Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512186 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

В 5-ке (новом корпусе) и в обычных палатах ни куда не забирают, все время с мамой)
Детки новорожденные спят много, так что в туалет или в душ всегда можно было вырваться без проблем

У меня сын вообще не спал в роддоме, все время на руках или с сисей во рту дремал, ночью я могла спать не дольше трех часов, все остальное время с малышом носилась, то мы какли пять раз за ночь, то сисю сосали 40 минут, в общем я в роддоме была как зомби.  Зато дома, наоборот, сыночек все время спал, я за ним так скучала, что аж разбудить хотелось и потискать.
Так что я однозначно за СП.

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

О! Значит, и такой вариант возможен. Мне бы такой экстремальный подошел. :ay: Потому что сутки в реанимации после КС - это не "сразу с ребенком". В палату понятное дело, что можно ребенков уже забирать. :ab:
А как удалось избежать реанимации? Меня кесарили в старом корпусе 5. Там номер "без реанимации" не проходит - провалялась положенные сутки. А потом уже в палате с ребенком.
В общем, надеюсь, когда мы надумаем снова размножаться, "экстремальные" варианты будут чаще встречаться в нашем городе. :ab:
Там в ПЦ просто не хватает мест в реанимации для всех, вот у кладут сразу в палату. В пятерке через 8 часов могут уже перевести в палату и отдать ребенка.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Девочки, может не всем такой вариант нравится и не для всех подходит, но когда я в пятерке лежала в сервисной палате, ооочень тяжело отходила от первого кесарева то со мной потихоньку оставалась ночевать мама.. врачи про это не знали, но мамина помощь ночью была неоценима!!!  :ba:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Я первого рожала в "пятерке", лежала в общей палате, малыша не брала ,т.к. не знала ,как отойду после КС. Впрочем, наверное, я бы сама не справилась с ним, теория теорией, а на практике дома и пеленать боялась сначала, и купать. Со вторым тоже будет КС, дай Бог, если отойду нормально, хочу лежать с малышом. ребенка уже не боюсь, все вроде бы умею, а для налаживания ГВ совместное пребывание неоценимо))))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля

Там в ПЦ просто не хватает мест в реанимации для всех, вот у кладут сразу в палату. В пятерке через 8 часов могут уже перевести в палату и отдать ребенка.
В ПЦ были места в реанимации просто я сама попросила сразу в палату!!!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

У меня сын вообще не спал в роддоме, все время на руках или с сисей во рту дремал, ночью я могла спать не дольше трех часов, все остальное время с малышом носилась, то мы какли пять раз за ночь, то сисю сосали 40 минут, в общем я в роддоме была как зомби. 
Так что я однозначно за СП.
+100
Прям как мы сейчас...  :ab: благо завтра на выписку - надеюсь дома будет проще...
Стараюсь кормить по требованию - а это через каждые 2 часа...
какаем столько - сколько кушаем... можно посчитать)))
+ после кесарева, но без сервиса и помощи мужа - думаю в первые дня 2 справилась с трудом...

Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что мы с мужем каждый день час за часом узнаем своего малыша,
его привычки, режим, характер! А как малыш рассматривает и изучает нас - это просто чудо!  :love:
Девочки как я жалею, что так е было со страшим сынулей...
Я 100% за СП

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Читаю название темы и думаю: какие могут быть "против"? Это как не целовать своего ребенка, или после 23 лет поздно родить:)
 
До родов, каюсь, думала: конечно, раздельно!должна же я отдохнуть после родов, дома успею понянькаться.  Но попала в роддом с совместным пребыванием, чему сейчас несказанно рада!! Первый контакт, становление лактации...да все плюсы и не вспомнишь:)
Да самый главный плюс - то, что ребенок, которого только-только вытащили из домика, все эти дни был рядом с мамой, как ему природой и предназначено, а не среди десятков других орущих детей. Я вот просто со слезами вспоминаю, как лежу после родов под капельницей, а где-то ТАМ в родзале кричит моя лялька (я ее слышала, она одна родилась в эту ночь)- как же страшно ей должно быть было и непонятно все это :(. Поэтому как только мне ее наконец отдали, я больше с ней не расставалась  :love: хотя соседка по сервису отдавала в ДО.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

Про первого я тут писала, второго тоже мне принесли через три часа примерно после родов, у меня были ЕР, поэтому достаточно терпимо было..Вначале шатало немного,а потом нормально))Мне на кормление привезли,но я уговорила оставить :love: Были в сервисной палате в 5 -ке.
insta olga_ooo7

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а что надо с собой взять для ребенка, если выбираешь совместное пребывание: подгузники, влажные салфетки, пеленки (или пеленки они выдают свои). Врач просто сказала, что ничего особо не надо, ну можно взять подгузники, если так хочется.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а что надо с собой взять для ребенка, если выбираешь совместное пребывание: подгузники, влажные салфетки, пеленки (или пеленки они выдают свои). Врач просто сказала, что ничего особо не надо, ну можно взять подгузники, если так хочется.
пеленки выдают свои,берите памперсы,крем под подгузник,влажные салфетки
ну и все...больше ничего и не надо


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

пеленки выдают свои,берите памперсы,крем под подгузник,влажные салфетки
ну и все...больше ничего и не надо

Ко всему этому мне еще очень пригодилось детское мыло жидкое с дозатором, я и сама им руки мыла и малыша подмывала после покаков, оно кожу не сушит. А еще кроме обычного крема под подгузник мне очень пригодился деситин и бепантен,  у нас попа была просто жуткая, когда мне сыночка принесли из детского, я была в шоке, за три дня использования деситина попа стала просто идеальная - без потнички, опрелостей и т.д.

Oxana29

  • Аксессуары для волос @oxana_usik_handmade
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

    • Просмотр профиля

о да бепантен и нам помог,особенно мне(соски мазала)нас вообще с сыном вместе завели в палату,его положили в люльку и меня на кроватку уложили рядышком!лежала и налюбоваться не могла!а вообще конечно тяжеловато в первые сутки,осбенно если первый ребенок,ну ничего справились!зато я домой пришла уже с опытом!конечно(за!!!!) только еще потому что на сиське ребенок весит постоянно и молока на 3 сутки рекой!и кстати все манипуляции с ребенком происходят при тебе(прививки,и т.д.) 

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а что надо с собой взять для ребенка, если выбираешь совместное пребывание: подгузники, влажные салфетки, пеленки (или пеленки они выдают свои). Врач просто сказала, что ничего особо не надо, ну можно взять подгузники, если так хочется.
Я брала подгузники,
влажные салфетки,
одноразовые пеленки (чтоб малыша на кровать ложить),
крем под подгузники,
бепантен для сосков (помогал!)
накладки для сосков (но малышу не понравилось)

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля

Я брала подгузники,
влажные салфетки,
одноразовые пеленки (чтоб малыша на кровать ложить),
крем под подгузники,
бепантен для сосков (помогал!)
накладки для сосков (но малышу не понравилось)

Почему-то все советуют крем под подгузник, а по мне так лучше обычной Джонсоновской присыпки не найти :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: Никакой потнички с ней, ни опрелостей, ничего. А все крема под подгузник повыкидывала, так и не поняв их надобности :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

А я наоборот, присыпку вообще не поняла, а крем активно используем  :al: Видимо всем разное нравится  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21