Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516770 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

заметила,что советчики раздельного пребывания чаще всего после КС

На счет ночей- первые ночи я отдавала дочу в ДО,а потом у меня забыли ее забрать, проснулась в шоке - время 5 утра,она спит вместе со мной на одной кровати  :ai: хотела в ДО отнести,но решила раз уж одну ночь проспали,чем другие хуже  :ae: так до выписки и спали. Сон конечно не тот что раньше, но глупо мне кажется надеяться на прежний сон при сильно изменившихся  жизненных обстоятельствах  :ad:.

ромашка23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля

может только после кесарева так :al:

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

ну все-таки КС и ЕР это разные вещи и отходишь по разному, я примерно понимаю разницу, т.к. рожала сама, но до этого была полосная операция, так что все "прелести" разрезанного животика я знаю. Но главное взять себя в руки и делать так чтобы потом не ругать себя, а выспаться и дома можно, просто пригласить маму или другого человека кому доверяешь они побудут с малышом, а молодая мамочка отоспится, но при этом не будет переживать о том, что с малышом плохо будут обращаться или он будет плакать, а никто не подойдет.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Сынок был со мной в сервисе в первый же ден после родов. Да, я не спала первые ночи, да было тяжело, да боялась, да прислушивалась к его дыханию каждые 10 мин. да, трудно пеленать -подмывать первый день. Но было бы в тысячу раз труднее отдать его в ДО и думать, думать, думать....ИМХО

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Совместное пребывание
« Ответ #274 : 03 Февраль 2008, 16:28:48 »

В ДО хороший уход. Я сама туда ходила смотрела. После этого не переживала. А после кесарева брать к себе ребенка очень тяжело.

Olter

  • Гость

Сон конечно не тот что раньше, но глупо мне кажется надеяться на прежний сон при сильно изменившихся  жизненных обстоятельствах  :ad:.
ППКС!
Все-таки, повторюсь, нервы при совместном пребывании куда меньше портятся. И еще, те, кто за раздельное пребывание, подумайте: если ребенок спокойный и все время спит, то отдохнуть вы сможете почти так же, как и если он в ДО (я, сейчас, конечно, не имею в виду мамочек, у которых кесарево было), а если он кричит... Ну разве вам не захочется быть рядом с малышом в этот момент? Тем более, что новорожденные чаще всего успокаиваются именно у мамы на руках, т.е. без вас ребенок будет плакать дольше и сильнее :(( И потом, вы никогда не знаете, ЧТО именно делают с вашим малышом в ДО, чтобы он замолчал :(((

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля

Родила в ночь и кормить из-за резуса не разрешали + палаты не было до утра, ждала в индивид.родзале. Спать почти не могла, думала о сыночке, утром с шести была на ногах, бегала в ДО, пока к 10 не открыли палату. Как только на вторые сутки разрешили кормить - больше не расставались - кушал малыш хорошо, грудь не болела и спать успевала по возможности. Ваш изначальный настрой, девочки, очень важен! но и если не получится быть вместе, то корить себя не надо - мама в депрессии - ничего нет хуже!

во Франции с декабря 2007

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Веточка, бери сервис. отдать малыша можно в крайнем случае, а вот взять в общую палату не получится никогда.. а елси сразу установится бешенная пульсирующя связь?? и без его дыхания никак?
я в цгб рожала, на ночь отдавала в ДО, днем забирала к себе

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

а елси сразу установится бешенная пульсирующя связь?? и без его дыхания никак?

во-во, я полгода спать не могла не облапив всю.

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля


Девочки всем советую отдельную палоту и отдельно от детей.Я по глупости забрала дочу на 2 день после кесарева,намучилась,наплакалась, жизнь не в радасть была,не отдохнула еще все болит , шок от того что произошло.И вообще пока есть возможность побыть без ляли лучше ходить кормить но не заберать к себе.А то ночи будут у вас примерно так:закрыли глаза через 25 минут открыли , что бы посмотреть все ли с ребенком  впорядке, дышит или как и т.д это очень тяжело и сложно.А преимущество отдельной палаты то что к вам близкие могут приходить , да и вам будет не до разговоров захочеться побыть одной отдахнуть, посмотреть телевизор ну и т.д  и вообще первые 2 дня будете спать.У меня после кесарево бало так только я не отдохнула а измучелась. :al: :ak:
абсолютно согласна... уменя, в предачу, еще и грудью проблемы начались... наревелась

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

абсолютно согласна... уменя, в предачу, еще и грудью проблемы начались... наревелась

ты с дитем была и проблемы начались?? Обычно наоборот...

wmouse

  • Гость

я наверно исключение, но мы спали обе как суслики вместе
не было ни тяжелых ночей, ни бессонницы  :al: что только влияло на мой сон отрицательно, так это обработка швов в 5 утра  :aq: надо было не только встать так рано, так еще и найти кого-нибудь, чтобы за ребенком присмотрели в мое отсутствие, спасибо нянечкам - всегда навстречу шли

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

А я не ходила. Фыркнула "Сами заживут" и обрабатывалась под настроение среди дня когда у сестер время было, а если небыло - ну не больно то и хотелось.))))))

Olter

  • Гость

что только влияло на мой сон отрицательно, так это обработка швов в 5 утра  :aq: надо было не только встать так рано, так еще и найти кого-нибудь, чтобы за ребенком присмотрели в мое отсутствие, спасибо нянечкам - всегда навстречу шли
В 5 утра?!!!! Ужас, это роддом или пыточная? ;)

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

гг,а у меня прикол был.приходит утром нянечка,грит,раздвигай ноги,обрабатывать буду.я грю-а что обрабатывать-то?она-как что-швы!я грю,так у меня нет,а в журнале я в списках кому обработать надо и все тут.Смотрела на меня как на дуру,типа я не помню что зашивали.короче я под напором сдалась и только тогда она увидела,что швов нет))))