Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512271 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

Я за, если бы отдельно были, то нечем было бы заняться, а так заодно сразу и научишься.

Milahka11111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Я за, если бы отдельно были, то нечем было бы заняться, а так заодно сразу и научишься.
Точно точно, и время вдвоем летит - не заметишь, первые сутки одна лежала, думала с ума сойду)))

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

Из книги Ж.Ледлофф:
"Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в «правильность» своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, — продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном.
Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Хватая ртом воздух для дыхания, дитя кричит и надрывается; пронзительный звук его воплей наполняет голову пульсирующей лавиной. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает.
Проснувшись, малыш мочится в пеленку, что хоть как-то отвлекает от мучения. Но удовольствие от процесса и приятное струящееся ощущение теплоты, влажности в районе нижней части тела вскоре исчезают. Теплота становится неподвижной и постепенно сменяется пробирающим холодом. Он машет ногами. Напрягает тело. Всхлипывает. Охваченный отчаянием, желанием, безжизненной неподвижностью, мокрый и неустроенный, ребенок плачет в своем убогом одиночестве, пока не забывается в одиноком сне...
...Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! ...Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь. Здесь же звуки материнского голоса. Все хорошо и правильно, кроме, пожалуй, одежды и запаха (мать пользуется туалетной водой). Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту.
Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой. Проходят часы, дни, ночи. Он плачет, а когда устает, засыпает."

mushka 85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Ната, от того, что Вы написали у меня слезы в глазах и мурашки по спине  :ak: Девочки, я за совместное пребывание. У меня были первые роды ( кесарево). Те, кто через это прошел меня поймут. Ни минуты не жалела о том, что малыш со мной. Конечно, к материнству и родам надо готовиться : книги читать, на занятия для беременных ходить. Мне это очень помогло: я четко знала что и как делать с ребенком. А еще очень повезло с роддомом. В НИИАПе очень отзывчивый и доброжелательный персонал и бесплатные двухместные палаты "мать-дитя". :ay:

Добрый Жук

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Танюша
    • Просмотр профиля

Тоже прослезилась... Моя крошка после моего КС 3,5 суток в одиночестве провела...  :ak:
Она плакала в детском, - а я в это время в реанимации. Ужас. Я - за совместное! Она и только она подняла меня на ноги после стольких неподвижных дней +капельниц + ни капли еды.

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля

Тоже прослезилась... Моя крошка после моего КС 3,5 суток в одиночестве провела...  :ak:
Она плакала в детском, - а я в это время в реанимации. Ужас. Я - за совместное! Она и только она подняла меня на ноги после стольких неподвижных дней +капельниц + ни капли еды.
Для меня тоже моя дочка на следующей день после КС была лучшим обезбалевающим, и домой приехала уже подготовленная :bf:

Красотулька

  • Я-Алёнка, сыночек-Санёчек, доченька-Алиночка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Аксай
    • Просмотр профиля

Я ужасно переживала, как и все, наверное, молодые мамочки, что я не справлюсь с малышом! Да и врачи тонко намекали, что лучше бы мне отдохнуть до выписки-ещё дома натерпеться успею. Но я забрала малыша! И ни капли не жалею. Приехав домой, я сама бабушкам рассказывала как и что делать! :ab:

Олюнечк@

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

на мой взгляд совместное пребывание весьма трудно, но это лучше чем раздельно и для мамы и для ребенка

Lakkara

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Я - Вика, мама Саши
    • Просмотр профиля

 лично для меня совместное пребывание было пипец как трудно))  лежала в сервисе в ОБ2. В родах разрывы были и эпизио,  сидеть нельзя естественно....  отеки такие были что думала с бревном в одном месте хожу))  и ваще как то с трудом ходила... тогда казалось что лучше б кесарево сделали))  При этом с ребенком надо было быть, таскать его на руках потому что с кормлением у нас не самого начала все наладилось... у всех детки кушали и засыпали а мой орал на все отделение....  потому что сосок захватить не мог..  Короче так я и таскала сына  туда сюда... за бутылками)) 
ой да как вспомню блин... это щас смешно а тада слёзы градом!!!   И оставлять на ночь когда в первую ночь пришла в детское а там санитарка или кто то рявнула типа "что вы дома с ними делать будете??" да разберемся как нибудь!!
Короче если второго пойду рожать и опять порвусь и порежут буду только в бесплатной лежать и без ребенка чтоб просто отдохнуть...  а потом как домой приеду можно будет приспокойно и без паники налаживать ГВ)) 

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Для меня тоже моя дочка на следующей день после КС была лучшим обезбалевающим, и домой приехала уже подготовленная :bf:

+100. Забрала в палату через 3 часа после перевода из реанимации. Было КС, но плевала я на него. Я физически дышать не могла, ком в горле становился, когда представляла, что МОЯ лялечка где-то там, без меня лежит и ждет, а я не иду и не иду  :ak: Зачемя  я тогда сервис брала? Чтобы отдохнуть? От кого? От ребенка своего? ИМХО, это непозволительно, как бы я себя не чувствовала. Это не последняя боль в моей жизни, так что, каждый раз ляльку куда-то отправлять, чтобы не мешала мне терпеть?  :as: Сразу говорю: знаю и видела, что есть такие тяжелые отходняки, что девочки себя не помнят от боли. Тут уж каждый для себя определяет, болевой порог - вещь индивидуальная.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 03:17:33 от Белена »

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

лично для меня совместное пребывание было пипец как трудно))  лежала в сервисе в ОБ2. В родах разрывы были и эпизио,  сидеть нельзя естественно....  отеки такие были что думала с бревном в одном месте хожу))  и ваще как то с трудом ходила... тогда казалось что лучше б кесарево сделали))  При этом с ребенком надо было быть, таскать его на руках потому что с кормлением у нас не самого начала все наладилось... у всех детки кушали и засыпали а мой орал на все отделение....  потому что сосок захватить не мог..  Короче так я и таскала сына  туда сюда... за бутылками)) 
ой да как вспомню блин... это щас смешно а тада слёзы градом!!!   И оставлять на ночь когда в первую ночь пришла в детское а там санитарка или кто то рявнула типа "что вы дома с ними делать будете??" да разберемся как нибудь!!
Короче если второго пойду рожать и опять порвусь и порежут буду только в бесплатной лежать и без ребенка чтоб просто отдохнуть...  а потом как домой приеду можно будет приспокойно и без паники налаживать ГВ)) 
Ой,чес слово,НЕ ЛУЧШЕ.
А все-таки совместное пребывание-самое то.Я специально в ПЦ из-за него шла.Учишься всему,домой приходишь уже знаешь как и что.имхо
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

в рд у меня было раздельное пребывание,но приносили каждые 3 часа и ты не так переживаешь по этому поводу,как после того,как тебя разлучили с ребенком на 11 дней(Маргошика сразу после рождения увезли в НИИАП,а я долеживалась во 2рд после КС).После такой разлуки бежишь быстрее ветра к совместному пребыванию в палате,ведь пока ляля одна ты даже не знаешь как к ней относятся,что с ней делают-у меня от этих мыслей дыхание замирало.Зато потом какое счастье лежать с ней,видеть ее :love:

Глобтроттер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

Ой,чес слово,НЕ ЛУЧШЕ.
А все-таки совместное пребывание-самое то.Я специально в ПЦ из-за него шла.Учишься всему,домой приходишь уже знаешь как и что.имхо

Согласна. Но если маме плоховато после родов можно попросить медсестер помогать немного. Но ребенок все-же должен сразу с мамой быть. Во-первых не факт, что 3-х часовой премежуток без едц ему подойдет. мой ел через 2 часа. А в роддоме его пичкам=ли водой и нутрилоном. скандалили и плакали жутко.....А тут он сразу к вам привыкает, все сразу налаживается и ГВ и психика ребеночка. плюс нет дома того шока-чего с ним делать....как я ни готовилась....он был. второго рожала ТОЛЬКО в совместной палате с пребыванием ребенка и довольна. куча проблем отвалилось
Удав не подозревал, чем все окончится, когда глотал крольчиху и кролика одновременно....

Портняжка

  • Я - Света, дочки - Лиза и Васёна, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание! У меня было КС, было конечно больно, но лялька, сопящая под боком, лучшее лекарство! ИМХО
Старшей - 7
Младшей - 3,5

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля

Ох и не легко далось мне СП  :be: На третий день ревела, что хочу домой  :run: Было КС, но его пережить мне оказалось легче, чем кормление. Трещины, неправильный захват...Бррр... Бессонные ночи...

Все знакомые и родственники говорили, что я дура, что пошла на СП. Ни о чем не жалею ни грамма. Слезы моей доченьки дороже сна и отдыха. Машуля буквально жила на руках у меня - неспокойная была - но отдать в ДО мыслей не возникало. Было только желание сбежать к любимому мужу домой и быть вместе.

Девочки, вот 9 месяцев в животике у малыша с вами тоже было некое СП... А тут вдруг взяли и забрали маму у него.

Лично я за СП. Оно необходимо просто и мамочке, и малышу. Наслаждайтесь своими детками любимыми и долгожданными  :ax: