Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512167 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля


Тем более, что чем больше малыш сосет грудь, тем лучше матка сокращается. а при КС это очень важно.
да и при ЕР тоже
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

и подкармливали их там не пойми чем,что потом есть не хотела когда прикатывали :ai:

100% !!!!


instagram saf_anastasia_des

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Я когда была беременная пошла в роддом ЦГБ с врачом знакомиться (я тогда только выбирала врача), а кабинет врача рядом с ДО, пока сидела в коридоре ждала приема в ДО начали детки плакать (маму звать), сначала один, а вслед за ним и все остальные у меня аж слезы побежали (хотя я не особо чувствительна к таким вещам как детский плач). Новорожденные детки как-то по особенному плачут, даже не плачут а зовут так жалобно. Представляете, они зовут маму, а она не приходит...

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля

Я когда была беременная пошла в роддом ЦГБ с врачом знакомиться (я тогда только выбирала врача), а кабинет врача рядом с ДО, пока сидела в коридоре ждала приема в ДО начали детки плакать (маму звать), сначала один, а вслед за ним и все остальные у меня аж слезы побежали (хотя я не особо чувствительна к таким вещам как детский плач). Новорожденные детки как-то по особенному плачут, даже не плачут а зовут так жалобно. Представляете, они зовут маму, а она не приходит...
:ak: Чистая правда... А мамочки лежат в палатах и отдыхают от родов видите ли  :aq:

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Не понимаю я матерей, которые отдыхают после родов! Все, девочки, пора думать не о себе
, а о своем малыше!!! Я таких мамаш даже осуждаю, они не понимают  какую травму своему ре причиняют!!!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

А мамочки лежат в палатах и отдыхают от родов видите ли  :aq:
Не понимаю я матерей, которые отдыхают после родов! Все, девочки, пора думать не о себе
, а о своем малыше!!! Я таких мамаш даже осуждаю, они не понимают  какую травму своему ре причиняют!!!

А если эти мамаши от боли ходить не могут? А если у них перед глазами все плывет? А если они от боли и слабости сознание потеряют в тот момент, когда ребенка на руках стоя держать будут и он об пол грохнется и голову разобьет, а то и что похуже? Тоже не понимаете и осуждаете?...
Поменьше бы категоричности, девушки.

Лёличка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Мой Максимушка!
    • Просмотр профиля

Совершенно верно,послеродовое состояние матери очень важно,сколько бы не было плюсов в совместном пребывании,но когда мама сама еле шевелится и еле держется на ногах,то риск велик для обоих. Мне после КС несколько дней при каждом шевелении казалось,что я просто умру,дойти до туалета для меня было героическим поступком...не говоря уже о жуткой слабости...Я конечно же с огромным нетерпениием ждала,когда же мне принесут моего ребеночка на кормление,жутко нервничала при каждом звуке плача младенца,мне казалось,что плачет именно мой,но при всем своем желании ухаживать самостоятельно за ним не могла!Хотя моя соседка по палате чувствовала себя по лучше.
Моему сынуличке 4 года 3 месяца

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Девочки, ну не обижайтесь. Здесь речь идет о мамочках, которые по состоянью здоровья могут находиться с ребенком, но не хотят. Это действително тяжело находиться в плохом состоянии после родов, хотеть быть с ребенком, видеть как другие возятся со своими млышами, и не иметь физической возможности заботиться о малютке.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Никто не обижается, но кто определяет состояние здоровья этих мам? Это может со стороны они бодрыми кажутся, а на деле ветер подует - упадет :al:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

девочки, таких мам не мало... мне например, одна рассказывала, что ее дочь была в ДО, зато она маникюр сделала...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля

девочки, я после КС еле на кровати поворачивалась, и всё плыло перед глазами. в тот момент я была рада, что за лялей присматривают лучше чем смогла бы в тот момент я....

Ирина Сверчкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

А если эти мамаши от боли ходить не могут? А если у них перед глазами все плывет? А если они от боли и слабости сознание потеряют в тот момент, когда ребенка на руках стоя держать будут и он об пол грохнется и голову разобьет, а то и что похуже? Тоже не понимаете и осуждаете?...
Поменьше бы категоричности, девушки.
согласна на 100% и знаю не один пример когда ребятенок плачет и рядом мама плачет не может его даже взять на руки, так все 5 дней и прорыдали оба без помощи медперсонала, кое как мыла и кое как кормила, это лучше? от такого состояния какая радость пребывания, если от боли все время карежит.

Русланочка

  • Юля)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

Я лежала в сервисе ЦГБ и девочка из второй палаты в блоке находилась без ребенка, зато она душ по долгу принимала, феном волосы сушила, гостей принимала, не знаю чем ещё она была занята, но явно сил для ребенка было предостаточно. Уверена, что речь с обвинением о таких.
Зато девочки из обычных палат обивали пороги ДО, лишь бы глазком взглянуть на свое чадо.
Старший 27.01.2010
Младший 13.08.2013

Лёличка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Мой Максимушка!
    • Просмотр профиля

согласна на 100% и знаю не один пример когда ребятенок плачет и рядом мама плачет не может его даже взять на руки, так все 5 дней и прорыдали оба без помощи медперсонала, кое как мыла и кое как кормила, это лучше? от такого состояния какая радость пребывания, если от боли все время карежит.
Вот-вот,а потом после такого пятидневного стресса и никакого молока не будет...
Моему сынуличке 4 года 3 месяца

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

согласна на 100% и знаю не один пример когда ребятенок плачет и рядом мама плачет не может его даже взять на руки, так все 5 дней и прорыдали оба без помощи медперсонала, кое как мыла и кое как кормила, это лучше? от такого состояния какая радость пребывания, если от боли все время карежит.
насколько я знаю, мать может в любой момент попросить персонал забрать ребенка в до
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013