Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516776 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

 :al:я лежала во 2 обл больнице,после кесарево,в сервисе. правда палата на 2 мам и 2 деток,но медсёстры сами приходили и спрашивали-помочь ли нам,а нам не нужно было(у меня сестра младшая намного младше меня,так что пеленать и прочее я давно умею),и в конце даже сказали-вот это палата-дети не кричат,мамы не истерят,спокойные. в до я отдала на 2 ночь после кесарево,весь день был со мной,отнесла в 12 ночи,в 6 был у меня,тк шов болел(потом сняла этот чёртов бандаж и стало мне хорошо :ag:). в до отдавать было можно,если нужно. днём приходила моя мама почти на весь день,вечером муж. так что в было всё :ab: :bd:
второй раз будет тоже совместное.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля

Все двое родов были не лёгкие,долгие,швы на промежности и т.д.НО.... После того как я увидела свою детку,после того как мне её приложили к груди,я уже не захотела отдавать её никому! Никому так не доверяю ,как себе!  О каком страхе и о какой тяжести идёт речь? Родненький,тёпленький,любимый комочек,ну я как с ним расстаться! Только рядом! И молочко пришло хорошо,и с животиком тоже всё ок!
Девочки,памперсы сейчас нигде не запрещают,а если не умеете пеленать-обратитесь к тому кто умеет,думаю обязательно в вашем окружении хоть один такой человек ,но будет! А остальное подскажет сердце! И не бойтесь,мама никогда не причинит вред своему малышу!
О девочках после Кесарева или о тех у кого были очень тяжёлые роды или с малышом что-то,я не говорю!
Берите деток обязательно! И увидите ,такие малыши намного спокойнее,потому что они чувствуют-мамочка рядом! :love:
Я Олеся.Ко мне на ты.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Так трогательно :ab:

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля

я считала минутки после родов  :love: когда мне его принесут  :love: :love: и не расставалась больше с ним  :ar: :ar: :ar: я за совместное пребывание  :love: :support: это так  :love: :love: :love: :love: эх....) ностальжиии

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля

я когда была беременная,то тоже лазила в эту темку,хоть и решила для себя,что однозначно пребывание совместное.а теперь зашла сюда и мне кажется эта темка настолько глупой и обсурдной-ну какие могут быть сомнения???конечно же однозначно вместе,вместе,и еще раз вместе!(не обижайтесь-это у меня настальгия)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

первое было совместное,второй раз сервисной палаты мне не досталось и лежала в общей.Пребывание раздельное. Это было ужасно, ДО было за стенкой и я ночи напролет слушала как рыдают чьи-то дети и молилась чтоб это был не мой сын. Про налаживание лактации я вообще молчу.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

первое было совместное,второй раз сервисной палаты мне не досталось и лежала в общей.Пребывание раздельное. Это было ужасно, ДО было за стенкой и я ночи напролет слушала как рыдают чьи-то дети и молилась чтоб это был не мой сын. Про налаживание лактации я вообще молчу.
Лид, ты в 7-й лежала? Я лежала в 10-й, тоже очень рядом от ДО. Вот тихо было, честно :al: :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

да,в 7-ой. Ты знаешь,от смены зависело.Почти не плакали только одну смену, там девочки умнички и деток всегда идеальных приносили,и когда готовили их можно сказать тишина была, и раздавали вовремя и ласковые,а одна была когда дети рыдали реально всю ночь
В любом случае для меня вопрос за или против не стоял и не стоит,только вместе,очень жаль что не получилось

Жена Егора

  • Жду Чуда
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Скажите пож-ста чем отличается обычная палата от сервисной в ЦГБ (и есть там очереди) ?
Спасибо большое :ax: :ax: :ax: :ax:

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

В обычной палате не разрешают совместное пребывание с ребенком. Вместе можно только в платной. НО я договаривалась за сервисную палату, а когда пришла рожать, все они были заняты. У нас вобще тогда аншлаг случился, врачи даже на 2 дня закрывали РД, рожали только девочки из патологии - мест не было. А девочки, родившие еще 1 или 2 дня лежали в предродовой палате, т.к. ни одной свободной койки...
Но меня предупреждали, что может так случится, гарантии они не дают. Там всего-то этих палат штук5, по-моему.
По поводу удобств - для общих палат - и туалет общий (кабинки не закрываются даже шторкой), в душе шторки есть, но после общего туалета это уже не принципиально...
Эта информация была актуальна на октябрь 2008, но не думаю, что что-то сильно изменилось

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

сейчас и в туалете есть шторки

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

сейчас и в туалете есть шторки
Прогресс на лицо :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

ой не могу  :ag: шторки действительно ближе некуда висят,так что про процесс на лицо в точку  :ag:

Жена Егора

  • Жду Чуда
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

В обычной палате не разрешают совместное пребывание с ребенком. Вместе можно только в платной. НО я договаривалась за сервисную палату, а когда пришла рожать, все они были заняты. У нас вобще тогда аншлаг случился, врачи даже на 2 дня закрывали РД, рожали только девочки из патологии - мест не было. А девочки, родившие еще 1 или 2 дня лежали в предродовой палате, т.к. ни одной свободной койки...
Но меня предупреждали, что может так случится, гарантии они не дают. Там всего-то этих палат штук5, по-моему.
По поводу удобств - для общих палат - и туалет общий (кабинки не закрываются даже шторкой), в душе шторки есть, но после общего туалета это уже не принципиально...
Эта информация была актуальна на октябрь 2008, но не думаю, что что-то сильно изменилось

Спасибобольшое...будем узнавать :aw:

Татьяна Л

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Девочки, я только за совместное пребывание!!!! :ar:У меня было кесарево, в 19.00 закочили операцию, а в 12.00 на следующий день мне принесли дочу. Палата на 2х мамочек с детишками. Первые 2 ночи после операции относила её в ДО на ночевку, а потом вообще ни на минуту не могла оставить. Прикладывала к груди по требованию, доча кушала и спала в основном. Так что не сомневайтесь, только с малышом!!!!! :bf: