Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512267 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Milahka11111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Двумя руками ЗА СП!!! Первый ребенок - очень боялась, но все легко, подсказывают медсестры и инстинкты обостряются... Теперь ругаю себя, что на первую ночь не вытребовала к себе ребенка и он ночевал в ДО, бедненький, ему без меня было плохо....Со вторым только СП
И я только "ЗА". Родила в 10:15, а в 20:00 мне его принесли, и с этой минутки его забирали только на взвешивание и мед.осмотры. Да и суета с ребенком помогает быстрее восстановиться после родов, меня например это отвлекало от боли. Да, не спорю, было очень тяжело, т.к. первый ребенок и не знаешь что делать, но всегда можно обратиться за советом к мед.персоналу. Молока тоже в начале дико не хватало,еле еле 20 грамм сцеживала, но когда ребенок рядом, можно просто чаще прикладывать к груди. На 3 сутки молоко стало пребывать и пребывать, и все вообще стало супер. СП на пользу и малышу и ребенку... :ar:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

в 5-ке в сервисе в новом корпусе у меня вообще его не забирали, на выписку пошли только поотдельности. взвешивали,осмаривали,глазки промывали в палате.
у меня первые четыре дня он спал по шесть часов-а я сидела возле кувезика,сморела дышит ли :be:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Milahka11111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Людмила
    • Просмотр профиля

в 5-ке в сервисе в новом корпусе у меня вообще его не забирали, на выписку пошли только поотдельности. взвешивали,осмаривали,глазки промывали в палате.
у меня первые четыре дня он спал по шесть часов-а я сидела возле кувезика,сморела дышит ли :be:
Но у вас вообще класс, ни на минутку от мамки, я во 2-ом роддоме, на Сальмаше рожала...да-а, было время, у меня тоже в палате почти всегда спал, что я даже могла выскочить на 5-10 минуток на процедуры, но зато дома, мы вообще забыли про сон...

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

в 5-ке в сервисе в новом корпусе у меня вообще его не забирали, на выписку пошли только поотдельности. взвешивали,осмаривали,глазки промывали в палате.
у меня первые четыре дня он спал по шесть часов-а я сидела возле кувезика,сморела дышит ли :be:

В 5-ке (новом корпусе) и в обычных палатах ни куда не забирают, все время с мамой)
Детки новорожденные спят много, так что в туалет или в душ всегда можно было вырваться без проблем
***объявления только на ДО

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Сразу это как? Сразу после операции были в палате с ребенком? А где такое возможно, поделитесь. На будущее. :ab:
такое есть в 5-ке в новом корпусе и в ПЦ


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

такое есть в 5-ке в новом корпусе и в ПЦ
имеется ввиду наверное после родов, а не операции (т.к. сутки в реанимации...)

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

имеется ввиду наверное после родов, а не операции (т.к. сутки в реанимации...)
В ПЦ, как только привозят в палату маму(сутки в реанимации), тогда же и ляльку пивозят и оставляют

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

имеется ввиду наверное после родов, а не операции (т.к. сутки в реанимации...)

Меня после КС в ПЦ в реанимацию не отвозили, через час подняли в палату  :ad: Но это вариант для экстремалов больше  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля

я лежала в 5 -ке старый корпус, и по совету врача, решила оставить в ДО, и не пожалела, первые сутки я вообще  не вставала почти, страшные боли ( много разрывов было), не знаю чтобы я с ребенком делала, ведь молока еще 2-3 суток не было и опыта нет, и постоянные процедуры и Узи, так что все к лучшему, сумела отдохнуть и привыкнуть к новому состоянию!

Продажа лекарственных препаратов запрещена

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Меня после КС в ПЦ в реанимацию не отвозили, через час подняли в палату  :ad: Но это вариант для экстремалов больше  :girl_haha:
О! Значит, и такой вариант возможен. Мне бы такой экстремальный подошел. :ay: Потому что сутки в реанимации после КС - это не "сразу с ребенком". В палату понятное дело, что можно ребенков уже забирать. :ab:
А как удалось избежать реанимации? Меня кесарили в старом корпусе 5. Там номер "без реанимации" не проходит - провалялась положенные сутки. А потом уже в палате с ребенком.
В общем, надеюсь, когда мы надумаем снова размножаться, "экстремальные" варианты будут чаще встречаться в нашем городе. :ab:

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля

Меня тоже после КС сразу в палату...в реанимации не была...и малыша сразу привезли!!! Я за совместное пребывание!!! :ab:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Меня тоже после КС сразу в палату...в реанимации не была...и малыша сразу привезли!!! Я за совместное пребывание!!! :ab:
Девочки, я все больше и больше вдохновляюсь! Это где было? В ПЦ?
Супер!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

О! Значит, и такой вариант возможен. Мне бы такой экстремальный подошел. :ay: Потому что сутки в реанимации после КС - это не "сразу с ребенком". В палату понятное дело, что можно ребенков уже забирать. :ab:
А как удалось избежать реанимации? Меня кесарили в старом корпусе 5. Там номер "без реанимации" не проходит - провалялась положенные сутки. А потом уже в палате с ребенком.
В общем, надеюсь, когда мы надумаем снова размножаться, "экстремальные" варианты будут чаще встречаться в нашем городе. :ab:
Оксана, в ЦГБ нет реанимации  :aha: Меня отвезли в палату сразу после операции. Правда встать разрешили только через сутки, т.к. был катетер. но если б был сервис и кто-то из родни, я думаю забрать лялю реально.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, я все больше и больше вдохновляюсь! Это где было? В ПЦ?
Супер!
Да в ПЦ!!! там все для СП!!!

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля

Читаю название темы и думаю: какие могут быть "против"? Это как не целовать своего ребенка, или после 23 лет поздно родить:)
 
До родов, каюсь, думала: конечно, раздельно!должна же я отдохнуть после родов, дома успею понянькаться.  Но попала в роддом с совместным пребыванием, чему сейчас несказанно рада!! Первый контакт, становление лактации...да все плюсы и не вспомнишь:)