Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512256 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Мы с девочками были каждая в одноместном сервисе.Я орлова просто попросила и все.



Дык там 1местный сервис только в 8 палате или еще есть?

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Дык там 1местный сервис только в 8 палате или еще есть?

Было 2 одноместных.У третей-был двухместный, она рожала у Артурчика и с ним все обговаривала, к ней никого не подселяли.

lesandra

  • я Людмила. можно просто Люся и на ты:))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2147 : 18 Август 2011, 01:10:37 »

а от чего суточный ребенок может постоянно просыпаться?
мои ощущения:
при раздельном пребывании (первые роды): слезы, боль, лактостаз, постоянные...бесконечные сцеживания, разминание груди (это при том, что НЕ знаешь, КАК правильно разминать и сцеживаться  :ak: ), страшный недосып, не в курсе что ТАМ делает твоя кроха????, приносят наеденного ребенка, ему и грудь сосать не надо, не хочет  :aq: и т.д.........................  :bb: :bb: :bb:

при СП (вторые роды): умиротворение, спокойствие, безделье, отдых, покой!! С грудью всё отлично, ребенок сам сосет и маминым молоком накормлен и грудь у мамы не лопается  :love: спит и кушает  :ba:
Я читала журналы, смотрела ТВ, болтала по телефону  :as: единственный минус при СП, это от безделья я очень скучала по старшенькой  :peace: НО и опять же, при СП разрешено приезжать родственникам, жалко муж работал особо времени небыло на визиты к нам, но когда приезжал то он младшую нянчит, а я со старшей в коридоре сижу  :ba:

полностью согласна!!! такая же ситуация и со мной была. с первенцом трудновато было. рожала в 5ке(старый корпус), была в обычной палате, дете в ДО. из-за постоянных сцеживаний (а сколько "литров" сцеживать никто не знал) молоко все пребывало и пребывало, что потом дома не могли кушать нормально, ели в захлеб со всеми вытикающими последствиям.
со вторым ребенком - ни каких проблем! :ay: рожала в той же 5ке, только в новом кор.  вот он мой маленький-у меня на ручках и счастью нет предела :ab: надо пеленки поменять-поменяла, покормить-покормила, поспать-спи мой хороший, а я буду дальше тобой любоваться :love:
оба раза делали КС. тяжеловато конечно, но все это можно перетерпеть. а вот плакала только лишь потому, что скучала за старшеньким. ну не выносимо было расстование с ребенком :ak:.

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2148 : 18 Август 2011, 13:07:47 »

а от чего суточный ребенок может постоянно просыпаться?
мои ощущения:
при раздельном пребывании (первые роды): слезы, боль, лактостаз, постоянные...бесконечные сцеживания, разминание груди (это при том, что НЕ знаешь, КАК правильно разминать и сцеживаться  :ak: ), страшный недосып, не в курсе что ТАМ делает твоя кроха????, приносят наеденного ребенка, ему и грудь сосать не надо, не хочет  :aq: и т.д.........................  :bb: :bb: :bb:

при СП (вторые роды): умиротворение, спокойствие, безделье, отдых, покой!! С грудью всё отлично, ребенок сам сосет и маминым молоком накормлен и грудь у мамы не лопается  :love: спит и кушает  :ba:
Я читала журналы, смотрела ТВ, болтала по телефону  :as: единственный минус при СП, это от безделья я очень скучала по старшенькой  :peace: НО и опять же, при СП разрешено приезжать родственникам, жалко муж работал особо времени небыло на визиты к нам, но когда приезжал то он младшую нянчит, а я со старшей в коридоре сижу  :ba:

полностью согласна!!! такая же ситуация и со мной была. с первенцом трудновато было. рожала в 5ке(старый корпус), была в обычной палате, дете в ДО. из-за постоянных сцеживаний (а сколько "литров" сцеживать никто не знал) молоко все пребывало и пребывало, что потом дома не могли кушать нормально, ели в захлеб со всеми вытикающими последствиям.
со вторым ребенком - ни каких проблем! :ay: рожала в той же 5ке, только в новом кор.  вот он мой маленький-у меня на ручках и счастью нет предела :ab: надо пеленки поменять-поменяла, покормить-покормила, поспать-спи мой хороший, а я буду дальше тобой любоваться :love:
оба раза делали КС. тяжеловато конечно, но все это можно перетерпеть. а вот плакала только лишь потому, что скучала за старшеньким. ну не выносимо было расстование с ребенком :ak:.



+1000 Полностью согласна.И телевизор смотрела, и с девчонками чаи гоняли.Только за другими детками скучала.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

моя в роддоме тоже кушала, спала, какала-писяла. Была не крикливая. Плюс я после родов  была как  и не со мной это было. Бегала, приседала, нигде ничо не болело. Разве что матка  в сокращении. Но  много было деток в палатах, которые  орали не смолкая, и мамы их после КС по стеночке, но  с детками носились. Вот в таких случаях раздельное наверное спасает. Я испытала на себе и раздельное - в первых родах, когда реально сложно было  ходить и вообще   чувствовала себя  очень приотвратно, да еще и сидеть нельзя было, и СП во второй раз. И так  и так  - нормально ИМХО. Хотя в СП  ты с масиком прям  с первого  дня - любуешься на него - не налюбуешься!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля

Я 100 % за СП. Роды были тяжелые, 2 суток была в обморочном состоянии плюс эпизио, дочка находилась в интенсивке. А на третий день мы наконец воссоединились. Было непросто, в основном, из-за моей неопытности, но я была счастлива и плакала горючими слезами, когда ее однажды пришлось отдать в ДО из-за моей капельницы.
Вот не понимаю я выражения "отдохнуть после родов". На отдых нам дано два месяца до родов - можно силами запасаться в это время.
Почему не все задумываются о том, что крохе, которая только что попала в незнакомый чужой мир тоже нужны отдых и поддержка, причем от единственно знакомого и родного на свете существа? Почему покупка модной коляски и постельного белья, гармонирующего с интерьером детской, считаются зачастую проявлением безусловной любви и заботы, а вот желание быть с малышом с первых дней порой вызывает неоднозначную реакцию - "да зачем тебе это", "отдохни", "успеешь"... Странно, ведь все 9 месяцев с волнением ждали, с восторгом переживали первые шевеления, представляли, каким он будет - и "сдали в ДО, чтоб отдохнуть".
Все ИМХО, но надеюсь, что СП станет общепринятой нормой, а не "причудой мамашек-фанатичек".
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 14:32:03 от Настёнка »

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля

Я 100 % за СП. Роды были тяжелые, 2 суток была в обморочном состоянии плюс эпизио, дочка находилась в интенсивке. А на третий день мы наконец воссоединились. Было непросто, в основном, из-за моей неопытности, но я была счастлива и плакала горючими слезами, когда ее однажды пришлось отдать в ДО из-за моей капельницы.
Вот не понимаю я выражения "отдохнуть после родов". На отдых нам дано два месяца до родов - можно силами запасаться в это время.
Почему не все задумываются о том, что крохе, которая только что попала в незнакомый чужой мир тоже нужны отдых и поддержка, причем от единственно знакомого и родного на свете существа? Почему покупка модной коляски и постельного белья, гармонирующего с интерьером детской, считаются зачастую проявлением безусловной любви и заботы, а вот желание быть с малышом с первых дней порой вызывает неоднозначную реакцию - "да зачем тебе это", "отдохни", "успеешь"... Странно, ведь все 9 месяцев с волнением ждали, с восторгом переживали первые шевеления, представляли, каким он будет - и "сдали в ДО, чтоб отдохнуть".
Все ИМХО, но надеюсь, что СП станет общепринятой нормой, а не "причудой мамашек-фанатичек".
+10000000

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Все ИМХО, но надеюсь, что СП станет общепринятой нормой, а не "причудой мамашек-фанатичек".
добавлю свое имхо - и палаты сп будут одно- максимум 2-х местные. слабо представляю сп в восьмиместных.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

...
Все ИМХО, но надеюсь, что СП станет общепринятой нормой, а не "причудой мамашек-фанатичек".

в Европе это уже давно норма, у нас только началось(лет 15 всего), в 90е годы некоторые состоятельные люди в Европпу из-за этого рожать ездили, тк  у нас  непринято было

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а если еще и не держать по 5 дней роженицу вообще отлично будет

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

а если еще и не держать по 5 дней роженицу вообще отлично будет
а в пц уже не держат . там и после кс на 4 день домой отправили знакомую :ab:
а вообще я считаю - если все гуд, то зачем там лежать? я после кс на 6 день домой свалила. под расписку. знала б раньше что так можно я б и на 3 ушла. лежала как балда, дочь со мной, назначений и показаний быть в больнице нет. чего лежала непонятно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

После кесарева есть смысл лежать 5 дней, полостная операция все-таки, эти дни как раз на наблюдение, нет ли ранних послеоперационных осложнений.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lesandra

  • я Людмила. можно просто Люся и на ты:))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

Я 100 % за СП. Роды были тяжелые, 2 суток была в обморочном состоянии плюс эпизио, дочка находилась в интенсивке. А на третий день мы наконец воссоединились. Было непросто, в основном, из-за моей неопытности, но я была счастлива и плакала горючими слезами, когда ее однажды пришлось отдать в ДО из-за моей капельницы.
Вот не понимаю я выражения "отдохнуть после родов". На отдых нам дано два месяца до родов - можно силами запасаться в это время.
Почему не все задумываются о том, что крохе, которая только что попала в незнакомый чужой мир тоже нужны отдых и поддержка, причем от единственно знакомого и родного на свете существа? Почему покупка модной коляски и постельного белья, гармонирующего с интерьером детской, считаются зачастую проявлением безусловной любви и заботы, а вот желание быть с малышом с первых дней порой вызывает неоднозначную реакцию - "да зачем тебе это", "отдохни", "успеешь"... Странно, ведь все 9 месяцев с волнением ждали, с восторгом переживали первые шевеления, представляли, каким он будет - и "сдали в ДО, чтоб отдохнуть".
Все ИМХО, но надеюсь, что СП станет общепринятой нормой, а не "причудой мамашек-фанатичек".

это "отдохнуть" от старшего поколения поддувает.

mari.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Я рожала в ЦГБ 23 августа, лежала в палате "Мать и дитя" с ребеночком, бесплатно, мне врач предложил и я конечно же не отказалась. Лежать вместе с ребеночком это круто! :bd: и дни быстрее проходят и за ребеночка не переживаешь. Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

вчера уточняла у своего врача в 5-ке (новый корпус): после ЕР ребенка в любом случае забирают в ДО на 6 часов, чтобы мама могла отдохнуть и прийти в себя. говорит, что роды и резкая потеря веса - настолько большой стресс для организма, что женщина может в обморок упасть, если сразу доверить ей постоянный уход за ребенком.
я спорить не стала, потому что в первый раз со мной именно так и было: больно было вставать и ходить, и голова кружилась. хорошо, что малявку на ночь забрали, т.к. она там какала безостановочно, я бы просто не справилась))
но вот такой вопрос интересует: у кого-нибудь получалось после родов забрать ребенка пораньше, если самочувствие позволяло? что для этого делать - топать в ДО и требовать ребенка?