Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

у меня молоко прибыло на 5-е сутки, в день выписки.Пребывание было совместное, в 5ке. Лёва орал до тех пор, пока его не стали докармливать смесью. Съедал сразу по 60г. Ел каждые 3 часа, даже ночью. Я специально доже врача дежурного ДО будила в 3 часа ночи, чтобы она убедилась, что мы голодные, и потому орем:)))
Т.ч. в нашем случае никакого молозива бы не хватило:)))
Свет, просто факты. "Объем желудка у новорожденного ребенка очень невелик и составляет всего 30 мл, но постепенно, по мере роста малыша, увеличивается и вместимость его желудка – в месяц желудок вмещает уже около 100 мл, в три – 150 мл, к шести месяцам – 200 мл, к году – 250 мл. В соответствии с этим и должен быть организован режим вскармливания. " т.е. 60гр каждые 3 часа на 30мл желудочек не слишком ли стрессово?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

новорожденный ребенок - 60 гр смеси каждые 3 часа????? :ai:
боже, вот это шоковая терапия для маленького желудочка...
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

новорожденный ребенок - 60 гр смеси каждые 3 часа????? :ai:
боже, вот это шоковая терапия для маленького желудочка...

 Уменя тоже молока не было .Сначала приносили по 30 мл, а потом по 60 мл. Ни какой шоковой терапии

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

так у них ведь желудки крошечные...? :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Уменя тоже молока не было .Сначала приносили по 30 мл, а потом по 60 мл. Ни какой шоковой терапии
молока ни у кого нет в первые дни, оно потом приходит, так задуманно природой. и видимо не зря. 10 мл молозива против 30 и 60 мл - все таки шоковая терапия, или вы с педиатром посоветовались перед тем, как смесь давать и он проверил желудок новорожденного и сказал, что его желудок готов к такому количеству искусственой смеси?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

девочки, именно такой диалог я имела с педиатром ДО, и она мне про 30 мл. рассказывала, и про то, что мы орем не от голода, и т.д.
Я попросила определить в таком случае, что же с нами. Она пришла, привела с собой медсестру, и они вдвоем и массажик животика, и тепленькое на животик, и качали на ручках (я-то уже все эти танцы с бубнами проделала перед их визитом, просто мне нужно было, чтоб они сами во всем убедились:))).
Короче, время 3 часа ночи, а ребенок орет на весь этаж. Тогда врач смотрит на медсестру многозначительно, и говорит "Неси". Ну, смесь, значит:))) Та метнулась кабанчиком в ДО, приволокла 60 мл. Врач говорит:"Ты чё, много...". Я говорю:"А Вы не докармливайте". Гыыы:))) я то знаю, что будет:)))
Лёва к бутылочке присосался, половину высосал, они у него ее с боольшим трудом отобрали. Мол, должно улечься, хватит ему. Он орать опять начал. Они его носят, чтоб отрыгнулся. Мы воздух отрыгнули, и опять в крик. Сестра говорит:"Короче, я спать уже хочу, давайте его докормим". Ребенок дососал свои 30 мл. оставшиеся, и тут же отрубился, даже не отрыгиваясь.
После этого врач собственноручно написала в нашей карте, что нам 60 мл.:)))))) и подчеркнула тремя чертами, сама видела:))))
Т.ч. все очень индивидуально:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

Ой, девочки, моему тоже молозива мало было. Я одну ночь со схватками промучалась, вторую козявочку укладывала. На 3 медсестра после груди дала ему по моей просьбе 5 мл смеси. Деть поел и тут же уснул...Пока молока не было он так научился грудь высасывать, что потом када молоко прибыло, он бедненький аж давился молоком, захлебывался...

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Девочки, напишите пож-та, те кто рожал в 5-ом роддоме, в новом корпусе с совместным прибывание: нужно ли что-то своего (пеленки для ребенка, разные крема, масла) как купать ребенка тоже сама мама это делает, если ли ванночка? я говорю об обычных палатах, не сервис. Часто ли заходит врач или акушерка, показывает как и что делать, а ночью как? один ребенок плачет в палате и твой проснется, да? Напишите, нужен молокоотсос или как? В общем что-то типа таких вопросов! Короче говоря, как прожить эти 5 дней, не имея опыта в прошлом? :ah:

1. Для ребенка можно влажные салфетки, кремчик для попки. Пеленки дают свои, три мешка на палату (три мамы+три ребенка). На третий день все детки как начали какать  :ai: и пеленок нам не хватило, больше не выдали  :ai:, пригодилась пачка подгузников, коорая у одной мамочки была в "закромах".
2. Купать не надо, подмывать в раковине нормально.
3. В палату постоянно кто-то заходит, каждые полчаса - то взвесить, то глазки протереть, то мамочек осмотреть, то еще что-нибудь. Что и как делать показывают один раз, когда вручают ребенка. В принципе, все и так понятно, если непонятно, то можно тогда спросить.
4. Дети друг на друга не реагируют, не будят друг друга.
5. Молокоотсос может пригодиться, но необязательно. В принципе, ребенок при СП сам все рассасывает.
6. Втроем лежать весело, соседки всегда присмотрят, если нужно выйти в туалет, душ или на обработку.
7. В общении и уходе за малышом время пролетает незаметно, вроде только родила - а уже выписка  :ar: :ar: :ar:

И Любава

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

у меня первую ночь деть спал, а на вторую закатил концерт  :be:
тоже докармливали смесью, грамм 5-7 и его вырубило
педиатр объяснила почему: у новорожденных желудки маленькие, он покушает смесь, которая усваивается хуже чем мамино молочко, ему необходимо затратить много каллорий, чтобы ее переварить, соответственно ребенок сразу засыпает (дабы не тратить лишнюю энергию), все силы идут на то, чтобы переварить съеденное...
вот поэтому мне было удивительно читать про 60 грамм
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

1. Для ребенка можно влажные салфетки, кремчик для попки. Пеленки дают свои, три мешка на палату (три мамы+три ребенка). На третий день все детки как начали какать  :ai: и пеленок нам не хватило, больше не выдали  :ai:, пригодилась пачка подгузников, коорая у одной мамочки была в "закромах".
2. Купать не надо, подмывать в раковине нормально.
3. В палату постоянно кто-то заходит, каждые полчаса - то взвесить, то глазки протереть, то мамочек осмотреть, то еще что-нибудь. Что и как делать показывают один раз, когда вручают ребенка. В принципе, все и так понятно, если непонятно, то можно тогда спросить.
4. Дети друг на друга не реагируют, не будят друг друга.
5. Молокоотсос может пригодиться, но необязательно. В принципе, ребенок при СП сам все рассасывает.
6. Втроем лежать весело, соседки всегда присмотрят, если нужно выйти в туалет, душ или на обработку.
7. В общении и уходе за малышом время пролетает незаметно, вроде только родила - а уже выписка  :ar: :ar: :ar:
Спасибо вам огромная, ваша информация пригодится! :ab:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Ксюша 2 добавлю ко всему сказанному Ксюшей, что памперсы лучше взять в роддом. пеленки , если закончатся, то не дадут. мне подгузы пригодились.

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля

Я была с ребенком с 3х суток :as:, забрала бы раньше, но у меня кс, я еле сама ходила...

ESKaterina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Лежала в Роддоме 2 ОБ в сервисной палате. Я целиком и полностью за совместное пребывание, хотя и после КС, НО  толи мне повезло, толи внутренний настрой сказывается - непосильно НЕ БЫЛО, хотя первые сутки лежала в ПИТе, а на вторые сутки уже была в палате с дочей, но после 12 ночи ее забрали до 6 утра, а на 3 сутки уже были с дочей постоянно.
Роды у меня первые, опыта не было, в процессе совместного пребывания - научилась всему.
Поэтому я ЗА совместное пребывание!

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля

Ксюша 2 добавлю ко всему сказанному Ксюшей, что памперсы лучше взять в роддом. пеленки , если закончатся, то не дадут. мне подгузы пригодились.
а нам пеленок таскали много. мы по ящику каждый день выкидывали грязных, а они тут же чистых наносили. Может потому что палата сервисная? Конечно с ребятенком сложнее гораздо после родов очухиваться, но зато сразу в ритм входишь, особенно у кого ребенок первый. Т.е. после выписки ты с ним уже вполне нормально можешь сама обращаться. А то б лежал отдельно, вас выписали домой, ты приехал и не знаешь что с ним делать

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля

а нам пеленок таскали много. мы по ящику каждый день выкидывали грязных, а они тут же чистых наносили. Может потому что палата сервисная?
Я в сервисной лежала, зацепив праздники, так вот они попросили на этот период экономить пеленки, т.к. не работает прачечная, а своё "типа" нельзя было. Интересно, как они видели эту экономию? :al: А так проблем с пеленками не было.