Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511844 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

Я в сервисной лежала, зацепив праздники, так вот они попросили на этот период экономить пеленки, т.к. не работает прачечная, а своё "типа" нельзя было. Интересно, как они видели эту экономию? :al: А так проблем с пеленками не было.

Вот и нам говорили экономить пеленки на праздники!  :an: Я махнула головой и нацепила подгузник  :ae: :ae: :ae:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

я думаю именно памерсы они и имели в виду. мой с первой минуты как его принесли мне (через 10 часов после родов) был в памперсах. да и все памперсами пользовались. так что пеленки еще и оставались. тем более в обычной палате в 5ке пеленки были маленькие и только по одной хорошей байковой пеленке было на весь день на каждого малыша :ac:

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

Ну в ОБ2 пеленок было много и по размеру нормальные, памперсы они там не очень жалуют. Но вот на праздники что-то их подкосило  :girl_haha:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

ну жалуют или нет, ребенок не их, а мамы и маме решать в памперсе его держать или в пеленках, тем более ведь ребенок с мамочкой, а не у них в ДО где они главные)))))

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля

Ну тут конечно я полностью согласна  :az:

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля

Дело в том, что в тот момент они готовились к комиссии, которая к ним после праздников и нагрянула, поэтому просили, чтобы детей не одевали в своё, а пользовались больничными пеленками. Подтвержу слова Ксении, пеленки были хорошие.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

я думаю именно памерсы они и имели в виду. мой с первой минуты как его принесли мне (через 10 часов после родов) был в памперсах. да и все памперсами пользовались. так что пеленки еще и оставались. тем более в обычной палате в 5ке пеленки были маленькие и только по одной хорошей байковой пеленке было на весь день на каждого малыша :ac:
странно - у нас было 2 теплые пленки... :al:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

странно - у нас было 2 теплые пленки... :al:
и у нас пелёнки были, да это и удобнее и для здоровья вроде лучше.
Йохоу!

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля

Лежала в 5-ке в старом корпусе в сервисе. Пеленок была куча, каждый день 2 мешка приносили с тонкими и теплыми, по размеру все отличные. Вообще со сменой былья проблем не было

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

Я лежала в 5ке, в сервисной. Мне пеленок не хватало, если памперс не использовать. Нам с соседкой один раз не хватило пеленок (врачи сказали памперсы не одевать) пришлось идти в ДО просить еще пеленок и выслушать лекцию что всем хватает а нам нет, что нада пользоваться памперсами и т.п. Но пеленки дали.

Natalu

  • Гость

Я лежала в 5ке, в сервисной. Мне пеленок не хватало, если памперс не использовать. Нам с соседкой один раз не хватило пеленок (врачи сказали памперсы не одевать) пришлось идти в ДО просить еще пеленок и выслушать лекцию что всем хватает а нам нет, что нада пользоваться памперсами и т.п. Но пеленки дали.
Вот интересно лежим в одних роддомах, а все поразному, мне всего хватала, и в ДО я не спускалась, а звонила и ко мне приходила мед. сесра в течении 10 минут. (звонила один раз доча плакала, незнала что делать, а второй раз просила показать как пеленать еще раз, т.к. у самой не получалось) денег не кому за это не давала и ни кто мне ни чего не высказывал.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

я думаю отношение персонала связано еще с тем, что график работы медсестер и педиатров сутки трое, так что на кого попадешь)))) каждый же день новые медсестры и новые доктора ходят на осмотры и т.д. Сервис, не сервис много значит - тоже разный персонал. так что вот и получается у всех по разному. но самое главное, что ребеночек с вами и вы решаете памперс или пеленка, как и когда менять и когда кого вызывать или требовать))) во всяком случае, для меня это было главным)))

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля

я думаю отношение персонала связано еще с тем, что график работы медсестер и педиатров сутки трое, так что на кого попадешь)))) каждый же день новые медсестры и новые доктора ходят на осмотры и т.д. Сервис, не сервис много значит - тоже разный персонал. так что вот и получается у всех по разному. но самое главное, что ребеночек с вами и вы решаете памперс или пеленка, как и когда менять и когда кого вызывать или требовать))) во всяком случае, для меня это было главным)))
отношение персонала еще связано с тем, кто у тебя врач. Сама лично видела в процедурке надписи кого надо холить и лелеять, а кого можно и послать. Многим девочкам даже смеси для детей не давали, и они орали голодные. Памперсы нам не запрещали, но сказали, что лучше всем роддомовским пользоваться

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Многим девочкам даже смеси для детей не давали, и они орали голодные.
Многие в этой темке мечтали, чтобы их детям не давали смеси, а вы это в минусы относите-)))Я лично денег бы заплатила, лишь бы моему ребенку не давали смесь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Многие в этой темке мечтали, чтобы их детям не давали смеси, а вы это в минусы относите-)))Я лично денег бы заплатила, лишь бы моему ребенку не давали смесь.
Ну незнаю, наша подкормилась смесью в роддоме и потом нормально грудью кормилась.
Йохоу!