Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516578 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

т.е. Вы видете только так?
А я могу по-другому. Молоко приходит не всегда само по себе,чаще по "запросу",есть запрос будет молоко,не за одночасье естессно.
Докармливание не всегда хорошо,возможно если б не докармливали он бы сосал грудь и  добыл себе пропитание.
Вообще меня расстраивают такие истории,сейчас в доступе столько информации,можно и помощью консультантов воспользоваться,а многие перевязываются ложно считая себя немолочными.
ее ребенку 9 лет, тогда не было столько инфы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

ее ребенку 9 лет, тогда не было столько инфы.
так человек и сейчас не изменил мнения...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

я тоже с первыми двумя думала что немолочная - с третьим оказалось , что очень даже молочная - главное правильный подход :bf:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

я тоже с первыми двумя думала что немолочная - с третьим оказалось , что очень даже молочная - главное правильный подход :bf:
и я так же.. с первым ребенком мне врач постоянно говорила - что Вы его мучаете своим молоком, Вы на себя посмотрите, Вы всё равно долго не прокормите, дайте смесь не мучайте ребенка, вот Вас мама мало кормила грудью - и Вы в неё пошли, молока у Вас не хватает - ну так мы к 3 мес. благополучно и завязали с ГВ. А со второй дочей другой педиатр был.. ну и у меня уже мозгов прибавилось - так мы до 1,6 кушали.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

и я так же.. с первым ребенком мне врач постоянно говорила - что Вы его мучаете своим молоком, Вы на себя посмотрите, Вы всё равно долго не прокормите, дайте смесь не мучайте ребенка, вот Вас мама мало кормила грудью - и Вы в неё пошли, молока у Вас не хватает - ну так мы к 3 мес. благополучно и завязали с ГВ. А со второй дочей другой педиатр был.. ну и у меня уже мозгов прибавилось - так мы до 1,6 кушали.
:az: я всю беременность(третью) изучала интернет на тему ГВ - ттт пока все хорошо, а совместное пребывание к моему сожалению с третьим ребенком не случилось, но тут либо СП либо доктор :sorry: а со вторым было совместное пребывание - отлично все у нас с ним было, и ребенок у тебя всегда под контролем и к моменту выписки уже налажен совместный режим и привыкли вы уже, ну в общем лучше быть вместе с ребенком после родов

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля

так точно так же вы могли сами докармливать его из бутылочки в своей палате :al: :al:
Эту самую бутылочку приносят через 3,5 часа, а то и через 4, т.к. медсестра одна, а дел у нее много.
Молоко приходит не всегда само по себе,чаще по "запросу",есть запрос будет молоко,не за одночасье естессно.
Например, в моем случае после КС молоко пришло только на 5-й день, хотя ребенок был со мной уже на следующий день постоянно и прикладывание было регулярным. :bh:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Эту самую бутылочку приносят через 3,5 часа, а то и через 4, т.к. медсестра одна, а дел у нее много. Например, в моем случае после КС молоко пришло только на 5-й день, хотя ребенок был со мной уже на следующий день постоянно и прикладывание было регулярным. :bh:
но ведь оно же пришло :aha: - у первородящих это нормальный срок прихода молока

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Эту самую бутылочку приносят через 3,5 часа, а то и через 4, т.к. медсестра одна, а дел у нее много. Например, в моем случае после КС молоко пришло только на 5-й день, хотя ребенок был со мной уже на следующий день постоянно и прикладывание было регулярным. :bh:
ну так можно самой в ДО за бутылочкой сходить...
я так и делала,когда надо было :al: :al:
а КС никак не зависит от того,на какой день молоко придет...у меня пришло на 3 ден,хотя тоже КС было :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

Девоньки, ну о чем речь??? Ну кто сказал, что при СП надо только обязательно самой кормить???
Конечно ж при необходимости всех накормят и без вашего участия!!!!
Есть РДома, в которых просто совместное прибывание, вы думаете там у всех мамочек молочные фермы сразу после родов открываются в нужных местах?
Суть СП не только в отслеживании манипуляций, налаживании ГВ, обучении обращаться с малышом и проч. житейских штуках :sorry:
Фишка то в морально-духовном аспекте....... Ну вот никогда в вашей жизни и жизни вашей крохи не повторятся эти минуты, часы, дни....Они бесценны и осознано отказываться от этого, если нет мед показаний (всякое бывае ((()... :al:
Дело, конечно каждого личное, но, как я уже писала мы были в сервисе (ну повезло) практически все 3 дня все вместе.
С начала схваток до выписки наш папа отлучался всего на несколько часов, за вещами ездил.
Так вот, я за СП :ar:

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Девочки, может у кого есть фото сервиса в новом корпусе в 5-ке??
...скиньте в личку  :ah:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

у меня было сп. дочу забрала сразу хотя было кс. в до на ночь отдавала но только потому что запеленать не могла, а доча без пеленки орала как резаная. и ничего не сложно сп. если молока сразу нет - докормите из бутылочки хотя бы на ночь. второго уже и на ночь не отдам - пеленать-то научилась)))

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

у меня было сп. дочу забрала сразу хотя было кс. в до на ночь отдавала но только потому что запеленать не могла, а доча без пеленки орала как резаная. и ничего не сложно сп. если молока сразу нет - докормите из бутылочки хотя бы на ночь. второго уже и на ночь не отдам - пеленать-то научилась)))
Сразу это как? Сразу после операции были в палате с ребенком? А где такое возможно, поделитесь. На будущее. :ab:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

ну так можно самой в ДО за бутылочкой сходить...
я так и делала,когда надо было :al: :al:
а КС никак не зависит от того,на какой день молоко придет...у меня пришло на 3 ден,хотя тоже КС было :al:

У меня тоже КС было. "Родила" ночью, а в 16-00 уже кормила грудью:-)

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Двумя руками ЗА СП!!! Первый ребенок - очень боялась, но все легко, подсказывают медсестры и инстинкты обостряются... Теперь ругаю себя, что на первую ночь не вытребовала к себе ребенка и он ночевал в ДО, бедненький, ему без меня было плохо....Со вторым только СП
***объявления только на ДО

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

Теперь ругаю себя, что на первую ночь не вытребовала к себе ребенка и он ночевал в ДО, бедненький, ему без меня было плохо....Со вторым только СП

также очень сожалею об этом
проснулась в 6ч утра и ревела :ak:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.