Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516645 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Oxana29

  • Аксессуары для волос @oxana_usik_handmade
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

    • Просмотр профиля

да и я мы присыпкой не пользуемся,как купила еще до родов так и стоит!а еще нам разрешали распашонки и ползунки брать!

RCR

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля

я только за то что ребёнок сразу в палате с мамочкой, да, трудно, но если с ребёнком всё в порядке, надо чтобы он был с мамочкой!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

у меня был опыт совместног и раздельного пребывания.я больше склоняюсь к раздельному.детей постоянно наблюдают врачи,можно отдохнуть и это важно,с первой дочкой я не спала в роддоме совсем,она постоянно просыпалась.Плюс еще первую дочь после родов держала в памперсах,а сын в обыч.пеленках был,что для меня большой плюс,приносили всегда чистенького,с хорошим аппетитом.и выписалась я в норм.состоянии,а не синяя от недосыпа
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

у меня был опыт совместног и раздельного пребывания.я больше склоняюсь к раздельному.детей постоянно наблюдают врачи,можно отдохнуть и это важно,с первой дочкой я не спала в роддоме совсем,она постоянно просыпалась.Плюс еще первую дочь после родов держала в памперсах,а сын в обыч.пеленках был,что для меня большой плюс,приносили всегда чистенького,с хорошим аппетитом.и выписалась я в норм.состоянии,а не синяя от недосыпа
ну насчет постоянного наблюдения врачей и вообще необходимости этого можно поспорить. Когда одна медсестра на 50 детей, о каком наблюдении идет речь?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

то что там одна-две медсестры на 50 детей это да,но к нам кажд.день приходили и говорили о весе,у кого-то по неврологии 6небольшая проблема,кот.к выписке сошла на нет или еще какое-то отклонение.у моего сразу после родов аллергия,сказал что давали,через 1,5дня прошло.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

у меня был опыт совместног и раздельного пребывания.я больше склоняюсь к раздельному.детей постоянно наблюдают врачи,можно отдохнуть и это важно,с первой дочкой я не спала в роддоме совсем,она постоянно просыпалась.Плюс еще первую дочь после родов держала в памперсах,а сын в обыч.пеленках был,что для меня большой плюс,приносили всегда чистенького,с хорошим аппетитом.и выписалась я в норм.состоянии,а не синяя от недосыпа

У меня тоже был опыт и СП и раздельного. Но у меня все наоборот, я со вторым совместным сыном выписывалась довольная, счастливая и СПОКОЙНАЯ, потому что все время с ним, потому что он рядом, а не кричит никому не нужный  (обписянный и обкаканный) где-то за стенкой (их моют только перед выносом на кормление, это знаю абсолютно точно). Сама пеленала в обычные пеленки, памперсы и сейчас только в дальние поездки одеваем. Так что за СП однозначно!!!! Но если мама не в полуобморочном состоянии и не резанная (КС в первые дни и эпизио в первые дни). С первым надсекали, было очень больно даже просто встать, ночью особенно. Хотя теперь абсолютно точно знаю, что многое зависит от врача. Вообще для себя сделала вывод, что самое главное в родах - правильно выбранный врач. Который максимально не вмешивается, если роды идут естесственно, ничего не колет и не режет без КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. С первым была эпизио, но просто потому что врачу было лень со мной возиться, как только она увидела опасность разрыва - чикнула, со вторым - врач проконтролировал дыхание и ткани медленнее, но естественно растянулись, я осталась целой, чуствовала себя отлично, а не порванной грелкой, и СП мне было радстью, а не мУкой.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

то что там одна-две медсестры на 50 детей это да,но к нам кажд.день приходили и говорили о весе,у кого-то по неврологии 6небольшая проблема,кот.к выписке сошла на нет или еще какое-то отклонение.у моего сразу после родов аллергия,сказал что давали,через 1,5дня прошло.
ко мне в палату приходили и взвешивали ежедневно-)))И осматривали тоже ежедневно))И я могла контролировать, чтобы ерунду какую-нибудь не вкололи совершенно ненужную.
И при этом дочка была под гораздо большим присмотром, чем в ДО-))Под присмотром самых небезразличных к ней людей и самых внимательных и заботливых - ее родителей.
А неврологические проблемы, за исключением серьезных, в первую неделю установить нереально, за исключением тяжелых поражений ЦНС, арефлексии и т.д.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня было совместное пребывание, самый тяжелый вариант: первый ребенок + КС + я избалованная барышня, ребеночек со мной был с самого начала. меня в реанимацию не отвозили, дочу в ДО не сдавали.

Да, тяжело было, но не жалею об этом совсем  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня было совместное пребывание, самый тяжелый вариант: первый ребенок + КС + я избалованная барышня, ребеночек со мной был с самого начала. меня в реанимацию не отвозили, дочу в ДО не сдавали.

Да, тяжело было, но не жалею об этом совсем  :ab:
у меня был такой же вариант, но я в до отдавала где-то с часу до 6. но, знаю точно что за моей там смотрели и докармливали если надо ей и памперс меняли. но второго наверно в до вообще не буду отдавать - теперь я и сама знаю что делать)))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

и кстати в сервисе в ОБ2 1 медсестра на максимум 6 деток. а то и на троих.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня было совместное пребывание, самый тяжелый вариант: первый ребенок + КС + я избалованная барышня, ребеночек со мной был с самого начала. меня в реанимацию не отвозили, дочу в ДО не сдавали.

Да, тяжело было, но не жалею об этом совсем  :ab:
Ира, лично я Вам завидую :ab: Супер! :ax:
Эти сутки в реанимации без ребенка - кошмар. И потом еле забрала дочку к себе. Только на 3 день удалось.
Лично Вы меня вдохновляете, что такое в нашем городе возможно. :ay:
И потом при СП возможно "призвать на помощь" родственников или друзей. Так что теперь я бы и сразу после операции не боялась бы. :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2126 : 17 Июль 2011, 01:22:16 »

у меня был опыт совместног и раздельного пребывания.я больше склоняюсь к раздельному.детей постоянно наблюдают врачи,можно отдохнуть и это важно,с первой дочкой я не спала в роддоме совсем,она постоянно просыпалась.Плюс еще первую дочь после родов держала в памперсах,а сын в обыч.пеленках был,что для меня большой плюс,приносили всегда чистенького,с хорошим аппетитом.и выписалась я в норм.состоянии,а не синяя от недосыпа
а от чего суточный ребенок может постоянно просыпаться?
мои ощущения:
при раздельном пребывании (первые роды): слезы, боль, лактостаз, постоянные...бесконечные сцеживания, разминание груди (это при том, что НЕ знаешь, КАК правильно разминать и сцеживаться  :ak: ), страшный недосып, не в курсе что ТАМ делает твоя кроха????, приносят наеденного ребенка, ему и грудь сосать не надо, не хочет  :aq: и т.д.........................  :bb: :bb: :bb:

при СП (вторые роды): умиротворение, спокойствие, безделье, отдых, покой!! С грудью всё отлично, ребенок сам сосет и маминым молоком накормлен и грудь у мамы не лопается  :love: спит и кушает  :ba:
Я читала журналы, смотрела ТВ, болтала по телефону  :as: единственный минус при СП, это от безделья я очень скучала по старшенькой  :peace: НО и опять же, при СП разрешено приезжать родственникам, жалко муж работал особо времени небыло на визиты к нам, но когда приезжал то он младшую нянчит, а я со старшей в коридоре сижу  :ba:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

не знаю от чего,но моя постоянно просыпалась и от кормления до кормления я просто падала и засыпала,может роды измучали,но было почему-то очень тяжело,а про родственников и заговорить не смей,только в окно на них посмотришь и все.но это у меня так было.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ну что. Как и говорила,   во вторые роды - в совместное пребывание. Что могу сказать?

Здорово!
Сравниваю с прошлыми родами,  конечно тогда  гораздо тяжелее отходила от самого процесса,  и может быть поэтому  на тот момент раздельное пребывание казалось панацеей. НО вот сейчас понимаю, что   лучше совместного нет и не будет.
 :ah:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Девочки, а в 5 ке новый корпус на 1 этаже (после КС ) совместное пребывание сейчас или так же как и несколько лет назад в ДО детки и приносят на кормление ?