Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512175 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

А я не ходила. Фыркнула "Сами заживут" и обрабатывалась под настроение среди дня когда у сестер время было, а если небыло - ну не больно то и хотелось.))))))
а там в 5 утра смена была нормальная, потом тетя-гренадер приходила, да и швы ночью болели, но конечно они могли и часов до 7 вполне поболеть :(

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

заметила,что советчики раздельного пребывания чаще всего после КС
Не у всех так. Я после КС не могла дождаться, когда мне Ванюшу принесут. Принесли, как только я встала. До этого нельзя. И не скажу, что очень тяжело было. Тем более, он почти все время кушал да спал рядом со мной. Самое трудное для меня было - это встать попу помыть и запеленать. Т.к. шов болел. Но только первые дня 2. Но все это мелочи. По сравнению с 1-ми родами, когда Диму приносили на кормление, он все время спал, потом его кормили в ДО, я рыдала постоянно, потому что у нас ничего не получалось - вот это был ужас. А в этот раз я даже не уставала, высыпалась хорошо. И времени свободного было много.
И с соседкой может повезти. Если придется уйти - на УЗИ, например, она за ребенком присмотрит и на ручки возьмет. Мне с моей соседкой повезло. И веселей было. Кстати, она тоже сначала не хотела брать ляльку, а потом рада была.
В общем, у меня было и совместное пребывание, и раздельное, сравнить есть с чем. Я - только за совместное.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

У меня в ЦГБ было условно-совместное пребывание. Чем я очень довольна. Объясню. Как только прекратили капать Метрогил после КС и разрешили кормить. Стала брать к себе Аню. Когда уставала или надо было пойти на УЗИ, или приходила толпа родственников, относила в детское. На мой взгляд это правильно когда есть возможность выбора. Я общалась с ребенком достаточно много, но в то же авремя понимала что мое здоровье и сросшиеся швы в данном случае не менее важны. Поэтому выше своей головы не прыгала. В этом плане в ЦГБ отношение лояльнее чем в 5-м роддоме, что радует.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Катя +1000!

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

У меня в ЦГБ было условно-совместное пребывание. Чем я очень довольна. Объясню. Как только прекратили капать Метрогил после КС и разрешили кормить. Стала брать к себе Аню. Когда уставала или надо было пойти на УЗИ, или приходила толпа родственников, относила в детское. На мой взгляд это правильно когда есть возможность выбора. Я общалась с ребенком достаточно много, но в то же авремя понимала что мое здоровье и сросшиеся швы в данном случае не менее важны. Поэтому выше своей головы не прыгала. В этом плане в ЦГБ отношение лояльнее чем в 5-м роддоме, что радует.

Мне кажется это оптимальный вариант. Я до родов была только за совместное пребывание мамы и ребеночка из-за этих соображений пошла в 5-ку. Но так получилось, что рожала в старом корпусе, где малыши лежат отдельно. Я ничуть не пожалела об этом (хотя некоторые проблемы с кормлением возникали).
Маруся, Глеб и Верунчик.

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

не вижу ничего плохого когда ребенок отдельно - потому что после родов ты уставшая, у когошвы у кого ещё что-то, а ребенка приносят кормить на целый час , можно и поиграть с ним. А наняйчаешься с ним и дома

wmouse

  • Гость

а я сервис брала в старом корпусе, чтобы вместе с мелкой быть. Знала бы, что только через сутки принесут, я бы в общей эти сутки провела...

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Вообще нет смысла чем-то жертвовать (самочувствием, хорошим настроением) ради угоды общественному мнению(или вообще, чьему-либо). Надо делать так, как подсказывает вам разум или чувства.
2 сыночка - 1995 и 2004.

wmouse

  • Гость

Эля, +1  :ad:
кому-то требуется отдохнуть настолько, что все другое кроме собственного самочувствия не  волнует, а кто-то, как я, после родов хоть в поле готовы идти пахать  :ab:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

не вижу ничего плохого когда ребенок отдельно

Обычно мнение меняется, когда что-нибудь происходит не очень хорошее... Как в моем случае - я бы билась насмерть. только бы нас с Лехой не разлучали (после случая с первенцем), конечно, и второй раз-не первый, уже опыт есть. Я вообще к мед персоналу за помощью не обращалась.
2 сыночка - 1995 и 2004.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Вообще нет смысла чем-то жертвовать (самочувствием, хорошим настроением) ради угоды общественному мнению(или вообще, чьему-либо). Надо делать так, как подсказывает вам разум или чувства.

Полностью согласна!!! Сейчас просто многие пытаются взять совместную ради угоды общ.мнению...А нужно слушать себя:) Мы только на 3-ий день спали вместе, не вижу в этом ничего плохого!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 15:34:02 от kisska »

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

а я сервис брала в старом корпусе, чтобы вместе с мелкой быть. Знала бы, что только через сутки принесут, я бы в общей эти сутки провела...


Я пока лежала в общей палате к нам постоянно приходили девченки из сервиса: поболтать, послушать. Потому что одной ну ооочень скучно! И конечно же надо с кем-то поделиться впечатлениями о родах!
Маруся, Глеб и Верунчик.

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

Я лежала в ЦГБ в сервисе вместе с дочей. Ни разу об этом не пожалела, хотя меня все отговаривали стандартными фразами: намучаешься, отдохни, а вдруг кесарить придется...Я рада, что никого не слушала! Хотя, конечно по ночам было тяжело, когда доча не спала. Но, когда я представляла, что она вот так просыпается ночью -мокрая, грустная, плачет, рядом чужая тетка злится, а я спокойненько "отдыхаю", сразу становилось легче!!!!!

wmouse

  • Гость

а я к своим с кем лежала в патологии ходила и ко мне родственники приходили, муж вообще постоянно был у меня, так что брала бы общую только из-за нехватки денег. А так - сервис, сервис и еще раз сервис, мне там очень понравилось  :ay:
Полностью согласна!!! Сейчас просто все пытаются взять совместную ради угоды общ.мнению...А нужно слушать себя:) Мы только на 3-ий день спали вместе, не вижу в этом ничего плохого!
я бы исправила "все" на "многие". Я как до родов хотела быть вместе с дочей, так после родов мнение не поменялось. Я уверена, что для нас обеих так лучше, особенно после того как увидела как они "наблюдают" в детском  :aq:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

я бы исправила "все" на "многие". Я как до родов хотела быть вместе с дочей, так после родов мнение не поменялось. Я уверена, что для нас обеих так лучше, особенно после того как увидела как они "наблюдают" в детском  :aq:

Исправила на "многие":) Я конечно не имела ввиду, что я не хотела находится рядом с ребёнком!!! ОН ЖЕЛАННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ!! А то что я пару ночей провела без него-ни о чем не говорит!! Тем более-что ночью ещё на 2 кормления приносили!!! Я не фанатично отношусь к совместному пребыванию, сделала так как посчитала для себя нужным!  :ab: