Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516980 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ИМХО всё зависит от человека и от настроя.
например, я в больнице с 2-х недельной Марианной ни на шаг от неё не отходила (не ела и в туалет можно сказать не ходила), а другие, оставляли ребёнка, и ездили домой отоспаться, покушать, и считали, что это правильно!

Olter

  • Гость

так ребенка только через 8 часов и приносят
У нас при совместном пребывании сразу после родов на тебя выкладывают - и если все в порядке, то с первой минуты, не разлучаясь.

Olter

  • Гость

Ого!!! :((( Через 20 - как-то... при любом раскладе, многовато...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

А мне вот очень даже понятно желание отдохнуть. Оговорюсь - я ЗА совместное пребывание, но вот когда сутки уже не спишь...
я знаю, насклько важно СП, но я не могла бы в первые сутки вести себя адекватно.. я спала, отсыпалась так ка будто в поле трое суток пахала, потом душ, швы, что-то надо в рот засунуть.. разработать грудь, опять сон.. и если былва минутка я просто лежала и в тясный раз прокуручивала в голове свои роды.. я как жидкая субстанция перетекала из одного состояния в другое, я училась только быть матерью, горомны тоже были в беспорядке.. а вот на вторые сутки я отойти не могла от спящего в люльке сына, посила прийти родных, чтоб онги посчидели с ним, а я поспала.. а вдруг я усну, а с малышом что-то случиться.. :al: все приходит с опытом, это сейчас, возможно, я повела себя по-другому..

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

тут просто ключевое слово "хотите". если нет возможности - по эмоциональным причинам ли (каждый в разое время успевает осознать изменение статуса), по физиологическим - нечего рассуждать. а если барышня говорит "ой ,я бедная, несчастная, рожать буду, а потом еще и детя - мне (МНЕ!!) надо отдохнуть, жалейте меня, жалейте, а то он у меня запалачет ,я (Я!) буду нервничать ,а там - в ДО - мне ж не слышно ,пусть плачет" - это и вправду сильно смахивает на эмоциональную незрелось. вполне возможно ,что родив малыша, она поступит по-другому. если нет...
я весьма приличное количество вижу беременных ,очень часто потом их же родивших, да и родивших уже с разными способами пребывания по разным причинам, в том числе и такой - очень часто это оказывается бабушкин ребенок, или ребенок как дань статусу, положению в обществе, "пора уж" и "надо как все". мне очень жаль этих детей. я очень лояльный человек, но глядя на этих мам периодически думаю - лучше б не рожала.  это просто первый звоночек.
никому ни в обиду.  каждая мама хорошая, если она искренне делает для ребенка лучшее, исходя из собственных знаний на настоящий момент времени. я всегда надсь на изменения, увы, в этих случаях надежды часто напрасны...


+1
Единственное от кого мне хотелось отдохнуть в роддоме, так это от вечно заходящих в палату лиц медперсонала, начиная с 6 утра.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Я в этой темке уже отписывала свое мнение по этому поводу, но тогда у меня за плечами был опыт одних родов и одного пребывания в роддоме - раздельного.  Я  рожала  в 2005г., лежала в сервисной палате и мать-дитя было по выбору, я отказалась , сына приносили на кормление и если было желание то приносили по требованию. С ребенком все было в порядке проблем с малышом, с ГВ и т.п. не возникло. В этот раз рожала там же ,  только сервисные палаты стали ОБЯЗАТЕЛЬНО мать-дитя, особого желания у меня не было (хотя не могу отнести себя к разряду  плохих мам), но деваться было некуда. Принесли, положили, выдали 22 пеленки на сутки. На следующий день муж привез памперсов, крем, комбинезончики. Конечно ребенок на 2 сутки отличается от 5 дневного малыша, но  испуга у меня не было (еще не забыла как ухаживать за младенцами). В общем разница между  двумя пребываниями у меня такая: в первый раз (раздельно) молоко прибыло на 3-е сутки, грудь разработал малыш на 4-е, а во второй раз (совместное) дочь разсосала грудь  (протоки) и молоко пришло на 2-е сутки. Мое резюме: особой разницы (ни негатива ни позитива) от пребывания вместе или раздельно я не почувствовала. Связь между мамой и ребенком закладывается не в первые часы и дни после рождения, а с момента зачатия. И если мед. персоонал профессиональный , то им можно доверить свое сокровище.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ир, как вы узнавали , что персонал профессиональный?

wmouse

  • Гость

вам больше повезло, у нас через 8 часов, а первого вообще через 20 принесли, и то после скандала  :ac:
мою почти через 24  :ak:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Ир, как вы узнавали , что персонал профессиональный?
Там где она рожала, профессиональный. 100% поэтому и я там рожала...

Olter

  • Гость

мою почти через 24  :ak:
Господи, волчьи законы... За столько времени и рехнуться можно: а все ли в порядке с ребенком.

wmouse

  • Гость

да, и я стояла как дура в коридоре и не знала - что там с моим дитем происходит. особенно учитывая ее крошечный вес при рождении...

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

А "добрым" врачам конечно сложно было как-то успокоить и объяснить, почему ребенка не несут...

wmouse

  • Гость

мне говорили - "Ребенок под наблюдением"  :al: и понимай как хочешь
а оказалось она даже не срыгивала и все время спала

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

особенно "ребенок под наблюдением" звучит устрашающе, значит что-то не в порядке..
Я хотела быть вместе с ребенком после родов, мама меня отговаривала, мол успеешь еще по пол ночи дежурить, не высыпаться, отоспись хотя бы эти 5 дней.. Даже не знаю, буду ли я в следующий раз брать совместную палату.., возможно, что да

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Мне тоже через 20 часов принесли доченьку (я рожала в 5-ке), но я уже знала, что с ней все хорошо. К тому же мне тяжело было вставать первое время после разрыва, а ребеночка все-таки надо вовремя подмыть, перепеленать и т.п. Мне так было даже спокойнее. Немного боялась, что дочка не возьмет грудь, что ее чем-то без меня поить будут, но все обошлось - уже 6 месяцев охотно кушаем : )