Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516835 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Теперь вот думаю, что совместное - это конечно хорошо, но как бы так сделать чтобы еще обязательно были помощники в зависимости от состояния женщины.

Вот если бы к каждой такой мамочке приставлялось по помощнику - тогда я тоже была бы безоговорочно "за".

Опять же сходить на обработку швов как?

А никак. Ходила через раз. Соглашалась дочка полежать в кувезе и не кричать - ходила, нет - не ходила.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

я и на УЗИ ходила и на анализы,даже и не думала что будут проблемы :scratch: я только за совместное!!! :run:

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Ясения, вы, наверное, волшебница если заочно поставили моей маме диагноз "паранойя по отношению к опусканию ребенка". Если вы читали внимательно мой пост, то наверное заметили, что я эту проблему разбирала с психологом. И, как правило, прежде всего у опытного психолога возникает вопрос о гиперопеке (это то, что вы называете паранойей) со стороны матери. Её не было. Эта проблема была вызвана именно тем что я осталась одна на 7 дней. И началось это не просто так резко в 3 года, а сразу после роддома. Как только мама оставляла меня одну или у кого-то на руках тут же начинался крик  и как только она брала на руки словно на кнопку нажимали я переставала орать. Если вы заметили, то никто здесь никого лично не обвиняет и не оскорбляет,  а просто делится опытом, а у вас опыта совметного пребыания нет, как вы можете об этом судить, вот попробуете, тогда и будете рассуждать о минусах. и правильно написала Марусенька когда рядом ребенок это придает сил, во всяком случае со мной именно так и было. Хотя роды у меня длились (от первых схваток и до рождения) 24 часа, и после этого я не могла заснуть, ждала когда пройдут положенные 8 часов и мне малыша отдадут,  и швы у меня тоже были и болели. но ребенок действительно является мощным стимулом и огромной радостью.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Насколько же  легче, когда ребенок рядом! С сыном были на "совместном пребывании", с дочей-раздельно. Я за совместное!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

ну давайте  не впадать в крайности....
совм. пребывание должно быть во благо и маме, и малышу. дейсвительно, мама, сползающая по стенке не обеспечит ребенку должный уход. но и отдать ребенка в до, чтобы накрасить ногти и быть на выписке "ахкакойкрасивой" - тоже бред, имхо...
я ЗА сп при условиях:
1. у мамы нет осложнений, чувствует она себя хорошо (ну, насколько это вообще возможно после родов)
2. при необходимости по просьбе матери ребенка могут забрать в до (либо принести смесь, оказать необходимую помощь и тд)
3. желательно - чтобы с мамой был помощник (муж, мама, сестра и тд)
вот как, собственно, и было у меня  :sorry:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

Сколько условий... помошники, состояние-стояние, нигде не болит, покачать смогу...  ИМХО, но в 90% случаев это отмазки и объяснение собственной совести, почему ребенок в ДО. Никто и никогда не обеспечит малышу лучший уход, чем любящая мать (даже если она себя не совсем хорошо чувствует). И дети - лучшие доктора для матери - выхода нет, как быстро пойти на поправку :ab:
Дети после рождения должны быть с матерью, за редким исключением - на том стою. 

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

ну давайте  не впадать в крайности....
совм. пребывание должно быть во благо и маме, и малышу. дейсвительно, мама, сползающая по стенке не обеспечит ребенку должный уход. но и отдать ребенка в до, чтобы накрасить ногти и быть на выписке "ахкакойкрасивой" - тоже бред, имхо...
я ЗА сп при условиях:
1. у мамы нет осложнений, чувствует она себя хорошо (ну, насколько это вообще возможно после родов)
2. при необходимости по просьбе матери ребенка могут забрать в до (либо принести смесь, оказать необходимую помощь и тд)
3. желательно - чтобы с мамой был помощник (муж, мама, сестра и тд)
вот как, собственно, и было у меня  :sorry:
Знаете, если бы у всех были такие условия, как у Вас, соблюдены, то большинство даже не задумывалось бы, совместное или раздельное :ab:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Ох, девочки... с чего же обязательно должны "повылазить болячки" от СП и мама должна стать больной и неадекватной?  :be:
Жалеть себя так приятно... ну и с другой тетей ребенку спокойней, конечно, от нее молоком не пахнет  :be:
Ну это в любом случае личное дело каждой мамы, но мне кажется НЕ отдвать ребенка - это вообще на уровне инстинкта, почему-то не у всех он просыпается  :al:
пысы: ловлю помидоры  :girl_haha:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

Сколько условий... помошники, состояние-стояние, нигде не болит, покачать смогу...  ИМХО, но в 90% случаев это отмазки и объяснение собственной совести, почему ребенок в ДО. Никто и никогда не обеспечит малышу лучший уход, чем любящая мать (даже если она себя не совсем хорошо чувствует). И дети - лучшие доктора для матери - выхода нет, как быстро пойти на поправку :ab:
Дети после рождения должны быть с матерью, за редким исключением - на том стою. 
+1000 :aha:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Сколько условий... помошники, состояние-стояние, нигде не болит, покачать смогу...  ИМХО, но в 90% случаев это отмазки и объяснение собственной совести, почему ребенок в ДО. Никто и никогда не обеспечит малышу лучший уход, чем любящая мать (даже если она себя не совсем хорошо чувствует). И дети - лучшие доктора для матери - выхода нет, как быстро пойти на поправку :ab:
Дети после рождения должны быть с матерью, за редким исключением - на том стою. 
да я как-то и не спорю
тетя-медсестра (от которой не пахнет молоком, как тут кто-то писал) никогда не будет следить за ребенком лучше мамы
и, кстати сказать, запах молока, мамина грудь, мамин запах наоборот успокаивают ребенка
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, а как сам роддом организует процесс ухода мамочки на обработку/анализы? Отдать на попечение соседки не считается, в одноместных сервисах её просто нет. Ведь они смаи понимают, что ребенка одного не бросишь и с собой не поволочешь  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Девочки, а как сам роддом организует процесс ухода мамочки на обработку/анализы? Отдать на попечение соседки не считается, в одноместных сервисах её просто нет. Ведь они смаи понимают, что ребенка одного не бросишь и с собой не поволочешь  :al:
а почему не бросишь? все ж рядышком на этаде выскочил на минуту и делов то.

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

а почему не бросишь? все ж рядышком на этаде выскочил на минуту и делов то.
я так вышла,просто в коридор из палаты(соседка как раз на процедуры пошла)так нарвалась на гл.врача и он сказал,почему детей бросили в палате одних? пришлось быстренько вернуться
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

а почему не бросишь? все ж рядышком на этаде выскочил на минуту и делов то.

ну я даже не знаю... просто как-то стремно...
А какие собственно обработки мамочкам нужны? Швы могут и в палате обрабатывать, а что еще? Я ж неопытная, не знаю пока ничего  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

ну я даже не знаю... просто как-то стремно...
А какие собственно обработки мамочкам нужны? Швы могут и в палате обрабатывать, а что еще? Я ж неопытная, не знаю пока ничего  :ah:

Швы обрабатывает сестра в процедурной, бегать за тобой никто не будет, не пригла сама, ходи необработанная. Вопрос только в том, можно ли отнести кроху в ДО на эти 10 минут? Прошлый раз была с сыном раздельно, намаялась потом с ГВ изза больших перерывов в кормлении, сейчас хочу совместное, надеюсь получится.