Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516775 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Спасибо, Лидди!
девочки, а при СП -  часто наведываются медсестры и насколько они помогают?
т.е. хочу представить, что именно они могут сделать, а что точно буду делать сама...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

к нам раза 3 приходили в день медсестры,неонатологи обрабатывали,взвешивали если что надо сами ходили в ДО спрашивать, с этим проблем нет да и врачи рядом круглосуточно а мы только кормили да пеленки меняли)

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля

Спасибо, Лидди!
девочки, а при СП -  часто наведываются медсестры и насколько они помогают?
т.е. хочу представить, что именно они могут сделать, а что точно буду делать сама...

С самого утра приходила санитарка приносила чистые пеленки и чистую сорочку! Потом  приходила медсестра промывала глазки, смазывала пупок и взвешивала малыша!
Чуть позже ближе к обеду приходила врач смотрела общее состояние ребенка, пупочек, трогала грудь на наличие молока!
До вечера мы были с сыночком вдвоем и вечером приходила ещё раз медсестра спрашивала есть ли трудности и т.д.
В отделении всегда есть дежурный педиатр и с детского отделения за 100 р. тебе всегда помогут...

Реально все делаешь сам от мытья попки и до протирания пеленального столика....
мне совершенно не сложно было, я была просто счастлива смотреть каждую секунду на моего кроху и даже не представляю по другому....

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Спасибо, Лидди!
девочки, а при СП -  часто наведываются медсестры и насколько они помогают?
т.е. хочу представить, что именно они могут сделать, а что точно буду делать сама...
У меня два КС: в Обл.2 на Сельмаше и в 5-ке. И там и там совеместное пребывание. В Обл. 2 в миллион раз лучше абсолютно все - и досмотр после КС и отношение детского медперсонала и помощь в налаживании ГВ. Была бы моя воля, в жизни бы не пошла в 5-ку. Только в Обл.2. После 5-ки дома колола курс окситоцина, т.к. матка плохо сокращалась, а в 5-ке нет до этого никому дела.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а меня реально раздражали эти ходящие медсестры...
только ребенок поест-уснет и тут же какая-нибудь медсестра влетает,что-нибудь надо ей с ребенком сделать :aq: :aq: :aq: :aq:
ппц какой-то...
в день выписки пришла старшая медсестра,а мы с соседкой нифига не спали в день выписки,потому что дети не давали....и только утром мы их уложили,и давай марафетиться...и тут она-взвесить ей надо
жеееесть...короче уболтали ее,да и по нашему виду она поняла...что мы просто никакие и лучше детей не будить :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Charoo

  • Светлана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

Leyla +1000
Это точно... В 5-ке лежала, так там с 6 утра начинается... Детки спят себе,  так нет приходят им глазки мыть, протирать. Иногда медсестра хорошая была, так получалось уговорить не будить. Мой после этих их промываний с полчаса успокаивался, не меньше. Только уложу - взвешивать приходят,а это раздевать дитя, на весы ложить, потом одевать, потом снова укачивать. Укачаешь - приходят пупочек обрабатывать  :aq:. То придут кровь брать у детишек, то прививки... То есть утро там вообще беспокойной и хочется только, чтобы от нас отстали  :ab:
Зато если что-то реально нужно спросить или попросить помощи - то не дозовешься, ну разве что за деньги...

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

А вот если СП в отдельном сервисе - вот где кайф....))))) Только чтоб кто-то из родных постоянно был, а то медсестры да врачи имеют свойство приходить, когда не нужны, а как нужны - фиг дозовешься((((

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за отзывы!
о 5-ке была лучшего мнения...

А вот если СП в отдельном сервисе - вот где кайф....))))) Только чтоб кто-то из родных постоянно был, а то медсестры да врачи имеют свойство приходить, когда не нужны, а как нужны - фиг дозовешься((((
Да-да, именно про СП в отдельном сервисе я и хотела разузнать (кстати сколько это стоит?)...
т.е. в состоянии ли я там буду ухаживать за ребенком и собой после КС.....

ЗЫ. ужасные воспоминания после первого КС -
я наверное неделю ребенка просто на руки не могла поднять...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за отзывы!
о 5-ке была лучшего мнения...
Да-да, именно про СП в отдельном сервисе я и хотела разузнать (кстати сколько это стоит?)...
т.е. в состоянии ли я там буду ухаживать за ребенком и собой после КС.....


ЗЫ. ужасные воспоминания после первого КС -
я наверное неделю ребенка просто на руки не могла поднять...

Я лежала в одноместном сервисе, стоит 6000 руб. Я тоже думала, что не смогу сама за ребенком ухаживать после КС, оказывается все смогла, когда никого не дозовешься, то выхода другого просто нет, как справится со всем самой. Все у Вас получится, главное, чтобы с малышом и Вами все было в порядке.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля

Я лежала в одноместном сервисе, стоит 6000 руб. Я тоже думала, что не смогу сама за ребенком ухаживать после КС, оказывается все смогла, когда никого не дозовешься, то выхода другого просто нет, как справится со всем самой. Все у Вас получится, главное, чтобы с малышом и Вами все было в порядке.
Сервис стоит за все время пребывания? и сколько дней после Кс сейчас держат? у меня первое тоже было Кс(в 5 ке),а сейчас планирую в Об2. а кто у Вас врач был?

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

Да-да, именно про СП в отдельном сервисе я и хотела разузнать (кстати сколько это стоит?)...
т.е. в состоянии ли я там буду ухаживать за ребенком и собой после КС.....
Мы в Аксае рожали.
Муж с нами постоянно был, хотя у нас ЕР были, но он очень помогал. Конечно, если не было бы выбора - и сама бы справилась, но зачем.... :ad:
Я, наверное еще и трусиха, все за швы боялась, да и если есть шанс, чтоб за тобой поухаживали :girl_haha: - грех отказыватся

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

Кстати муж хорошо в общении с персоналом помогал, задавал неонатологу и пр. кучу "тупых" вопросов, вследствие чего ей пришлось показывать и разжевывать все-все, так что домой мы поехали уже подготовленные, пеленали так, как будто 5 детей вырастили))) Да и к докторше мы изрядно поприставали - зато непоняток почти не осталось)

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Сервис стоит за все время пребывания? и сколько дней после Кс сейчас держат? у меня первое тоже было Кс(в 5 ке),а сейчас планирую в Об2. а кто у Вас врач был?
Сервис стоит 6000 не зависимо от времени пребывания. Меня выписали на 5-е сутки, а хотели на 4-е, но у меня паспорта с собой не оказалось, поэтому выписали на 5-е сутки.
В Об2 у меня был Рыжков С.В. В Об2 меня выписывали на 8-е сутки.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля

Сервис стоит 6000 не зависимо от времени пребывания. Меня выписали на 5-е сутки, а хотели на 4-е, но у меня паспорта с собой не оказалось, поэтому выписали на 5-е сутки.
В Об2 у меня был Рыжков С.В. В Об2 меня выписывали на 8-е сутки.
Спасибо!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Я лежала в одноместном сервисе, стоит 6000 руб. Я тоже думала, что не смогу сама за ребенком ухаживать после КС, оказывается все смогла, когда никого не дозовешься, то выхода другого просто нет, как справится со всем самой. Все у Вас получится, главное, чтобы с малышом и Вами все было в порядке.
Спасибо, Катя за подробную информацию!
А ребенка после КС в тот же день маме приносят?
и кто кесарил в 5?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин