Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512148 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

насколько я знаю, мать может в любой момент попросить персонал забрать ребенка в до
Не везде так.

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля

Я лежала в сервисе ЦГБ и девочка из второй палаты в блоке находилась без ребенка, зато она душ по долгу принимала, феном волосы сушила, гостей принимала, не знаю чем ещё она была занята, но явно сил для ребенка было предостаточно. Уверена, что речь с обвинением о таких.
Зато девочки из обычных палат обивали пороги ДО, лишь бы глазком взглянуть на свое чадо.


ну почему глазком взглянуть... при кормлении через каждые 3 часа сил хватало чтоб сползать в туалет после кормления, покушать и 3 часа как-то уже прошли,даже полежать не получалось иногда...я думаю вс у всех по-разному.и мамочки разные и  к малышам по-разному...зато мы теперь навёрстываем "совместное пребывание".она у меня на животе очень любит спать

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Я лежала в сервисе ЦГБ и девочка из второй палаты в блоке находилась без ребенка, зато она душ по долгу принимала, феном волосы сушила, гостей принимала, не знаю чем ещё она была занята, но явно сил для ребенка было предостаточно.

Это еще не показатель. Как, кстати, и маникюр где-то выше. Все-таки по степени нагрузки душ, фен и гости не сравнятся с постоянным тасканием, купанием и одеванием 3-4х-килограммового малыша и ночными бдеяниями.

И я и таких мам не осуждаю. Зато выйдет из роддома красивая и отдохнувшая и дома со свежими силами ринется в бой. Это лучше, чем синяки под глазами и ежедневные обезболивающие и как результат истерично-депрессивнное состояние уже на 3-ий день.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Как вы думаете, а как бы проголосовали ваши дети?

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Не везде так.


у меня на 3й день начался жуткий лактастаз,я расцеживалась всю ночь, поэтому со слезами на глазах просила забрать сыночка,т.к. надо было грудь спасать,а он голодный,плачет... Так что в ДО деток забирают из палат совместного пребывания если причина веская.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

JaffyKa, +100000000
Девочки почитайте темку, я выкладывала свой рассказ(длинный). Когда мама родила меня, меня забрали на 7 дней и не приносили. Это вылилось в психологические проблемы в раннем детстве, не могла находиться без родителей вообще, истерика-паника. На улице только за ручку с родителями. Панический страх потерять родителей. Разобралась с проблемой только во взрослом возрасте с психологом, когда мама рассказала, что меня даже на кормления на приносили и все 7 дней я была ОДНА в этом мире(т.к. мама для ребёнка - это весь его мир, вся вселенная), т.к. мама была в тяжелом состоянии. А на маникюр и укладу детям плевать. Они маму любят просто за то что она есть, а не за длинные ногти. Это самая бескорыстная любовь.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

:ak: Чистая правда... А мамочки лежат в палатах и отдыхают от родов видите ли  :aq:
Не понимаю я матерей, которые отдыхают после родов! Все, девочки, пора думать не о себе
, а о своем малыше!!! Я таких мамаш даже осуждаю, они не понимают  какую травму своему ре причиняют!!!
Ну лежат мамочки в палатах, в которых правилами роддома НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО совместное прибывание, и что дальше? Ах, какие они все "плохие", "безответственные", "пожалели" денег на сервисную палату)))) Как же им не стыдно? :aq: :girl_haha: :girl_haha:
А то, что сервисных палат с совместным прибыванием элементарно не хватает на всех - это ничего? А еще у кого-то может просто не быть денег, удовольствие то не дешёвое - тоже как вариант :ad:
Они все как - тоже плохие? И тоже "отдыхают"? :ad:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 23:48:57 от Ассоль »

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Ну лежат мамочки в палатах, в которых правилами роддома НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО совместное прибывание, и что дальше? Ах, какие они все "плохие", "безответственные", "пожалели" денег на сервисную палату)))) Как же им не стыдно? :aq: :girl_haha: :girl_haha:
А то, что сервисных палат с совместным прибыванием элементарно не хватает на всех - это ничего? А еще у кого-то может просто не быть денег, удовольствие то не дешёвое - тоже как вариант :ad:
Они все как - тоже плохие? И тоже "отдыхают"? :ad:
а что, разве об этом кто-то писал? речь о том, когда мама может быть с ребенком, но не считает это таким уж необходимым. Тот же маникюр и укладка оказываются важнее ребенка, мне этого не понять  :be:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

а что, разве об этом кто-то писал? речь о том, когда мама может быть с ребенком, но не считает это таким уж необходимым. Тот же маникюр и укладка оказываются важнее ребенка, мне этого не понять  :be:
Девочки, а мне не понять этого самоотверженного  всплеска: еле-еле ноги волочишь  по палате, о том, чтоб дойти до   приемника  к родным вообще речи нет. В душ идешь, обратно по стене ползешь, а тут тебе  сразу через пять часов - забудь о себе - ребенок важнее. Простите, а когда  у мамы повылазят всякие болячки от этакой самотверженности и маму упрячут в больничку на месяцок этак -  это  нормальный полет?

Вот тут писали о   травмах для детской психики. Скорее, это результаты маминой паранойи по отношению к отпусканию ребенка, а не   отсутствие мамы  в течение  7 дней после родов.

Так что  все  сугубо индивидуально. Я не осуждаю никого. Хочется гробить свое здоровье - пожалуйста, но мое ИМХО ребенку нужна здоровая и адекватная мама, и  пять дней  в  роддоме - самое то, для приготовится и отоспаться.

З.Ы. Правда, в этот раз я планирую все же попробовать совместное пребывание, чтобы сравнить, и не быть голословной. А вдруг тоже ему буду дифферамбы петь? :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

Так что  все  сугубо индивидуально. Я не осуждаю никого. Хочется гробить свое здоровье - пожалуйста, но мое ИМХО ребенку нужна здоровая и адекватная мама, и  пять дней  в  роддоме - самое то, для приготовится и отоспаться.
Ты,как всегда,в самую точку  :ax:
А вообще жаль,что у нас многие на форуме не обсуждают,а имеют одно правильное мнение СВОЁ.Поэтому даже не хочется заходить в некоторые темки.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я считаю, что ничего страшного в таком отсутствии нет и не думаю, что это выльется в травму.
Но лично мне было жутко некомфортно без сына! Я на стену лезла и ждала эти каждые 3 часа, ночами не могла спать: как он там? Не уронят ли его? Не сделают ли больно?? Гормоны, в общем, веселились.
Но по моим первым родам нужно учебники писать- я через 2 часа в детское отделение уже топала.

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля

а что, разве об этом кто-то писал? речь о том, когда мама может быть с ребенком, но не считает это таким уж необходимым. Тот же маникюр и укладка оказываются важнее ребенка, мне этого не понять  :be:
+1000  :az:
Я это и имела ввиду,что имея возможность ею не пользуются!
Ну лежат мамочки в палатах, в которых правилами роддома НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО совместное прибывание, и что дальше? Ах, какие они все "плохие", "безответственные", "пожалели" денег на сервисную палату)))) Как же им не стыдно? :aq: :girl_haha: :girl_haha:
А то, что сервисных палат с совместным прибыванием элементарно не хватает на всех - это ничего? А еще у кого-то может просто не быть денег, удовольствие то не дешёвое - тоже как вариант :ad:
Они все как - тоже плохие? И тоже "отдыхают"? :ad:
Прежде чем осуждать чужой пост, постарайтесь в нем разобраться! :av: Где написано, что все мамочки плохие? Я говорю о том, что мамы, имеющие возможность, попросту отказываются от нее, посчитав свои интересы в виде маникюра, педикюра и отдыха гораздо важнее, чем нахождение с малышом! И есть мамочки, которые готовы отдать любые деньги лиж бы каждую минуту находиться со своей крохой, но не могут, так как нет возможности... Именно ПЕРВЫХ мамочек я и не понимаю...  :wallbash:
Это мое мнение, у вас есть свое - вот и высказывайте!  :af:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля



Так что  все  сугубо индивидуально. Я не осуждаю никого. Хочется гробить свое здоровье - пожалуйста, но мое ИМХО ребенку нужна здоровая и адекватная мама, и  пять дней  в  роддоме - самое то, для приготовится и отоспаться.

З.Ы. Правда, в этот раз я планирую все же попробовать совместное пребывание, чтобы сравнить, и не быть голословной. А вдруг тоже ему буду дифферамбы петь? :ad:
Яна, я тоже считала, так, как ты, до совмстного пребывания-). Поверь, что совместное пребывание НАМНОГО легче. и, в любом случае, ребенку в первые дни просто нужна МАМАМ - любая, больная, здоровая и т.д.
Еле ноги волочишь тогда, когда нет стимула-))Я после первых родов тоже еле ходила-), стонала-), и все прилагающиеся-) Во второй раз(и тоже кесарево!), я через 5 часов после родов начала ходить. потому что стимул у меня был мощнейший - скорее забрать Женю. все воспринимается по другому. Просто в один миг. спасибо моей любимой куме, я подумала и представила. что мой дорогой человечек будет лежать где-то там, и звать маму. И будет плакать. а к ней даже не подойдут, не возьмут на ручки, не прижмут к себе, не поцелуют, не успокоят...И это настолько страшно...И никакая боль не может служить оправданием для меня лично теперь, чтобы отдать своего ребенка в детское отделение. Дело вовсе не в последствиях, дело в том, что я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив с первого дня жизни-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Яна, я тоже считала, так, как ты, до совмстного пребывания-). Поверь, что совместное пребывание НАМНОГО легче.
Еле ноги волочишь тогда, когда нет стимула-))

Говорите только за СЕБЯ, пожалуйста. Мне в первые дни было настолько х*ево, настолько ох*ительно больно, что вспомнить их без содрогания не могу :aq: Не знаю, принесло ли это совместное пребывание пользу моей дочери, учитывая, что у меня частенько не было сил даже покачать ее на руках и она практически беспрерывно орала, но я заработала нехиленькую послеродовую депрессию с периодическими истериками и выписывалась из роддома с анемией. Замечательное получилось совместное пребывание, принесло пользу обоим, правда?

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля

Ранее отписывалась в этой теме за совместное пребывание.
Теперь вот думаю, что совместное - это конечно хорошо, но как бы так сделать чтобы еще обязательно были помощники в зависимости от состояния женщины.
Моя сестра 1 октября родила мальчика весом 4 800 и ростом 58 см, у нее много внутренних и внешних разрывов. Гемоглобин резко упал в крови. Малыша ей принесли через 3 часа после родов и оставили с ней, ДО там нет. Может это и хорошо для малыша сразу быть с мамой, но в ее состоянии ребенка с таким весом просто подмыть - уже риск грохнуться в обморок по дороге к умывальнику. Опять же сходить на обработку швов как? С малышом или оставить его другой мамочке в таком же состоянии?  :al:
У нас как-то из крайности в крайность, или с боем из ДО забираем или и на пол часа оставить не с кем.
Я считаю, что ДО быть должно, нужно постараться сделать его более дружественным к мамочке.

Кстати, насчет того что малыш будет лежать и плакать где-то и звать маму. Я ходила к нему в ДО, разговаривала с медсестрой, скорее у меня на руках он жалобно плачет, от меня пахнет молоком и он чувствует как я волнуюсь и реагирую живо на его слезки. А вот в ДО у женщины от которой молоком не пахнет и она прекрасно знает как и когда ему помочь, он и сам спокоен и спит себе. Это все мое ИМХО, как говорится.
Матюша
Коля