Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512287 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

девочки, тоже не хочу чего-то утверждать однозначно, но теперь я однозначно за совместное(правда, с некоторыми оговорками)... Во время беременности так же, как и многие, не знала и сомневалась, тем более, что предстояло КС под общим. Рожала в старой пятерке(там совместное допускается, но не приветствуется). Моя особенность заключается еще и в том, чтр я одержимая фанатка ГВ. Вобщем, первые сутки были ОЧЧень хреновые, да и температура 39,5. На вторые перевели меня в сервис. И я тут же поползла смотреть на свою крошку (2 пролета вниз с температурой и раной в животе) :ac: Меня, конечно, всем скопом стали отговаривать от совместного (мама, муж, свекровь, врач, медсестра), апеллируя к тому, что мне и кормить нельзя( типа из-за температуры :an: эх, знай бы я тогда :al:), и что я ыстать с кровати без посторонней помощи не могу( операция, да тут еще и температура, осложнения, опять же). Еще все время повторяли: еще попросите унести ребенка обратно в детское, а уже нельзя будет. нечего воображать из себя мать-героиню :al:
   Ну вот, я, дурочка, поддалась на эти уговоры, и на "2-й и 3-й день спускалась кормить в детское. Но это только говорю:кормитьт. На самом деле моя крошка КАТЕГОРИЧЕСКИ не сосала грудь, плакаала или спала, я не умела правильёноподавать грудь , не могла ее даже впихнуть!!! А у меня на 3 день молоко прибыло просто в бешеном количестве, начался лактостаз, температура, опять же. Я снова:"Дайте ребенка в палату" На что мне педиатр ответила(вы не поверите: "С такой грудью - нет. Ребенок не сможет ее сосать. Сидите в палате и сцеживайтесь по часам, а ребенка мы будем смесью кормить и наблюдать за ним!!!! :ai:
  Не знаю, как я не сломалась, но на четвертый день, в 6 утра, сестричка из детского мне шепнула:"забирай малышку, идет отказ от груди". Я ОЧЕНЬ хотела ее кормить, и я уговорила маму помогать мне(так какчувствовала я себя оч скверно, температура, грудь, обморки. Не буду описывать, какой ценой, но я наладила ГВ.И только благодаря совместному пребыванию(очень жаль, что такому позднему). Знаю одно: мне забери я ее тогда, на 8 день она уже ни за что б грудь не взяла. Не знаю, как для вас, но для меня это оч. важно!!!
 если б рожала сама, то была бы с крохой С ПЕРВОЙ МИНУТЫ!!! Опять же, если б не три дня в детском, то может и не пришлось бы долго и мучительно лечить дисбактериоз(он есть и сейчас), отвоевывать правильный захват, да еще много чего. Я никого не призываю делать, как я и совсем не обязательно, что у вас возникнут похожие проблемы(у многих они не возникают). Да, моя невестка выглядела гораздо более свежей и отдохнувшейпосли недели совместного пребывания после КС. Но ей это было не нужно.
   единственно, конечно, особенно после операции, когда невероятно тяжело физически, очень желательна помощь. И не мужа(не кидайте тапочками), который сам на все глядит с глазами полными ужаса,а мамы или другой опытной женщины, ИМХО.И, поверьте, по приходу домой проблем будет значительно меньше. Моя мама, которая так не хотела, чтоб я брала НАстю в палату, теперь всем своим подругам, которые"готовятся стать бабушками" советует: "Только совместно с малышом. И ты обязательно дочке помогай"

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я забрала своего малыша почти силой на 2-й день, и то только потому что рожала у В.И., его попросила. После тяжелых родов, малыш срыгивал смесь и они его решили "поколоть", я упросила- Дайте покормить! Дали, съел 10г и не срыгнул, тогда разрешили взять к себе. Никто нам не помогал, все на работе были, я кроватку к своей придвинула вплотную и отлично мы начали кушать и спать.

 А из детского приносили деток, у них из носа смесь выливалась! И у девчонок латостазы и темпа была от того, что полкормить невозможно. :aq:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Какие ужасы здесь читаю... :ai:
Я в 5-ке кесарилась(новой). Когда поступала в патологию перед родами, была уверена, что буду с малышом вместе. Но когда прокесарили и в реанимации спрашивали, кого куда определять ( а я только первый раз встала), я решила, что сначала посмотрю на общую, с ребенком раздельно, тк встать к нему не смогу. Ребенка приносили выспавшегося, голодного, никакой смесью и не пахло. И я окончательно решила остаться в общей.А на третий день встать с кровати на утреннее кормление смогла только с помощью медсестры, которая принесла ребенка -защемление нерва в позв-ке. Помогать мне некому было, чтобы я сервисную палату взяла, а сама я бы не смогла. Но конечно, если бы я увидела, что с моим ребенком что-то не так(смесь из носа  :ai:), я ни минуты бы не раздумывала....

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Я забрала своего малыша почти силой на 2-й день, и то только потому что рожала у В.И., его попросила. После тяжелых родов, малыш срыгивал смесь и они его решили "поколоть", я упросила- Дайте покормить! Дали, съел 10г и не срыгнул, тогда разрешили взять к себе. Никто нам не помогал, все на работе были, я кроватку к своей придвинула вплотную и отлично мы начали кушать и спать.

  Да-да, нас тоже решили "поколоть", чтоб не срыгивала. Девочки, а я видела, каким образом они их смесью пичкают в детском - что просто не срыгнуть невозможно.  По поводу помощи - индивидуально это все: мое состояние было слишком тяжелым, я сама с кровати встать не могла, а еще было много проблем с ребенком(не ела, кричала, теряла вес). Когда в палате никого не было, я вставала сама к Мелкой, когда она плакала, не меньше 3 минут, и почти всегда сознание теряла( температура скакала до 39, меньше 38 не было). Но ночьюб, как вы понимаете, помочь некому было, и я справлялась сама - не спала 6 дней вовсе ( а днем там не поспишь). В итоге, конечно, по дороге в туалет в обморок падало, ходила согнувшись по стенке. В моем случае, я б совсем без помощи не выдержала б и морально - ко мне все время ходили, говорили, что ребенок теряет вес(500 г потеряла от 3600 - не брала грудь после их дурацких сосок)., что у нее "кахексия уже начинается, надо капельницы ставить" Ну и т.п. Плюс моя ежесекундная борьба с собственным недомоганием. Не подумайте, что жалуюсь - это я к тому, что некотрые мамочки здесь написали, что "силы прибавляются", "мне было плохо, и я справлялась"... ПОверьте, я совершенно не осуждаю тех, кто видел малышей только на кормления - некоторые очень хотят, но, поверьте, не могут(особенно, если ребенок 1) И это не отговорки. Силы, к сожалениЮ не прибавляются, а от бессонных ночей только убывают :ak:  Я прочла здесь, что где-то можно малыша в детском на ночь оставить. В таком случае это выход - и научишься многому, и выспишься, и ГВ наладишь. ХОтя все равно и это не по мне.( мою б все равно напичкали чем- нибудь). Так что, девочки, особенно у кого будет плановое КС:  постарайтесь на первые дни заручиться помощью, и не бойтесь побыстрее забирать малыша.Это возможно при любом вашем сосотоянии, потому что ребенок ВАШ

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля

Я скоро собираюсь на повторное кс, но хоть убей не помню, сколько времени отходила от общего наркоза, потому что кс было экстренное в родах и вечером, вырубилась сразу-устала, не помню когда очнулась ночью или рано утром... Помню, что через сутки мне помогли подняться, голова кружилась, но с того момента все быстренько пошло на лад. А вы сколько времени  отходили от общего наркоза и через сколько времени могут приности ребенка, включая всякие обследования, наблюдения, прививки и прочее.... или это зависит от суммы педаитру?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Прооперировали в 11 до 12:00, в пол-первого позвонила мужу и маме, но смутно помню, что говорила. Потом уснула, просыпалась только от манипуляций медсестрички - мытье, уколы и т.д.
 Полностью проснулась только на след день утром.
 Лялю принесли на 4 день. Но это кошмарный и слава Богу, единичный случай.

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля

Конечно все индивидуально и каждому свое. У меня было КС, совместное пребывание( 5й роддом, нов корпус) Ребенка принесли на следующий день и (т.к. кесарево) сказали, что если будет трудно,то первое время на ночь будут забирать. Первую совместную ночь я испугалась и отдала,  покормив в 12 ночи. Утром принесли не голодного ребенка, больше я не раставалась со своей крошечкой ни на минуту, Как бы не было мне тяжело! Когда приехала домой - у меня было ощущение, что это не первый мой ребенок, т.к. была уверена что и когда делать (спасибо персоналу роддома к которым не однократно обращалась за помощью и советом). Так что совместное пребывание для меня - это моральная подготовка к дальнейшему пребыванию дома. Решать конечно вам :ad:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто рожал в 5-ке в новом корпусе, а при нормальном течении родов в сервис когда ребенка приносят?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля

Мне принесли через час, после того, как я туда спустилась с родзала (до этого он был там со мной).

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Здорово! А вы заранее договаривались? Мне принесли через 8 часов, хотя все нормально было.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Здорово! А вы заранее договаривались? Мне принесли через 8 часов, хотя все нормально было.
А вы рожали по договоренности?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Конечно, У зав. роддомом.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Конечно, У зав. роддомом.
Может стоит заранее с врачем договариваться? Вы как-то это обсуждали с ним?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Нет. Надо было заранее:) Потом в коридоре после родов лежала 4 часа и слушала как мой сынок орал в родовой. Было 3 часа ночи , на этаже никого. Все ушли спать. Я попыталась встать, доползла до него и обмерла: лежит мое посиневшее от крика чадо на железном столе под лампами. Но взять побоялась, т.к. встала через час после родов. Спасибо 5-ке за роды, все прошло нормально, как вспомнюсына на этом сером столе и никого вокруг- все больше в роддом ни ногой.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Нет. Надо было заранее:) Потом в коридоре после родов лежала 4 часа и слушала как мой сынок орал в родовой. Было 3 часа ночи , на этаже никого. Все ушли спать. Я попыталась встать, доползла до него и обмерла: лежит мое посиневшее от крика чадо на железном столе под лампами. Но взять побоялась, т.к. встала через час после родов. Спасибо 5-ке за роды, все прошло нормально, как вспомнюсына на этом сером столе и никого вокруг- все больше в роддом ни ногой.
Кошмар!!!! :ai: Неужели нельзя было к матери пложить, ведь для него нет ничего более приятного, чем родной голос и руки! :al: А врачи это как-то потом объяснили? Почему ребенок (только чо родившийся) один?????  :ai:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!