Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516621 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

ну это их серии как для кого то прививка от столбняка очень важная, а кто-то отказывается... нас сразу предупредили в пятерке, что если анализ будет плохой - сообщат домой.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Девочки, тут писали на форуме про деток с фенилкетонурией, действительно,чем раньше поставлен диагноз, тем лучше прогноз. Мне тоже было жалко ляльку, но все же анализ сдали поплакала чуток и быстро успокоилась.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля

в роддом не приходят, ессно. Они приходят домой по адресату, если результаты показали диагноз.
Странно, что работая в роддоме, вы этого не знаете. Может вы еще и не знаете, на какие именно болезни это скрининг? Может вы еще и не знаете, что про некоторые из них жизненно важно знать, например с ФКН можно вырастить нормального умственно полноценного ребенка, если вовремя поставлен диагноз и назначена специальная диета.
диссертация... смешно слушать.
я прекрасно знаю на что он берется,ни к чему меня оскорблять!у моей знакомой ребенку анализ брали,в нашем роддоме раздельное пребывание,мамочек не спрашивают.И ничего им не пришло.А о том что у ребенка фенилкетонурия они в 6 месяцев узнали.У подруги на участке девочка с адреногенитальным синдромом,тоже установили не с фку.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

У меня в областном даже никто не спрашивал, хочу ли я, чтобы брали этот анализ. Просто пришли в палату, сказали зачем забирают, потом принесли, она уже заснуть успела.
Не вижу смысла отказываться от этого анализа, он выявляет серьезные заболевания.  разве что из духа противоречия?  Какие диссертации, это же не прививки, где действительно все неоднозначно, достаточно почитать о проблемах семей, где деткам поставлены эти диагнозы.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Нет, не из духа противоречия. Не хотелось причинять трехдневному младенцу болевых ощущений.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Нет, не из духа противоречия. Не хотелось причинять трехдневному младенцу болевых ощущений.
:ah: :ah: у трехдневных младенцев практически нет болевых ощущений. Плачут они просто от неудобства, что их турсучат, разворачивают и тд

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

Нет, не из духа противоречия. Не хотелось причинять трехдневному младенцу болевых ощущений.
ну дык это аргумент! ))

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

у трехдневных младенцев практически нет болевых ощущений.
!? боже откуда у вас такое мнение.....
Уже давно опровергли предположение,
что из–за незрелой нервной системы младенцам практически не знакомы болевые ощущения...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У меня в областном даже никто не спрашивал, хочу ли я, чтобы брали этот анализ.
Меня в нииапе тоже, зато я сама у них уточняла, точно ли взяли анализ, и волновалась первый месяц в ожидании результата.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

:ah: :ah: у трехдневных младенцев практически нет болевых ощущений. Плачут они просто от неудобства, что их турсучат, разворачивают и тд

Да? Я не знала :ah: Ну в любом случае что сделано то сделано, точнее, что не сделано:)

У меня в областном даже никто не спрашивал, хочу ли я, чтобы брали этот анализ. Просто пришли в палату, сказали зачем забирают, потом принесли, она уже заснуть успела.

Именно спрашивать у меня тоже никто не спрашивал. Пришла женщина, стала раскладывать инструментарий, я спросила зачем, она ответила, что для взятия крови из пяточки, я сказала не надо и предложила отказаться в письменной форме, женщина ответила, что писать ничего не надо, она тогда сама у себя там где-то отметит, что мамочка отказалась.
Вот для меня лично существенный плюс совместного пребывания в том, что никто ничего не сделает ребенку без твоего согласия (а формально согласие на все эти анализы дается при подписании бумажечки при оформлении в роддом, которую многие подписывают, даже не читая). Ребенок всегда под материнским надзором.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

!? боже откуда у вас такое мнение.....
Уже давно опровергли предположение,
что из–за незрелой нервной системы младенцам практически не знакомы болевые ощущения...
:al: Я не всегда запоминаю источник инфы, но сама инфа от врача. Кроме того - это наблюдение за двумя моими детьми. В 2-хнедельном возрасте вскрывали гнойничок на ногте. Ребенок спокойно лежал. Мне от таких манипуляций больно  :sorry:

В любом случае - эта манипуляция врачебная и делается не с целью удовлетворения садистских наклонностей педиатра.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Ребенок до 6 мес чувствует боль, но не чувствует, где именно,т.е. у него не болит ручка,ножка и т.д., а общий дискомфорт все равно есть.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля

Вот для меня лично существенный плюс совместного пребывания в том, что никто ничего не сделает ребенку без твоего согласия (а формально согласие на все эти анализы дается при подписании бумажечки при оформлении в роддом, которую многие подписывают, даже не читая). Ребенок всегда под материнским надзором.
Полностью согласна.И под надзором, и ухожен, и накормлен,не тогда когда по времени у медсестер,а по потребности.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 10:25:45 от Gotula »

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля

Десятилетиями существовало мнение, что новорождённый чувствует и воспринимает боль не так интенсивно, как взрослый, поэтому нужного внимания обезболиванию у новорождённых не уделяли. Полагали, что у младенцев недостаточно развиты периферические болевые рецепторы, не завершена миелинизация периферических и центральных нервов, передающих болевое раздражение, недостаточно зрелая кора головного мозга (по крайней мере участки, распознающие и оценивающие боль) и т.д. Медики были убеждены, что новорождённый не запоминает боль, поэтому она не может привести к нежелательным последствиям в дальнейшем. Применение наркотических аналгетиков для обезболивания новорождённых считали нежелательным из-за быстрого привыкания и других возможных осложнений.
Результаты многочисленных исследований и накопленный клинический опыт полностью опровергли большинство этих положений. Уже в 22–24-недельном возрасте у плода созревают основные анатомические и физиологические структуры, позволяющие чувствовать, передавать, воспринимать и осознавать боль. Как у доношенных, так и у недоношенных детей хорошо развиты механизмы передачи боли, однако антиноцицептивные механизмы недостаточно активны, поэтому новорождённые чувствуют и воспринимают боль даже сильнее, чем дети старшего возраста. Установлено, что болевой порог у новорождённого ниже, чем у взрослого, т.е. имеет место сильное восприятие боли (гипералгезия). Кроме того, боль у новорождённого носит генерализованный характер: любое местное повреждение или раздражение тканей вызывает ощущение боли также в близлежащих участках. Незрелость механизмов контроля боли делает недоношенных детей более ранимыми и беззащитными; чем менее зрел ребёнок, тем сильнее он чувствует боль и страдает от неё. Доказано, что повторяющаяся или острая кратковременная боль оказывает как непосредственные, так и отдалённые неблагоприятные влияния на состояние новорождённого.(научный центр акушерства,гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова.
Базовая помощь новорождённому – международный опыт
Под редакцией Н.Н. Володина, Г.Т. Сухих
Научные редакторы Е.Н. Байбарина, И.И. Рюмина)
Если кому-то тема интересна могу несколько ссылок кинуть на отчеты по исследованиям.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 09:48:13 от Gotula »

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

Меня в нииапе тоже, зато я сама у них уточняла, точно ли взяли анализ, и волновалась первый месяц в ожидании результата.
:az:
 вот такое поведение мне ближе и понятней.