Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516771 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Швы обрабатывает сестра в процедурной, бегать за тобой никто не будет, не пригла сама, ходи необработанная. Вопрос только в том, можно ли отнести кроху в ДО на эти 10 минут? Прошлый раз была с сыном раздельно, намаялась потом с ГВ изза больших перерывов в кормлении, сейчас хочу совместное, надеюсь получится.
да заберут конечно,обязаны забрать
мне кажется,они и сами против того,чтобы оставлять ребенка одного в палате
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

у нас медсестры присматривали. Иди, я посижу  :aha: Иногда ходила, когда спал, но если проснется и расплачется, медсестра бежит в палату  :run: Когда прическу мне на выписку делали, полчаса медсестра сидела с сыном  :sorry: но я так подозреваю, что ТАК не во всех роддомах  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля

у нас медсестры присматривали. Иди, я посижу  :aha: Иногда ходила, когда спал, но если проснется и расплачется, медсестра бежит в палату  :run: Когда прическу мне на выписку делали, полчаса медсестра сидела с сыном  :sorry: но я так подозреваю, что ТАК не во всех роддомах  :scratch:
А где так? :ai:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Швы обрабатывает сестра в процедурной, бегать за тобой никто не будет, не пригла сама, ходи необработанная. Вопрос только в том, можно ли отнести кроху в ДО на эти 10 минут?

И я ж про что - если не ходят м/с в палату обрабатывать, то при СП роддом сам должен решить вопрос организации "присмотра" за детьми как мне кажется...

Я конечно наивна, но всё же...

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

у нас медсестры присматривали. Иди, я посижу  :aha: Иногда ходила, когда спал, но если проснется и расплачется, медсестра бежит в палату  :run: Когда прическу мне на выписку делали, полчаса медсестра сидела с сыном  :sorry: но я так подозреваю, что ТАК не во всех роддомах  :scratch:
ага, круто))) а прическу вам кто делал? девочки в роддоме или может быть,мастера в роддом вызывать разрешили??? :ai:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Девочки, а как сам роддом организует процесс ухода мамочки на обработку/анализы? Отдать на попечение соседки не считается, в одноместных сервисах её просто нет. Ведь они смаи понимают, что ребенка одного не бросишь и с собой не поволочешь  :al:
у меня кровь брали в палате, для мочи приосили емкость,просили собрать,банку подписать и выставить в коридор
а швы как обрбатывать-не знаю,у меня швов не было  :sorry:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля

я носила сына на 10-20 минут в ДО,пока душь принимала,в палате лежала одна,оставить не на кого.
Насчет ГВ: с первым ребенком раздельно были,с ГВ все  :ay:,а со вторым лежали вместе,но он так и не взял грудь,пол года сцеживалась и так кормила его.

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

Я - за раздельное пребывание. Со старшим были вместе, после КС, очень тяжко, ребенок был беспокойный,часто просыпался, от персонала добиться ответов на вопросы было сложно - такое впечатление что они отдали ребенка мамке и умыли руки. Еще, как неопытная мамаша наслушалась советов и вместо памперсов пользовалась пеленками, что выдавали в роддоме, тоже геммор со без конца менять их, бегать подмывать и тд. Если не хватало молока, за докормом надо было бегать на другой этаж. К выписке была, как выжатый лимон. С дочкой сознательно шла на раздельное пребывание - и не пожалела. Ребенка приносили чистеньким и голодным, она прямо набрасывалась на грудь, потом сцеживались в кружки и отдавали в ДО, где его стерилизовали и по необходимости деток докармливали. угрызениями совести не мучалась и персоналу ДО мозги не выносила на тему - как там мой ребенок и что вы там с ним делаете. Кстати, удивительно, но после СП старший ребенок был смешанником с самого начала, а дочка после раздельного - на одном ГВ, сначала был мандраж, что не хватает молока, но это мы благополучно пережили. Так что мое имхо - если есть возможность, дайте себе возможность отдыха и гоните дурные мысли, что молоко пропадет и за неделю вам все испортят, втч и ребенка. Не стоит через боль настаивать на сп, никому эти подвиги не нужны

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки, а как сам роддом организует процесс ухода мамочки на обработку/анализы? Отдать на попечение соседки не считается, в одноместных сервисах её просто нет. Ведь они смаи понимают, что ребенка одного не бросишь и с собой не поволочешь

Лежала как раз в одноместном сервисе.
Обработка швов 2 раза в день в процедурном кабинете. Смог прийти - обработался, не смог - твои проблемы, в палату тебя обрабатывать никто не придет. С кем оставлять ребенка - тоже твои проблемы.
Баночка для мочи выдавалась с вечера, чтобы на следующее утро ее представить в наполненном виде в коридор.
Кровь бралась утром также в коридоре. См. пункт "обработка швов". С этим мне крупно повезло - на момент сдачи крови ребенок (о чудо!) лежал спал в кувезе.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Лежала как раз в одноместном сервисе.
Обработка швов 2 раза в день в процедурном кабинете. Смог прийти - обработался, не смог - твои проблемы, в палату тебя обрабатывать никто не придет. С кем оставлять ребенка - тоже твои проблемы.
Баночка для мочи выдавалась с вечера, чтобы на следующее утро ее представить в наполненном виде в коридор.
Кровь бралась утром также в коридоре. См. пункт "обработка швов". С этим мне крупно повезло - на момент сдачи крови ребенок (о чудо!) лежал спал в кувезе.

Это где Вы рожали?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля

Девчата, которые собираются рожать и читают тему, чтобы определиться "с" или "без", вам хочется сказать только одно. Совместное пребывание - это великолепно, но вы должны быть готовы к тому, что вероятно будет не просто сложно, а ОЧЕНЬ тяжело. Как сказала моя подруга после выписки (первые роды, совместное пребывание при КС), что она прошла все круги Ада и помощи ждать было не от куда. Готовы? Тогда вперед и у Вас все получиться!!!

Идея с помощницей великолепна :ay:
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Девчата, которые собираются рожать и читают тему, чтобы определиться "с" или "без", вам хочется сказать только одно. Совместное пребывание - это великолепно, но вы должны быть готовы к тому, что вероятно будет не просто сложно, а ОЧЕНЬ тяжело. Как сказала моя подруга после выписки (первые роды, совместное пребывание при КС), что она прошла все круги Ада и помощи ждать было не от куда. Готовы? Тогда вперед и у Вас все получиться!!!

Идея с помощницей великолепна :ay:

Согласна с Вами во многом.
Я бы очень хотела, чтоб у меня такая помощница была (у меня было совместное пребывание после КС).
Просто у меня было много проблем со здоровьем своим, с ГВ, первый ребенок, не было опыта...
Если меня спросят, хотела ли бы я раздельное пребывание, я отвечу "нет". Я хотела бы, чтобы у меня был помощник (хотя бы днем). :)
Не у всех есть такая возможность, поэтому давайте никого обвинять не будем)

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Это где Вы рожали?

5 роддом новый корпус 2008 год

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

5 роддом новый корпус 2008 год

Спасибо! Буду думать...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

у меня кровь брали в палате, для мочи приосили емкость,просили собрать,банку подписать и выставить в коридор
а швы как обрбатывать-не знаю,у меня швов не было  :sorry:
Лежали мы в одной палате, но в разное время, швы были, но обрабатывали тоже в палате! А вот кровь, убейте меня, вобще не помню, сдавала ли, хотя умом понимаю, что должны были брать! :ah: А насчёт совместного прибывания, до родов косо смотрела на тех, кто отдаёт деток в ДО, а после поняла, не судите, да не судимы будете!! Я очень благодарна мужу, что всё время пребывания в роддоме он был со мной, малышку принесли, и больше никуда не отдавала, хоть и предлагали забрать, чтобы я могла отдохнуть! А без мужа, не знаю, справилась бы, очень низкий уровень гемоглобина, встать сама не могла первый день, а когда попыталась ночью, не стала будить мужа, упала в обморк! :bh: Конечно я За совместное пребывание, но с помощником!! :ab: Поэтому не судите строго тех, кто пошёл другим путём! :scratch: