Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516612 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

я за совместное пребывание если позволяет самочувствие. Рожала в 5ке (старый корпус) в 2ух местном сервисе. Поэтому, слава богу, проблем с кем оставить ребенка не было. Видела как в детей в ДО впихивают смеси, чтоб те не орали  :be: В первый день деть висел на груди круглые сутки и таким образом появилось молоко. Не знаю что было если бы пришлось кормить по часам...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

ага, круто))) а прическу вам кто делал? девочки в роддоме или может быть,мастера в роддом вызывать разрешили??? :ai:
там свой мастер у них при роддоме  :girl_haha: ну... только не подумайте, что у меня вечерняя прическа была  :ag:, просто подкололи наверх волосы, кончики плойкой, в общем аккуратно  :queen: это входило в услугу - "торжественная выписка"
А где так? :ai:
в родионовском роддоме
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 17:44:57 от Iguana »
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Супер!!! Я уже давно поняла, что хороший роддом может быть где угодно. Аксайский - просто чудо и Родионовский - замечательный. А многие ищут запупенный роддом в Ростове. Хотя можно в другом месте и без очереди на сервис, и дешевле.

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля

Супер!!! Я уже давно поняла, что хороший роддом может быть где угодно. Аксайский - просто чудо и Родионовский - замечательный. А многие ищут запупенный роддом в Ростове. Хотя можно в другом месте и без очереди на сервис, и дешевле.
+100  :az:
Когда второго будем планировать и рожать, принципиально объеду несколько не "запиаренных" роддомов посмотрю!  :af:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

+100  :az:
Когда второго будем планировать и рожать, принципиально объеду несколько не "запиаренных" роддомов посмотрю!  :af:
блин,надо меньше Аксай пиарить - иначе соберусь через пару лет второго рожать, а туда в сервис будет не пробиться :ag:
зы кстати,за неделю до моих родов в Аксае рожала певица Света :af:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, вы, наверное, волшебница если заочно поставили моей маме диагноз "паранойя по отношению к опусканию ребенка". Если вы читали внимательно мой пост, то наверное заметили, что я эту проблему разбирала с психологом. И, как правило, прежде всего у опытного психолога возникает вопрос о гиперопеке (это то, что вы называете паранойей) со стороны матери. Её не было. Эта проблема была вызвана именно тем что я осталась одна на 7 дней. И началось это не просто так резко в 3 года, а сразу после роддома. Как только мама оставляла меня одну или у кого-то на руках тут же начинался крик  и как только она брала на руки словно на кнопку нажимали я переставала орать. Если вы заметили, то никто здесь никого лично не обвиняет и не оскорбляет,  а просто делится опытом, а у вас опыта совметного пребыания нет, как вы можете об этом судить, вот попробуете, тогда и будете рассуждать о минусах. и правильно написала Марусенька когда рядом ребенок это придает сил, во всяком случае со мной именно так и было. Хотя роды у меня длились (от первых схваток и до рождения) 24 часа, и после этого я не могла заснуть, ждала когда пройдут положенные 8 часов и мне малыша отдадут,  и швы у меня тоже были и болели. но ребенок действительно является мощным стимулом и огромной радостью.
Я не волшебник, я только учусь :ae:

а по теме:  неужели  первые дни в детском саду, когда ребенок плачет белугой, можно тоже отнести в  травме психологической только лишь от отсутствия мамы?

Нет,  как педагог с 14-летнем стажем работы  в разных образовательных учреждениях, начиная с садика, кстати, могу сказать: когда мама  уверена в том, что ребенку будет хорошо и без нее, когда мама не думает каждую минуту, как ее кровиночке плохо там  без нее, ребенок растет гораздо уверенее в своих силах. Гораздо охотнее  познает  мир без мамы. Поэтому я и написала о паранойи в вашем случае. Для меня в моей  адской  отходиловке от родов (кстати сами роды прошли идеально, боли не было вообще, и  швов тоже, только пара надрезов, а вот потом, спустя 5 часов навалилась вся боль  оптом), самым главным было, чтобы малышу было хорошо и спокойно, что его вовремя  переоденут, что он  будет под присмотром грамотных медиков. И да, мне было  страшно очень  брать на себя ответственность за его жизнь, целиком не понимая, что со мной-то твориться. И еще, эта кровь, которая  сочилась и сочилась, а иногда бежала и плюхала по ногам - вся эта антисанитария, плюс отсутствие элементарной помощи - для меня  было ой как   тормозом к  совместному пребыванию.

И еще, сын с первых месяцев охотно оставался не со мной, а с бабушками, не было такого  крика, как вы описали, наверное потому что я  была всегда уверена, что ему  не причинят вреда люди, которым я доверяю. Он даже пару часов успел  побыть  с прабабушкой,  которая  была не  очень молода, сами понимаете.  :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Яна, бедная, в этой теме который раз пытается доказать, что не верблюд :ag: Ян, бесполезно, как и в теме про совместный сон. Тут все герои, Зои Космодемьянские, которые поправ боль, слабость и кучу всяких других проблем мужественно ухаживали с первых минут за ребенком сами. А мы - раздельно пребывавшие и не испытавшие от этого угрызений совести - так, недомамы :sorry:
У меня банально не было средств на сервис ни с первым ни со вторым ребенком, во второй раз еще и КС. Через 2 суток после операции нам пупочки обрезали, моя девочка была последней в очереди и пришлось в ДО провести больше получаса на ногах. Я стояла на одном энтузиазме, по лицу слезы текли и больше всего я боялась, что не выдержу и свалюсь. Что бы я делала с ней сама в палате? Рыдала бы от бессилия и боли??? Не, отдала бы в ДО, что совершенно не приветствуется медперсоналом и посетителями темы, заплатив 19000 страдала бы 7 дней в одиночестве. Кому это надо??  Про помощников понравилось - муж у меня работает, и старшего ребенка никто не отменил. Кто со мной должен был жить в палате??

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Благодаря СП, возможно, мы вовремя поняли, что с ребенком что-то не так - настояли на вызове реанимации НИИАПа... а неонатологи в 5-ке мне рассказывали, что надо ребенку фенибут дать и глюкозку покапать... а оказалась пневмония. А если бы он был все время в ДО, и мне его просто не приносили и капали глюкозку.. боюсь думать... а так мы с мужем "бучу подняли" такую.... так что не верю я в "опытный медперсонал".
Сын, 2007; дочка 2014

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

извините конечно, я еще не родила и даже еще не решила совместное будет у меня пребыввние или раздельное. хочу только сказать что прочитав несколько последних страниц видела много постов из серии "ах что это за мамашки, выбирают раздельное пребывание, а у дитя потом травма психологическая и т.д." но ведь мы когда рождались, а рождались в основном в советские времена, тогда ведь не было сервисных палат и уж тем более совместных пребываний. может только по великому блату, да и то врят ли. И что, у многих из вас психологические травмы и страхи, а? или еще какие проишевствия были?
кстати я сама изначально была только за совместное пребывание. но вот акушеры знакомые настоятельно рекомендуют не брать хотябы первые 2 дня. на фоне этого начала сомневаться.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я убеждена на 250%, что у ребенка БУДЕТ психологическая травма, если мама будет вырывать на себе волосы, а остатки посыпать пеплом из-за раздельного пребывания. А если мама спокойно пролежит в роддоме положенное время, с радостной и спокойной улыбкой будет встречать чадо на кормлении, то ни о какой травме речи не будет :av:
И не орет никто часами в ДО, по вашему медперсонал - звери все до одного?? Я лежала 7 дней через стенку от ДО. НЕТ ТАМ ОРА, успокойтесь. Детки начинают плакать перед кормежкой, так как их моют-переодевают и турсучат. Орущих деток докармливают, не отнять. Но делать из этого трагедию не стоит. Мою докармливали первые пару дней, т.к. не знали - есть ли у меня молоко. Я спокойно поговорила с медсестрами и детку стали привозить голодную :bf: Кстати, благодаря ДО выяснилось, что у моей соседки по палате проблемы с молоком. Она все боялась сильных приливов и перестала пить совсем. А ляля ХУДЕЛА на 4 сутки. Их на контроль поставили и сидели- чуть ли не глотки считали.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Яна, бедная, в этой теме который раз пытается доказать, что не верблюд :ag: Ян, бесполезно, как и в теме про совместный сон. Тут все герои, Зои Космодемьянские, которые поправ боль, слабость и кучу всяких других проблем мужественно ухаживали с первых минут за ребенком сами. А мы - раздельно пребывавшие и не испытавшие от этого угрызений совести - так, недомамы :sorry:
...
Оля, Яна, да вы перестаньте доказывать что-то, это ж бессмысленно:)
Разговоры-то по кругу идут:)
Я, кстати, была в сервисе после кесарева с Настей. Как раз из тех, кто "мужественно попрал боль" :ag:
Блин, видели бы вы, на кого я была похожа при  выписке из роддома). :at:
Конечно, если бы у каждой были помощники в роддоме (теоретически звучит сказочно, но практически - мой муж работающий человек), то и тема по-другому звучала бы).
Кстати, я именно по этой причине помощь куме предолжила в роддоме - помню, как мне было тяжко. Но на совместное все же ее немного уговаривала). Потому что тяжело это только женщине после операции и с плохим самочувствием. А здоровому человеку пару раз на день перепеленать и промыть глаза младенцу совсем не трудно. Да даже и покачать не трудно. Кстати, Насте моей было 2 года в то время - так вот со всей отвественностью заявляю, что в роддоме с младенцем я после своей гиперактивной двухлетки отдыхала :ab: Но если бы кума  отказалась, никакой страшной травмы на всю жизнь для ее дочери не было бы :ab: Уврена в этом. Просто я хотела, чтоб она испытала эти ощущения как можно раньше. :peace:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оксана, спасибо большое за здравый, спокойный пост :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Оля, Яна, да вы перестаньте доказывать что-то, это ж бессмысленно:)
Разговоры-то по кругу идут:)
Я, кстати, была в сервисе после кесарева с Настей. Как раз из тех, кто "мужественно попрал боль" :ag:
Блин, видели бы вы, на кого я была похожа при  выписке из роддома). :at:
Конечно, если бы у каждой были помощники в роддоме (теоретически звучит сказочно, но практически - мой муж работающий человек), то и тема по-другому звучала бы).
Кстати, я именно по этой причине помощь куме предолжила в роддоме - помню, как мне было тяжко. Но на совместное все же ее немного уговаривала). Потому что тяжело это только женщине после операции и с плохим самочувствием. А здоровому человеку пару раз на день перепеленать и промыть глаза младенцу совсем не трудно. Да даже и покачать не трудно. Кстати, Насте моей было 2 года в то время - так вот со всей отвественностью заявляю, что в роддоме с младенцем я после своей гиперактивной двухлетки отдыхала :ab: Но если бы кума  отказалась, никакой страшной травмы на всю жизнь для ее дочери не было бы :ab: Уврена в этом. Просто я хотела, чтоб она испытала эти ощущения как можно раньше. :peace:
И не устаю повторять - спасибо тебе от кумы огромное, всю жизнь эта самая кума будет тебе говорить-), потому что только благодаря этому кума узнала радость совместного пребывания. :ax: :ax: :ax:, а Женя сразу была с мамой :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, Яна, да вы перестаньте доказывать что-то, это ж бессмысленно:)
Разговоры-то по кругу идут:)

Да я и помнить про тему перестала бы. А то ж появляется очередная самоотверженная мамочка и давай всех уму-разуму учить, а то ж все остальные так, кукушки :against:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Да я и помнить про тему перестала бы. А то ж появляется очередная самоотверженная мамочка и давай всех уму-разуму учить, а то ж все остальные так, кукушки :against:
Ну, всем же хочется показать себя с самой лучшей стороны.  :ab:
Я, кстати, могу еще признаться, что во многом сама себя жизнь усложняла по неопытности. И ребенка боялась рядом с собой положить - страааашно было :ai:
Мне сказали - нельзя памперсы, я и пользовалась их пеленками. АААА! Как намучалась, с дыркой в животе и с температурой, пеленки меняла каждые полчаса :ag:
Сейчас смешно даже.
Кстати, вот тут кто-то из тех, кто за совместное ратовал, писал, что прическу на выписку сделала.
Я не то, что прическу, в туалет (пардон) в тот день только дома сумела сходить. :be: Потому что бегала по этажам за выпиской, ребенка кормила, УЗИ. А! Ну и пеленала еще :ag: И никто, кстати, из медперсонала не нянчил детей из сервиса. В то время было 2 сестры на все детское отделение, если бы они еще из а сервисными приглядывали... И никто не забирал их уже в отделение из сервиса (старый корпус 5-ки). И сколько нервов было у меня - а ребенок все ж наверняка чувствовал...
Так что, девочки, если решили выбирать совместное, то не усложняйте себе жизнь сами, как это делала я :ab: А если у вас будет помощник, то все вообще будет точно :bf:


И не устаю повторять - спасибо тебе от кумы огромное, всю жизнь эта самая кума будет тебе говорить-), потому что только благодаря этому кума узнала радость совместного пребывания. :ax: :ax: :ax:, а Женя сразу была с мамой :ab:
Дорогая, да я ж не за спасибо :ba: