Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511890 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

Вот интересно лежим в одних роддомах, а все поразному, мне всего хватала, и в ДО я не спускалась, а звонила и ко мне приходила мед. сесра в течении 10 минут. (звонила один раз доча плакала, незнала что делать, а второй раз просила показать как пеленать еще раз, т.к. у самой не получалось) денег не кому за это не давала и ни кто мне ни чего не высказывал.

Тут действительно, на кого попадешь. Я тоже звонила, когда у соседки ребенок плакал, медсестра быстро пришла все объяснила показала норамльно. причем было часа 3 ночи. Но без памперсов пеленок точно не хватило бы на сутки

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ну незнаю, наша подкормилась смесью в роддоме и потом нормально грудью кормилась.

это проблемы ваши и вашей семьи, дело тут не в том, что ребенокк будет-не будет кормиться дальше грудью, а в множестве аспектов, недоступных вашему пониманию.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

я ЗА совместное пребывание!!!!
рожала в ОБЛ 2))
родила в 5.10 утра- в 12 дня доча была уже со мной в палате, весь день были вместе, а в 12 ночи её забрали в ДО ( наверно, если бы я настояла, мне бы разрешили её оставить...  :sorry: но я не сообразила...  )
а в 6 утра принесли.... и не забирали больше)))   :love:
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Думаю,что совместное пребывание зависит от маминых сил, я б не справилась сама в роддоме с ребенком,во-первых,после кс первые 3 дня отходняк, во-вторых мне кололи 7 штук уколов в день и я постоянно была как сонная муха-мне все время хотелось спать и времени между кормлениями мне катастрофически не хватало,чтобы выспаться. Сейчас уже думаю,что время в роддоме было просто курортом:принесли лялю на час и унесли,а ты можешь в оставшиеся 2,5 часа быть предоставлен сам себе,поскольку дома ты не скоро сможешь сходить элементарно в туалет или душ,когда хочется,только когда даст передышку малышок.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Я только "за". У меня тоже было кесарево, тяжеловато конечно было, но оно того стоило. С малышом осталась через 2 суток после операции, до этого приносили на кормления и я расхаживалась.

Ilona1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Красавчик)))
    • Просмотр профиля

И я только "за", тоже после КС, принесли на вторые сутки и оставили, но мы справились.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Я пребывала совместно с ребенком, правда на 3-ие сутки только принесли, мое состояние было нестабильное.... Но все таки, лучше с ребенком, так быстрее учишься всему, дома легче...

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Я до родов склонялась  "ЗА", а теперь поняла, что я именно "ЗА"!!!
Жалею, что не настояла на том, чтобы сразу дочу мне в палату принесли (врач меня всё отговаривала, а меня терзали сомнения и рассказы соседок из других сервисных палат - ни одна из которых ребенка себе не забрала, тем более, что у некоторых ребенок был вторым, - говорили, что вот будет деть орать и что с ним делать, ну и типа не справишься), забрала через 2 дня, в этом плане, конечно, было проще, что я уже пришла в себя и не ползала по стеночке, так что оценить, как оно было бы сразу в моем ужасном состоянии - не знаю, :al: но думаю, что я мобилизовалась бы :ab: А вот доча вела себя на удивление, так что все соседки даже переспрашивали - не отнесла ли я ее назад в ДО, т. к. мы никому не мешали  :ab: Единственное - боялась бегать в душ и туалет, на процедуры, т. к. переживала, что ребзь там один остается  :ac: Большой плюс - я научилась совершать с дочей манипуляции, которым дома только училась бы, а так выписывалась я спокойная, как танк - что я сама могу!!! А вот то, что можно в ДО обращаться, если есть вопросы - мне никто не сказал :aq: У нас такое ДО ужасное было :at: Принесли мне ребенка, узнав, что первый у меня - с таким видом вручили - типа попробуй справься - теперь понимаю, что им хотелось подзаработать, хотя принесшей ребенка медсестре деньги сунула, но один фиг - она промолчала, что с вопросами им можно звонить, так что я звонила маме своей, конечно, не без паники - когда доча орала (один раз такое было) - я не могла понять, в чем дело и плакала вместе с ней в трубку маме, а она пыталась советами помочь - и помогла :ab:

lenoshka

  • Гость

С обоими сынишками лежала вместе, первый раз - с удовольствием, а со вторым - пожалела...Надо было отдохнуть перед "стартом"))))

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

VAL666, а почему такая неуверенность в себе была? Вы же вроде бы на курсы ходили? ну будет ребенок кричать, ну это же ваш ребенок, кто как ни вы лучше сможете успокоить, утешить, уж медсестре из ДО это меньше всего нужно, смесь сунула и все... В моем случае медсестры удивлялись, что я их не зову, вопросы не задаю, еще и попу сама мою  :ai:  :girl_haha:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1840 : 02 Сентябрь 2010, 10:18:50 »

VAL666, а почему такая неуверенность в себе была? Вы же вроде бы на курсы ходили? ну будет ребенок кричать, ну это же ваш ребенок, кто как ни вы лучше сможете успокоить, утешить, уж медсестре из ДО это меньше всего нужно, смесь сунула и все... В моем случае медсестры удивлялись, что я их не зову, вопросы не задаю, еще и попу сама мою  :ai:  :girl_haha:


У меня Ванек было дело орал ночь напролет  :be:  но я ночью не звала медсестер, потому что стеснялась  :ah: :sorry:
Но и мысли сдать ребенка в ДО у меня тоже не возникало  :av: 
Ну а медсестры не удивлялись, что я их не зову  :girl_haha:  не зову и хорошо  :sorry:

зы: я одна в палате была с ребенком.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1841 : 02 Сентябрь 2010, 10:27:59 »

У меня Ванек было дело орал ночь напролет  :be:  но я ночью не звала медсестер, потому что стеснялась  :ah: :sorry:
Но и мысли сдать ребенка в ДО у меня тоже не возникало  :av: 
Ну а медсестры не удивлялись, что я их не зову  :girl_haha:  не зову и хорошо  :sorry:

зы: я одна в палате была с ребенком.
а какой роддом?
у нас медсестры сами заходили, узнавали, не нужна ли помочь, всегда во всем помогали. И когда ночью ребенок плакал, пока пеленки меняешь, меня наоборот, раздражало, что они прилетали  :girl_haha: Я и сама справлялась.
Я тоже одна в палае была
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1842 : 02 Сентябрь 2010, 10:42:20 »

а какой роддом?
у нас медсестры сами заходили, узнавали, не нужна ли помочь, всегда во всем помогали. И когда ночью ребенок плакал, пока пеленки меняешь, меня наоборот, раздражало, что они прилетали  :girl_haha: Я и сама справлялась.
Я тоже одна в палае была

5-ый  :ab:   днем заходили в основном с плановыми обходами, а ночью только по вызову  :sorry:   несмотря на то, что сервис был... Но я особо и не парилась  :sorry:   
Орет малой, я уже просто не знаю, что с ним делать (а он просто голодный был, это я потом уже поняла  :sorry:), 3 часа ночи, выйду в коридор...слышу - еще у кого-то орет ребенок... Ну, думаю, не одна я такая  :sorry:   и дальше Ваньку успокаивать  :girl_haha:

Сейчас смешно вспоминать, а тогда было не очень весело  :girl_haha:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1843 : 02 Сентябрь 2010, 23:05:44 »

5-ый  :ab:   днем заходили в основном с плановыми обходами, а ночью только по вызову  :sorry:   несмотря на то, что сервис был... Но я особо и не парилась  :sorry:   
Орет малой, я уже просто не знаю, что с ним делать (а он просто голодный был, это я потом уже поняла  :sorry:), 3 часа ночи, выйду в коридор...слышу - еще у кого-то орет ребенок... Ну, думаю, не одна я такая  :sorry:   и дальше Ваньку успокаивать  :girl_haha:

Сейчас смешно вспоминать, а тогда было не очень весело  :girl_haha:
А я предлагал памятку написать для молодых мам, например, что если ребёнок плачет, значит что-то нетак, проверяйте по списку...мокрые пелёнки, раздражение на попе, голодный..
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 23:09:05 от dimsarostov »
Йохоу!

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #1844 : 02 Сентябрь 2010, 23:10:26 »

А я предлагал памятку написать для молодых мам, например, что если ребёнок плачет, значит что-то нетак, проверяйте по списку...мокрые пелёнки, голодный..


А вы думаете, я этого не делала?  :girl_haha:
Пеленки по стописят раз проверяла  :ab:   а голодный был потому, что или лактация не налажена, молока не хватало, или захват был неправильный  :scratch:   но захват я уже только дома сама исправила  :ab: