Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516744 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

У нас в Сальске хоть и глухомань,а роддом мне понравился.Совместное пребывание обязательно(хотя насчет после кесарева не знаю,может и отдавал кто),с налаживанием ГВ помогли.Были швы,спина болела страсть,но малышка особо хлопот не доставляла.Если бы кровати были не такие прогнутые,лежа кормить было бы получше,а то сидеть нельзя-стоя кормила.Помню как сейчас,уносили ее часа на 3-4 капали от желтушки,а я как тигрица в клетке,груди полные,переживаю за нее,тоскую.Да и подкармливали пока забирали,зачем это надо.У девчонки сын не захотел после бутылки со смесью стараться из груди сосать,она по глупости решила,что молока не хватает-теперь на смеси.Хотя,кто нацелен на ГВ,все трудности преодолеет,но лучше не рисковать и совместное пребывание один из важных моментов для успешного кормления.
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

У нас в Сальске хоть и глухомань,а роддом мне понравился.Совместное пребывание обязательно(хотя насчет после кесарева не знаю,может и отдавал кто),с налаживанием ГВ помогли.Были швы,спина болела страсть,но малышка особо хлопот не доставляла.Если бы кровати были не такие прогнутые,лежа кормить было бы получше,а то сидеть нельзя-стоя кормила.Помню как сейчас,уносили ее часа на 3-4 капали от желтушки,а я как тигрица в клетке,груди полные,переживаю за нее,тоскую.Да и подкармливали пока забирали,зачем это надо.У девчонки сын не захотел после бутылки со смесью стараться из груди сосать,она по глупости решила,что молока не хватает-теперь на смеси.Хотя,кто нацелен на ГВ,все трудности преодолеет,но лучше не рисковать и совместное пребывание один из важных моментов для успешного кормления.
если есть возможность подарите им нормальную кровать. "Наедьте" по поводу подкармливания, да и вообще зачем уносить-то? Пришли-бы и закапали при вас.

Йохоу!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

У нас в Сальске хоть и глухомань,а роддом мне понравился.Совместное пребывание обязательно
...
к меня там невестка рожала. этот фактор, как и в таганрогском роддоме, мне очень понравился.
изначально с дочкой вместе была. но правда, халатность к ним проявили - племяшка 8-месячная
родилась, слааабенькая, а к ней как к обычной отнеслись. и не помогали невестке, не объяснили,
как за ней следить - а малой тепло нужно было. пока не начали ругаться и звонить главной - не
подходили. а ГВ она наладила - деваться было некуда)) (правда, недолго продержалась...)

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

если есть возможность подарите им нормальную кровать. "Наедьте" по поводу подкармливания, да и вообще зачем уносить-то? Пришли-бы и закапали при вас.

Не знаю,даже и не думала,что при мне можно закапать.Да что я,ничего не знала и не думала.Можно было хоть сцеженным молочком попросить кормить.А кровати там все такие,в паталогии еще хуже.Хотя роддом хороший,сравнить не с чем,но по рассказам сужу.Врачи хорошие,и палаты двухместные,и за ГВ(помогают приложить).А расценки не сравнить с Ростовом.Ростовчанки,конечно,не поедут,но местным советую. 

Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Красотулька

  • Я-Алёнка, сыночек-Санёчек, доченька-Алиночка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Аксай
    • Просмотр профиля

У меня были ЕР. На второй день мне принесли моего зайку. Я с ним и осталась. И ни капли не жалею!!! Он по большей части спал. Просыпался только покушать, иной раз часик мог просто полежать молча. Пока он спал, я и к родственникам успевала сбегать. :ab:

AnnaRu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Рожала в Таганроге, у нас было сразу СП без оговорок, только если в луксе можно было отказаться. Сейчас жду второго малыша и не представляю, как нас разлучат, когда мы одно целое уже почти 9ть месяцев, а тут Бах и унесут...я эмоциональная очень, мне очень важно сразу с малышом быть, он же такой комочек мамин долгожданный. Конечно, дай Бог здоровья мне и малышу-я только за СП!!! :ab:

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание руками и ногами, как представлю, что моя крошка никому ненужная лежит совсем одинокая, становится просто не по себе, с первым было СП и как бы не было тяжело, после разрывов/разрезов все равно бы ничего не поменяла, со вторым малышом также планирую СП.


Член клуба "Без прививок"

Ilona1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Красавчик)))
    • Просмотр профиля

И я только за совместное!!!! Я даже после КС не отдала. Не понимаю как можно 9 месяцев ждать его, а потом отдать в детское отделение??? Лучше чем с мамой малышу нигде не будет!!!

marinaKO

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание с ребенком тоже! Правда, один минус был - палата была на двоих с девчонкой после кесарева, ей ребенка только на кормление приносили, а мою принесли вечером в день родов. Хотя оставили только на следующий день и уже не забирали. Моя кричала перед каждым перепеленанием (и даже ночью), а девочке плохо было и она из-за этого не спала. Поэтому, чтобы малая не кричала пришлось все время держать на сиське.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание с ребенком тоже! Правда, один минус был - палата была на двоих с девчонкой после кесарева, ей ребенка только на кормление приносили, а мою принесли вечером в день родов. Хотя оставили только на следующий день и уже не забирали. Моя кричала перед каждым перепеленанием (и даже ночью), а девочке плохо было и она из-за этого не спала. Поэтому, чтобы малая не кричала пришлось все время держать на сиське.

Первую рожала в пятом роддоме девять лет назад,приносили её мне только на кормление,и это было ужасно:она в детском  отделении накричится,голодная(моя палата близко была,я её слышала),потом приносят кормить-а она уж устала,бедная.от крика,уснула,и никак её не растормошишь....Приносили её в свежей пелёнке,во время кормления она сразу пелёнку пачкала,а я знала,что теперь её перепеленают только перед очередным кормлением...Разворачивать не разрешалось,перепеленать самостоятельно-тем более.Домой приехали,я вообще не знала,с какого бока к дитю подойти,из родных никого не было рядом.Зато вторую рожала в Сызрани,у мамы,была она со мной с первого дня.Всегда в чистых пелёнках,всегда вовремя накормлена.И я спокойна,и ей хорошо.В палате нас было четверо,так я других девочек-первородок научила пеленать малышей и правильно им титьку давать,сцеживаться....Ни медсёстры,ни врачи этому не учили почему-то.Они выписались уже "опытными" мамашками,не то,что я с первой дочей....
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Пишу свой опыт.
Пребывание было совместным. Ребенка в ДО почти не отдавала. Тяжело - да, тяжело, НО я даже представить себе не могу, что было бы со мной дома, если бы в род доме мне не показали как с ним обращаться!!!
Да, я теоретически была очень умная - ходила на курсы, читала книжки. Кукол на курсах в ЦПС пеленала на "5". Но когда первый раз развернула свою девочку, она начала плакать, орать, извиваться... Да я элементарно подгуз одеть не смогла!!!
Короче мое мнение каким было до родов таким и осталось ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ С РЕБЕНКОМ!
Я думаю, что и ей было лучше чем если бы она в ДО была, а мне было спокойней и полезней! Хотя сил, конечно, это жрет много....

Natalu

  • Гость

Да, я теоретически была очень умная - ходила на курсы, читала книжки. Кукол на курсах в ЦПС пеленала на "5".
Я то же думала, что все так просто вспоминая кукол))))))

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

я рожала в 5 (выбрала этот роддом только из-за совместного пребывания) и ни секунды не пожалела притом что у меня эпизио было я сидеть не могла и передвигалась с трудом, но все равно была счастлива что мой ребенок со мной и я за ним ухаживаю. тяжело очень но раз уж ребенок мой то и мне с самого начала надо привыкать к ответственности (ИМХО). если даст Бог второго то только совместное пребывание!!!!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2008 : 17 Февраль 2011, 17:55:43 »

.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 01:45:04 от Nat_ochka »

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Я уже как то писала (я кесарилась в 5-ке) что оба раза деток оставляла себе на вторые сутки. С первой дочей было тяжело - она не спала, кричала всю ночь, засыпала только под утро, но медсестре которая пришла из детского отделения и предложила "забрать ребенка и к утру привести в порядок" - я не смогла отдать дочу, одну ночь ко мне "неофициально" пришла ночевать мама, я смогла немного отдохнуть.  А со второй было одно удовольствие - неожиданно для меня хорошо пришло молоко, доча ела - спала, не помню чтобы хоть раз она заплакала.. я высыпалась и отдыхала.