Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516690 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

всю беременность выискивала роддом, чтобы было с совместным пребыванием с ребёнком.
Только уже на 9-м месяце выбрали РНИИАП, как (считалось) самый лучший из ростовских.
Там пребывание раздельное - ребёнка привозят несколько раз в день.
Родив, поняла, что это самое лучшее - я бы просто не выдержала. Мало того, что еле ноги передвигала первые два дня, так постоянно нужно было лежать с приложенным льдом, сил не было вообще...как бы я за ребёнком ещё могла следить.
 :scratch:
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

А я в НИИАП за вторым не пошла как раз из-за этого и не только. Очень жалею, что с первым ребенком не выбирала роддом так как со вторым, а пошла куда посоветовали, в якобы "лучший", а на деле - самый морально отсталый. Итог - после раздельного пребывания в НИИАПе дома на ребенка смотришь круглыми глазами и боишься с ним что-либо сделать. С дочкой выбирала обязательно совместное пребывание - и с налаживанием ГВ проще и не волнуешься как там с твоим ребенком в ДО обращаются  :aha:
Женское счастье - в детях!

Alli

  • Я - Алина, ко мне та "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наша крошка Милена
    • Просмотр профиля

я за совместное пребывание и сервисную палату. Полагаю, что пребывание с ребёнком интимное дело каждого, налаживание кормления, походы в туалет, осмотры, деньги врачам и пр. не для общих глаз, и дело не в стеснительности, а в этике. Более того, свободное посещение. Так, что, моё мнение, если финансы позволяют-сервисная палата и совместное пребывание.

Полностью согласна по каждому пункту!
Рожала в 5 РД лежала в сервисе. Я еле ождалась когда мне мою девочку принесут после родов,  :ba:я бы ее больше ни за что не отдала назад в ДО.

olushckina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Первого рожала в пятерке, после родов чувствовала себя мягко говоря неважно, болел шов ,матка сокращалась..эмоциональный и физический стресс. Скоро ехать за вторым, хочу чтоб был со мной, но!только  сервисная палата ,чтоб если совсем плохо ,  можно было отдать в ДО прийти в себя а потом забрать назад.

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

А я в НИИАП за вторым не пошла как раз из-за этого и не только. Очень жалею, что с первым ребенком не выбирала роддом так как со вторым, а пошла куда посоветовали, в якобы "лучший", а на деле - самый морально отсталый. Итог - после раздельного пребывания в НИИАПе дома на ребенка смотришь круглыми глазами и боишься с ним что-либо сделать. С дочкой выбирала обязательно совместное пребывание - и с налаживанием ГВ проще и не волнуешься как там с твоим ребенком в ДО обращаются  :aha:

А я в НИИАПе была вместе с сыночком в сервисе

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

а я в  5 рожала, и не пожалела, научилась всему и сразу и главное медсестру зовешь помочь а она не приходит  :ag: так всему и учишься сама, лежала не в сервисе, а просто в 2местной палате, супер  :ay:
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть если молоко не сразу прибывает, а только на вторые-третьи сутки, чем тогда ребенка кормить, ну при совместном прибывании я имею в виду? Точно так же смесь как в ДО?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Молозивом )) и при СП молочко обычно быстро приходит

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть если молоко не сразу прибывает, а только на вторые-третьи сутки, чем тогда ребенка кормить, ну при совместном прибывании я имею в виду? Точно так же смесь как в ДО?

Ну если вам надо будет то смесь при совместном прибывании носят конечно.....но лучше ее не брать а чаще прикладывать к груди хоть 2 капли но ребеночек получит молочка (вернее молозиво) а потом и молочко быстрее пойдет, а от раннего ведения смеси дисбактариоз и молоко еще медленнее прибывать будет! Не волнуйтесь при выписке практически все детки чуть-чуть худеют! 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть если молоко не сразу прибывает, а только на вторые-третьи сутки, чем тогда ребенка кормить, ну при совместном прибывании я имею в виду? Точно так же смесь как в ДО?
Молозивом )) и при СП молочко обычно быстро приходит
у меня молоко прибыло на 5-е сутки, в день выписки.Пребывание было совместное, в 5ке. Лёва орал до тех пор, пока его не стали докармливать смесью. Съедал сразу по 60г. Ел каждые 3 часа, даже ночью. Я специально доже врача дежурного ДО будила в 3 часа ночи, чтобы она убедилась, что мы голодные, и потому орем:)))
Т.ч. в нашем случае никакого молозива бы не хватило:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

после первых родов спокойно относилась к раздельному пребыванию. после вторых поняла, что если вдруг пойду на третьи, то только с совместным пребыванием с ребенком

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, напишите пож-та, те кто рожал в 5-ом роддоме, в новом корпусе с совместным прибывание: нужно ли что-то своего (пеленки для ребенка, разные крема, масла) как купать ребенка тоже сама мама это делает, если ли ванночка? я говорю об обычных палатах, не сервис. Часто ли заходит врач или акушерка, показывает как и что делать, а ночью как? один ребенок плачет в палате и твой проснется, да? Напишите, нужен молокоотсос или как? В общем что-то типа таких вопросов! Короче говоря, как прожить эти 5 дней, не имея опыта в прошлом? :ah:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть если молоко не сразу прибывает, а только на вторые-третьи сутки, чем тогда ребенка кормить, ну при совместном прибывании я имею в виду? Точно так же смесь как в ДО?
вам полезно будет знать вот это

Молозиво
 
Эксперт — Карина Оганесян, Онколог-маммолог, специалист по грудному вскармливанию

Молозиво — первое молоко, которое вырабатывается грудью сразу после рождения ребенка, а иногда и во время беременности. Пока не пришло молоко, ребенок питается молозивом. Эта довольно густая жидкость может иметь цвет от прозрачного до оранжевого. В молозиве мало жиров, но зато оно богато белками, лейкоцитами, витаминами и антителами, насыщено иммуноглобулинами и пребиотиками, формирующими здоровую кишечную флору ребенка. Молозиво подготавливает пищеварительную систему ребенка к усвоению грудного молока.

Если на последних месяцах беременности из груди не выделяется молозиво, значит ли это, что молока не будет?
Выделение молозива во время беременности не связано с выработкой молока. Появление молока зависит от гормональных изменений, происходящих в организме женщины в процессе родов.

Чем полезно молозиво?
Благодаря высокой концентрации иммуноглобулинов молозиво помогает защитить ребенка от болезней. Оно обладает высокой питательной ценностью и очень легко переваривается, и потому это самое подходящее питание для новорожденного. Молозиво заселяет микрофлору кишечника полезными бактериями и обладает мягким слабительным эффектом. Это способствует выходу мекония и выводу билирyбина, что предотвращает развитие патологической желтyхи.

Если при сцеживании молозива не видно, значит ли это, что его нет?
Молозиво может выделяться в очень небольших количествах. Если новорожденный ребенок сосет грудь, у него есть мочеиспускания и отходит меконий, то, скорее всего, он получает молозиво. Важно с самого рождения кормить ребенка по требованию: слишком редкое прикладывание новорожденного к груди (менее восьми раз в сутки) опасно и может спровоцировать падение уровня сахара в крови малыша. Даже если женщине кажется, что грудь «пустая», все равно нужно дать ребенку возможность сосать столько, сколько он захочет: частые прикладывания способствуют сокращению матки после родов, стимулируют грудь, способствуя приходу молока.
Хватает ли ребенку молозива в первые дни жизни, или требуется докорм?
Объем желудка новорожденного ребенка не превышает чайной ложки, а питательная ценность молозива очень высока. Того количества, которое ребенок получает при кормлении по требованию, вполне достаточно. Физиологическая потеря веса (5–7%) на второй-четвертый день жизни — нормальное явление, и докорм малыша смесью чаще всего не требуется. Потеря веса 8-10% может быть сигналом заболевания, неэффективного сосания или неправильно организованного вскармливания. В таком случае требуется консультация врача, который, скорее всего, назначит докорм.

Как узнать, что на смену молозиву пришло молоко?
Молозиво заменяется молоком постепенно. Обычно приход молока заметен по состоянию груди: она набухает и тяжелеет. Если ребенок с первых часов жизни имеет возможность сосать грудь сколько ему требуется (минимум 8–12 раз в сутки), он сам будет стимулировать выработку молока. На третий-пятый день в груди появляется переходное молоко, более жидкое, чем молозиво, и объем кормлений увеличивается. К концу второй недели жизни ребенка появляется зрелое молоко
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля

Оба раза рожала во 2 областной и старший и двойняшки были со мной и ни капельки не жалею :ar:
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Девочки, напишите пож-та, те кто рожал в 5-ом роддоме, в новом корпусе с совместным прибывание: нужно ли что-то своего (пеленки для ребенка, разные крема, масла) как купать ребенка тоже сама мама это делает, если ли ванночка? я говорю об обычных палатах, не сервис. Часто ли заходит врач или акушерка, показывает как и что делать, а ночью как? один ребенок плачет в палате и твой проснется, да? Напишите, нужен молокоотсос или как? В общем что-то типа таких вопросов! Короче говоря, как прожить эти 5 дней, не имея опыта в прошлом? :ah:
рожала в 5-ке два раза))) в новом корпусе с совместным пребыванием правда в платных палатах оба раза, это кстати не очень дорого, раз (два) в жизни можно наверное себе позволить. пеленки свои нельзя, т.к. "нестерильны", "одежку" для тебя тоже дадут. то что тебе пригодится: крем с цинком для ребенка (они своей какой-то мазью мажут по твоему желанью, но все таки лучше самой), себе халат, тапочки (резиновые), средства гигиены (мыло, зуб. пасту+щетку, бумагу и пр.), ложку+кружку+тарелку. можешь сразу все не тащить. потом муж/родственник может привезти и через добрую бабушку внизу передать. если ты с дитяткой сама лежишь, то и моешь ее сама над раковиной, тебе все покажут и расскажут, ну или на крайняк попросишь более опытных один раз это сделать))) к нам врач детский приходил один раз в сутки, дет. медсестра - каждые три часа примерно, и каждый раз говорила - "если что звоните, прибегу!" молокоотсос не бери - он у них ест ьавтоматический, по-моему на втором этаже стоит и есть еще электромассажер для груди чтоб массировать застой, если понадобится( но я ни разу не пользовалась, само все как-то)