Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511864 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Я рожала в 5-ке. Одноместный сервис с совместным пребыванием. Родила в 13,50, ребёнка принесли в 12,00 следующего дня... Но я так хотела сразу!! Хоть роды были сложные, я порвалась, но с 6 утра, как только началось брожение медперсонала по палатам, я сидела и ждала когда же привезут моё сокровище!!! Я не говорю, что было просто - были и слёзы, звонила подруге, что б рассказала что делать))) Не жалею ни об одной минуте, проведённой вместе!!! Там научилась пеленать, кормить, мыть попу под краном... в общем, ничего не бояться - ведь это моё сокровище!!! Когда приехали домой, мне уже никто не был нужен - мамы, бабушки.. муж всех выгнал и мы наслаждались своим счастьем быть вместе!!!!!

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Я рожала в НИИАПе. Там вообще совметное прибывание не приветствуют. А мне и хорошо, я первые сутки после родов отсыпалась. На вторые сутки дочу принесли на кормешку. Я ее покормила, ее унесли, я спать. Короче говоря отдыхала, набиралась сил.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня не было денег на совместную палату.
 Вернее, деньги были, но для меня это большая сумма  - при 10 тыс на КС еще заплатить 10 тыс. за сервисную палату.
 Я не считаю, что СП - это прихоть богатеньких мамочек, которых дома ждут мамки-няньки. Я очень была приятно удивлена роддомом в Ейске, где все палаты совместные - рядом с кроватями мам стоят детские кроватки. И я очень жалею, что мы с Дашей были разлучены.
 Прошу вас, давайте без фанатизма. Что-то фанатизм овладел нами чуть ли не в каждой теме. :ab:

wmouse

  • Гость

а меня персонал в ДО чуть ли не сожрать были готовы за то, что я в сервисе лежала, хотя обошелся он мне тогда всего лишь в 2400р.
И очень бы хотелось лежать вместе с малышкой бесплатно, но 5-ка старый корпус такого не предоставляла  :ak:
фанатизм это когда - "Помирать после родов буду, но буду только вместе с ребенком!". Лично я против такого отношения.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

а меня персонал в ДО чуть ли не сожрать были готовы за то, что я в сервисе лежала, хотя обошелся он мне тогда всего лишь в 2400р.


Посчитали избалованной богатенькой мамочкой?
 За что сожрать хотели?
 

wmouse

  • Гость

видимо да  :al: а кто знает - может я последние деньги отдала, только чтобы вместе лежать? к тому же врач мне разрешила
она мне пеленки не хотела давать, когда закончились выданные - дите у меня со свистом за ночь прошла "тест на мокрые пеленки", еще и план перевыполнила. Мотивировала тем, что "тогда бесплатникам не хватит". Но почему-то вместо ответа на вопрос "А где сидит зав. отделением?" указала на свежий мешочек.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня не было денег на совместную палату.
 Вернее, деньги были, но для меня это большая сумма  - при 10 тыс на КС еще заплатить 10 тыс. за сервисную палату.
 
А где это сервис по 10 тыс? Я тоже лежала в сервисе...у меня хоть и двух местка была, но лежала я одна...уж не помню сколько я платила, но точно не дороже 4 т.р.
Всем здоровья и мира!!!

Olter

  • Гость

Я очень была приятно удивлена роддомом в Ейске, где все палаты совместные - рядом с кроватями мам стоят детские кроватки.
У нас тоже все палаты совместные были. Обычные - на двух человек а сервисные - на одного, с личным душем, телевизором и кроватью без сетки. Я хотела в сервисную, но меня знакомая медсестра просто туда не пустила: сказала, нечего зря деньги тратить :)) Когда вдвоем в палате, говорит, можно и вниз сходить с родственниками повидаться, и в туалет, и в душ, соседка за ребенком присмотрит. Я, честно говоря, не пожалела, единственное, на панцирной сетке неудобно было лежать.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

У меня то же было совместное пребывание, но первые два дня брала только на несколько часов, а потом на день оставила! Потом ещё и на ночь! И так прошли пять дней:))) А научили подмывать пеленать в пять секунд:) Я если честно и без совместного пребывания смогла бы обойтись:))) Всё равно кормить каждые 2,5-3 часа носили, так что времени на общение хватало!!! Поэтому я ни за, ни против!!! Ровно отношусь к этому!!

Ang

  • Гость

мою почти через 24  :ak:
Видимо всетаки на это были причины.
а моего принесли первый раз через 30 часов.....(1,5 суток)
потому что я была резусница, и не смотря на то что сын родился с моей групой и резус фактором.
Рожала в ЦГБ, там не предусмотренно было совместное пребывание., хотя мне хотелось. Но думаю было бы очень сложно. Были проблеммы с ГВ в РД, но дома все наладили.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

во время Б я только и мечтала о том, что буду в сервисе с лялькой с самого рождения..... безумно боялась, что если вдруг не получится СП- то лялька будет докормлена злобными медсестрами с бутылочки и все мое ГВ будет испаганено.
но, к сожалению, все получилось не так как я хотела....  мне сделали КС, и мой врач сказал "нечего тебе с ребенком лежать"..... далее последовала 2-х часовая истерика со слезами, мольбами и прочим, но своего я так и не добилась :an:
сейчас, спустя два месяца я не жалею о том, что лежала раздельно, поскольку те, у кого было КС или сложные роды - помнят, что реально ОЧЕНЬ тяжело и больно вставать...
ну а ГВ- все нормально  :ar:
конечно, ребенок был в РД докормлен  :ac:, но терпение и труд всё перетрут  :ap:
поэтому считаю, что СП приносит истинную радость только тогда, когда и мать и ребенок здоровы
Имхо
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 16:32:26 от *kiss off* »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Я думаю в эту тему обязательно было опрос поставить, хотелось бы статистику увидеть.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

я с Улей была отдельно,чуть не померла как хотела ее на руках держать.смесью у нас не кормят,это запрещено,сосок тоже нет,пеленали вовремя,а я все равно переживала.а Алёна была со мной,но орала как резанная все двое суток.я все думала мож лучше чтоб отдельно?но потом решила-если бы плакала,я бы все равно пришла,а какая значит разница?))))

Olter

  • Гость

Всё равно кормить каждые 2,5-3 часа носили, так что времени на общение хватало!!!
Мою дочу на пару дней забирали в ДО, так когда ее приносили кормить, она спала. Ну не хотела она есть в это время! Ох, как я намучилась, пока пыталась ее разудить, ни в какую не прсыпалась, вся в маму пошла :)) А вот у соседки моей, которая со своей девочкой все время лежала, таких проблем не было. К слову сказать, когда мою приносили, ее малышка тоже есть не хотела, спала :)) Зато когда Аню уже со мной оставили, кормление наладилось очень быстро.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

У нас тоже все палаты совместные были. Обычные - на двух человек а сервисные - на одного, с личным душем, телевизором и кроватью без сетки. Я хотела в сервисную, но меня знакомая медсестра просто туда не пустила: сказала, нечего зря деньги тратить :)) Когда вдвоем в палате, говорит, можно и вниз сходить с родственниками повидаться, и в туалет, и в душ, соседка за ребенком присмотрит. Я, честно говоря, не пожалела, единственное, на панцирной сетке неудобно было лежать.
возможно вы были и правы...т.к. когда меня срочником забрала комиссия на осмотр и клятвенно обещала дитя смотреть акушерка, а не забрали в детское...вернее мне надо было послать всю эту комиссию из моей палаты и ждать , когда забирут ребенка в дет.отделение, а я поверила, что будут смотреть, пока я буду на осмотре...в рез-те прихожу и сидят незнакомые люди играются с моим ребенком...т.к. в сервисе шатаются все кому не лень и с учетом того , что у меня была крайняя палата и ребенок остался один...и лестница на выход рядом...ой, мне даже страшно вспоминать что я пережила...а эти люди просто перепутали палаты...в общем я уже писала об этой истории...
Всем здоровья и мира!!!