Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512304 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

может когда рожу, увижу этот комочек и не захочется его больше отпускать от себя, но сейчас я с ужасом думаю, что нужно будет с первых минут купать, пеленать и т.д.....

Ты сама ответила на свой вопрос, конечно не захочешь отдавать от себя!ты ведь столько ждала когда увидешь ляльку!Я права?
Я тоже с ужасом думала о купании , пеленании и т.д.Но руки сами все делают это наверное природа наша!Купать не купают а вот подмывать придеться!Пеленать тоже покажут как, хотя мне показали я все равно так и не научилась , заматывала как могла а дите руки тут же доставала!иногда просила медсестер запеленать , а первую ночь с малышкой вообще не спала сидела и смотрела на свое чудо. И еще если будешь в совместной палате к тебе же будут родственники приходить и помогут если что....
Я рожала платно в 5 роддоме, +палата платная

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

LILLU, я тоже так думала, но со второй дочей буду вместе, т.к. масса плюсов, об этом уже писалось.
Ребёнок будет кушать мамино молоко, нет проблем (или меньше) с грудью, т.к. ребёнка кормишь, не по часам, а по требованию.
Я помню, родила дочку, мне её принесут наеденную, а грудь у меня распирает, она грудь в рот возьмёт, на мгновенье, и спит, её уносят, а я сцеживаюсь ещё час, пока сцежусь, поем, её опять приносят (и так 5 дней)... ну и где здесь отдых или сон?! вот и ничего хорошего...

как хорошо, что в Питере во всех роддомах обязательное совместное нахождение)))))

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля

А я под детским отделением стояла и "выла" :ak:, чтобы мне сыночка отдали. Это пока его врачи осматривали :be:

hajayandi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Дочечка Абигайль
    • Просмотр профиля

я рожала бесплатно, у дежурного врача (так получилось, хотя договаривалась). Родила, меня спрашивают - платную или бесплатную палату хочешь, везде есть места. Я полежала, подумала, 6 тыс мне не лишние и пошла в бесплатную. Разница в отсутствии душа и туалета, зато есть девчонки рядом, присмотрят за ребенком.
О совместном пребывании не жалею ни капельки, наоборот, мне кажется, что оно было не достаточно совместным, т.к. родила в 2 ночи, а ребенка отдали только в 14, т.е. через 12 часов. Думаю, что была суббота, и пока педиатры приползли на работу, раскочегарились...
Отношение персонала разное, педиатры никакие, не рассказывают ничего.
Родила и хотела ее тут же забрать, на руках держать, кормить, а меня в отлежку, хотя меня реально перло от эйфории.
А по поводу отдыха... Ребенок спит правтически все время, только покушать и помыться просыпается. Такой кайф. Домой приходишь, а он уже родной, ты все умеешь.
ИМХО, главное, чтоб по первой дома помогал кто-то, приготовить, прибрать, чтоб ты могла спать, кушать и заниматься ребенком.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Девочки!

Везде вокруг слышу, что нужно требовать совместную палату с ребенком в роддоме. чтобы он, бедный, не лежал в детском отделении и не мучался. Ну объясните, мне глупой, чем же так плоха детская комната? :bh:
Как мне кажется, у такой комнаты есть один большой плюс: ТЫ после родов можешь отдохнуть.
Наверное, я сужу как эгоист, ну убейте меня девчонки, но я чувствую, что у меня пока материнские чувства дремлют  :al: :ak:
может когда рожу, увижу этот комочек и не захочется его больше отпускать от себя, но сейчас я с ужасом думаю, что нужно будет с первых минут купать, пеленать и т.д.....

вот хочу услышать ваше мнение.

Да и еще, возник вопрос, кто-нибудь рожал бесплатно?
Насчет купать - это перебор.  Ну максимум подмыть. Там то и нужно только пеленать. А пеленки чистые приносят. Ты детку только кормишь. В первые дни и месяцы детки много спят Так что уход в роддоме за ребенком минимален ИМХО.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

если вы хотите отдохнуть после родов, то вам еще рано иметь детей ( слова психолога). Думайте меньше о себе и больше о ребенке. Ему же плохо без вас . Да и женский организм быстрее восстанавливается, когда деть рядом с мамой.
не согласна, я была раздельно, скучала те 3 часа когда не приносили, но тот час что были вместе наслаждалась..но мне после кс, не то что подмывать, я сама мыться и нагибаться не могла..какой эгоизм? я смотрю реально на вещи...
и не нужно говорить что рано или поздно рожать...не вам судить....
каким образом деть влияет на востановление? вот только честно? у нас или режут или рвутся, рада за тех у кого ни того ни другого не было...
Ребёнку нужна Здоровая и счастливая мама....а не просто сиська с молоком

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

если вы хотите отдохнуть после родов, то вам еще рано иметь детей ( слова психолога). Думайте меньше о себе и больше о ребенке. Ему же плохо без вас . Да и женский организм быстрее восстанавливается, когда деть рядом с мамой.
угу, абсолютно согласна ,если мама не лежит пластом в реанимации, хотя есть и после КС на второй-третий день забирают - и все живы и здоровы и счастливы.

wmouse

  • Гость

меня резали
и пока мне первые сутки Вику не отдавали, я с ума сходила, в т.ч. от того что шов болел. А когда выпросила ляльку, то просто про шов забываешь - отвлекаешься, некогда думать о каких-то своих болячках, когда наступают такие приятные хлопоты :) в первую ночь еле-еле удержалась от кетарола, в последующие шов болел также, но я просто не обращала внимания.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня знакомая, рожала КС, совместно находилась с ребёнком, позвонила ей после КС, говорит, что уже готова 3-го идти рожать, про то, что ей тяжело ничего не сказала.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

у меня знакомая, рожала КС, совместно находилась с ребёнком, позвонила ей после КС, говорит, что уже готова 3-го идти рожать, про то, что ей тяжело ничего не сказала.
интересно через какое время после кс она такое говорила?
кс это ад...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

может через сутки после КС

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

офф: чеоез сутки меня перевели из реанимации в палату, я не еле шла, вернее ползла...встать с кровать огромная проблема, есть ничего нельзя...плюс первые 6 часов не переставаемая капельница ....
или у Вас в Питере чудо кс какое-то  :al:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

девочки, ну зачем обобщать...все же переносят по разному

Олесь, сейчас, через 3 года, мне уже не кажется что КС это так ужасно
а тогда болело и трудно было ходить и вставать и спину разгибать

и АНтошу я себе в палату не просила, нам приносили деток по первому писку, всего 8 мам в платном отделении было

зато дома я уже порхала, забыв обо всем, думаю в том числе и потому, что в больнице восстановилась
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Олесь, я ж тебе ничего не предъявляю, я сама после первых родов была без дитя, так что теперь...

Я незнаю что такое КС (ТТТ) пишу то, что знаю. Все по разному переносят КС, так же, как и ЕР.

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля

меня резали
и пока мне первые сутки Вику не отдавали, я с ума сходила, в т.ч. от того что шов болел. А когда выпросила ляльку, то просто про шов забываешь - отвлекаешься, некогда думать о каких-то своих болячках, когда наступают такие приятные хлопоты :) в первую ночь еле-еле удержалась от кетарола, в последующие шов болел также, но я просто не обращала внимания.

мне то же делали КС. Мишеньку принесли через сутки кормить и я его оставила. Сразу отказалась от уколов, шов болел, ужас. Но ты права, когда рядом самый дорогой человечек на свете забываешь про все на свете!!!! :aj: