Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512165 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Нет. Надо было заранее:) Потом в коридоре после родов лежала 4 часа и слушала как мой сынок орал в родовой. Было 3 часа ночи , на этаже никого. Все ушли спать. Я попыталась встать, доползла до него и обмерла: лежит мое посиневшее от крика чадо на железном столе под лампами. Но взять побоялась, т.к. встала через час после родов. Спасибо 5-ке за роды, все прошло нормально, как вспомнюсына на этом сером столе и никого вокруг- все больше в роддом ни ногой.
кто врач был?

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля

Здорово! А вы заранее договаривались? Мне принесли через 8 часов, хотя все нормально было.
А вы рожали по договоренности?
По договорённости, в сервисном родзале, вместе с мужем.. пока я лежала под капельницей (после родов) малышом занимался муж, потом мы с мужем спустились на 3-й этаж, а малыша забрали (ненадолго) в детское. Как только я оказалась в сервисе, я тут же потребовала своего ребёнка и как ни странно мне его принесли (я всех убедила, что прекрасно себя чувствую и смогу о нём позаботиться).

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто рожал в 5-ке в новом корпусе, а при нормальном течении родов в сервис когда ребенка приносят?
Я родила в 21:00, принесли лялю в 12:00 на следующий день. Это время, когда я сама попала в полату после кс. Думаю об этом нужно поговорить с врачом, у которого будете рожать. Если с вами и малышом все нормально, то нет повода вас разлучать даже на ночь.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

кто врач был?
Ир,я конечно, не  tarsusha, но помнится мне, что она рожала у Нечаюк :al: :al: :al:  неожиданно и странно это :ac:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Точно, Оксана! В.И. мой врач был. Но сейчас думаю, что сама виновата. В.И. сразу после меня на кесарево убежал в 3 ночи, а этаж опустел. Когда где-то в 4 утра пришла заспанная, пропахшая куревом медсестра с детского отделения, я попросила малыша положить ко мне. Было отказано даже посмотреть на него. С непонятными амбициями. принесли Сенечку в 11 утра. И т.к., слава Богу, все хорошо было я не стала больше поднимать этот вопрос.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

Точно, Оксана! В.И. мой врач был. Но сейчас думаю, что сама виновата. В.И. сразу после меня на кесарево убежал в 3 ночи, а этаж опустел. Когда где-то в 4 утра пришла заспанная, пропахшая куревом медсестра с детского отделения, я попросила малыша положить ко мне. Было отказано даже посмотреть на него. С непонятными амбициями. принесли Сенечку в 11 утра. И т.к., слава Богу, все хорошо было я не стала больше поднимать этот вопрос.
Тань, да я тоже у ВИ рожала, поэтому и запомнила, что Вы у него рождались. Я родила в 13-50, где-то до 15-30 пробыла в родильном, потом спустили в сервис, Максима принесли на следующий день после 12-00

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Долговато что-то не несли да? Или это В.и. подстраховывается так ?

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

Долговато что-то не несли да? Или это В.и. подстраховывается так ?
у меня была эпизиотомия 5 швов, да еще и эпидуралка :( я можно сказать только через сутки себя более или менее стала чувствовать :)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня есть с чем сравнить - 1-й раз рожала и лежала без ребенка. Постоянно рыдала, когда мне Диму приносили - он был или зареванный, или накормленный, и спал, не сосал. Намучились мы тогда.
В этот раз взяла сервис. Вместе с ребенком были через сутки, как мне разрешили вставать. Мне можно было отдавать малыша первые 3 ночи. А кто сам рожал - нет, но могли забрать, если просили.
Наши детки все время ели да спали. Мы им им и плакать не давали. Зато было слышно, как кричали на 3-м этаже дети. Ужас!

Coti

  • Гость

По договорённости, в сервисном родзале, вместе с мужем.. пока я лежала под капельницей (после родов) малышом занимался муж, потом мы с мужем спустились на 3-й этаж, а малыша забрали (ненадолго) в детское. Как только я оказалась в сервисе, я тут же потребовала своего ребёнка и как ни странно мне его принесли (я всех убедила, что прекрасно себя чувствую и смогу о нём позаботиться).
Подскажи, а у какого врача ты рожала? И обговаривала ты с врачем, что хочешь малыша сразу забрать?

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля

Я полностью "ЗА" совместное пребывание. Во-первых с грудью налаживается лучше, во-вторых научилась за ребенком ухаживать, а в-третьих не волновалась: что там с ним делают и чем кормят в мое отсутствие. Моя кума говорила, что они так намучились, что на одну ночь платили медсестре и отдавали деток, чтобы выспаться. Не знаю, у меня такого желания не возникало. Я, наоборот, частенько просто сидела рядом и смотрела на дочь: любовалась.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Будущие мамочки! Очень всем советую - выбирайте ТОЛЬКО совместное пребывание!!! Если кому интересны пикантные подробности обращения с детьми в детском отделении, могу поделиться печальным опытом. У меня было сложное кесарево, после которого мы с масиком 6 дней в себя приходили и лежали отдельно. Это был какой-то сплошной кошмар и для меня, и для сынульки!
Не стоит так экспериментировать с собственным ребёнком! Это только кажется, что находиться в рд по-отдельности легче. На самом деле вы усложняете жизнь и себе, и малышу. Забирайте его к себе в палату, как только будет такая возможност. Отдохнёте потом, дома. И вообще, нет лучше отдыха для растрёпанных нервов, чем собственный малыш на руках!

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

совместное пребывание сразу после родов - ад!!! но через это нужно пройти, зато какое счатье потом оказаться дома. все уже сама знаешь, все умеешь и к ребеночку привыкла. для таких не опытных мамаш, как я, лучше начинать свое общение с ребенком под круглосуточным наблюдением врачей, чтобы потом дома как чуть что скорую помощь не вызывать по каждому пустяку. такой вот мой личный опыт  :ab:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

насчёт пикантных подробностей, прошу попредержать коней.
1. все зависит от смены ( персонал )
2. все зависит от заведующего
3. все зависит от роддома.
вы свечку при этих всех случаях держали? каким образом мы усложняем жизнь себе и ребёнку?
отдохнёте дома? интересно....

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

девочки, зачем так резко? каждая выберет то, что ей удобно, в конце концов роддом это всего 5-7 дней
у меня было кесарево и платная палата, в принципе можно было ребенка к себе попросить, но я не стала.
кормить нам и так приносили когда заплачут, а не по расписанию и оставляли надолго, так что практически весь день сынок был со мной
но учитывая мое состояние, вряд ли я могла бы быстро действовать с ним вместе в первые дни после родов

а если мама себя хорошо чувствует - конечно надо вместе быть! а персонал будмаю за доп.плату всему научит если попросить :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426