Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516576 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

я рожала, я в курсе)))))
я вот тоже рожала, но не в курсе  :ab: через 2 часа уже по палате рассекала  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

С детьми были раздельно. С первым еле еле высиживала кормление-сил не было. опасаясь такого же со второй совместное пребывание не планировала. (Хотя все было ОК! в палате здоровей всех была). но если бы рожала третьего, то только совместное пребывание

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Я ЗА совместное пребывание всеми конечностями. Родила сама, без обезболивания, эпизио. Но когда рядом ребенок это придает сил. Усталости вообще не было. Родила почти в 12 ночи, нам с мужем сразу отдали ребёнка на несколько часов, а потом мужа отправили домой спать, а мелкого забрали до утра, сказали что я должна отдохнуть хоть несколько часов. Так вот я до утра лежала и в потолок улыбалась от того что у меня теперь есть ребёнок и каждые 15 минут на часы смотрела, ждала когда мне его уже принесут навсегда. О совместном пребывании не жалею ни капли. Ребёнок придал мне сил и послеродовой депрессии не было, каждый день с ним - это счастье. И ещё + в соместном пребывании - это то что я прошла курс молодого бойца в роддоме. Лучше если рядом куча мед. персонала, который в любой момент может ответить на все вопросы, помочь, подсказать, показать как и что делать. А некоторые после раздельного пребывания приезжают домой и не знают что и как делать, от этого страхи и слезы. Я дома уже уверенно обращалась с младенцем, и муж тоже т.к. с утра и до вечера в роддоме был с нами. Так что не бойтесь совместного пребывания, наши дети - это наш неисчерпаемый источник силы, и ему все время рядом нужна мама, ведь он все 9 месяцев был с вами, а тут вас разлучили. У детишек и так родовой стресс, а тут ещё и мама бросила (они же не знают что это не на долго). И ещё немного истории. Когда я была маленькая у меня было жуткое чувство страха, что я родителей потеряю (родители великолепные подарили мне чудо-детство, мне очень повезло), если куда-то ходила с ними, то только за ручку и если руку отпускали начиналась истерика и паника. Уже во взрослом возрасте решила с психолгом разобраться с этим страхом (уж слишком яркое воспоминание из детства от которого до сих пор мурашки по коже). Долго не могли разобраться что к чему: родители идеальные, семья благополучная, жили вместе никто никуда не уезжал. И тут психолог решила разобраться с моментом рожждения. Мама рассказала что когда родила меня, у неё было воспаление и температура, меня забрали и целых 7 дней даже не приносили. Только 1 раз добрая санитарка ночью пока никого нет разрешила ей пойти посмотреть на меня несколько минут. Вот отсюда и страх потерять родителей,Представляете, наворожденный ребёнок целых 7 дней думал что его бросили. Так что подумайте прежде чем отказаться от совместного пребывания.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

Я ЗА совместное пребывание всеми конечностями.

Ой, у меня аж мурашки по коже от этого рассказа...как представлю, что ребеночек чувствует, когда один остается  :ak:
Хорошо, что я была вместе со своим сыночком  :love:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание при условии удовлетворительного самочувствия и наличия желания.
Из личного опыта: было совместное пребывание (и изначально была настроена категорично на него). Роды с разрезом. Ребенка принесли часов через 8. Да, было приятно, что мое дитя со мной, все время на глазах, ничего ему без моего согласия не сделают, прикладывание к груди в любой момент, но! Менее больно мне от этого факта не становилось и сил не прибавлялось. Было очень тяжело, безумно тяжело физически. Сна в сутки от силы часа три, каждый день по горсти таблеток сильнейшего обезболивающего, иначе от боли в швах, которая просто разрывала, стоило встать на ноги, лезла на стенку. Лежать возможности не было, сидеть нельзя, все время проводилось преимущественно в стоячем положении, т.к. спал деть только на руках (причем месяцев до (!) пяти). Молоко приходило долго и тяжело, ребенок сосал до изнеможения, потея (!) от усердия в попытке что-то достать из практически пустой груди, соответственно, последней тоже порядком досталось. Стоит ли говорить о моем моральном состоянии... думаю, и так понятно.
Если вдруг когда-нибудь (маловероятно, конечно, но вдруг) решусь на второго, то какой вариант я выберу - не знаю. Но семь раз подумаю.

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание, но мне оно далость тяжковато - глупая, неопытная, всего боялась......  :be: Из детского отделения никто не помогал, на просьбу помочь запеленать слышала одни упреки... В общем со вторым думаю будет легче и я уже буду поопытнее... Но только совместное пребывание!!!  :ay: :az:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

Если вдруг когда-нибудь (маловероятно, конечно, но вдруг) решусь на второго, то какой вариант я выберу - не знаю. Но семь раз подумаю.
мои последние роды обошлись без разреза при том, что в первом случае он был.
а для сидения - надувной круг!
больно всем после родов, даже без шва. Хотя с швом  жесть жесткая, понимаю)
я еще и еще раз за совместное пребывание!!!

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

мои последние роды обошлись без разреза при том, что в первом случае он был.
а для сидения - надувной круг!
больно всем после родов, даже без шва. Хотя с швом  жесть жесткая, понимаю)
я еще и еще раз за совместное пребывание!!!
Слава Богу, не всем  :ab: После вторых родов не было вообще никаких болезненных ощущений, после первых были только первые 2 дня. Но спина болела жутко, целые сутки.

Я теперь всех своих подружек агитирую за совместное пребывание, но что-то они рожать не собираются пока  :al:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

карапузина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Татьяна.
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание, особенно в сервисе хорошо, т.к у меня сложные роды 12 часов потом все таки КС  с кровопотерей 1,5 литра, и на протяжении всего периода в роддоме со мной была мама.

Alli

  • Я - Алина, ко мне та "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наша крошка Милена
    • Просмотр профиля

Я тольо за совместное пребывание!
А если дома вы приболели/плохо себя чувствуете, вы же уже не отдадите своего ребенка в ДО, так что к ответственности за своего родившегося ребенка надо привыкать сразу! Теперь малыш правит балом! :run:

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля

очень рада что со вторым ребенком было совместное пребывание. и очень жалею что с первым не было такой возможности.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Раньше (до родов и сразу после) была за раздельное. А вот сейчас поняла насколько важна для малыша мама. Девочки , кто сомневается, кому предстоит выбирать, советую совместное пребывание в палате, не бойтесь, справитесь однозначно!!! (ну, конечно, совет для тех, у кого роды пройдут хорошо и здоровье позволит)

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

я ЗА! Всему научилась,и попу в раковине мыть и пеленать, тем более грудь хорошо расцедить может только малыш.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Я тоже за! Хороший шанс всему научится)) Я лежала вместе с дочерью, но мне было очень тяжело первое время - болела голова очень сильно после эпидуралки при КС, еслиб не болела голова - былоб вообще все отлично! :ay: и перекармливать ребенка черте чем никто не будет, как в ДО любят - кричит, засунули бутылочку и пошли...
Тем более, что чем больше малыш сосет грудь, тем лучше матка сокращается. а при КС это очень важно.


instagram saf_anastasia_des

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

ой...я обеими руками ЗА!!!!мне дочу не сразустали оставлять после КС,только через несколько дней :ak: так я извелась вся, как она там маленькая моя лежит и плачет :ak: и подкармливали их там не пойми чем,что потом есть не хотела когда прикатывали :ai: так что когда оставили я была в полном спокойствии :aha: и попу мыли и пеленали,все было :girl_haha: так ято я однозначно ЗА!!!