Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512331 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Глобтроттер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

Ох и не легко далось мне СП  :be: На третий день ревела, что хочу домой  :run: Было КС, но его пережить мне оказалось легче, чем кормление. Трещины, неправильный захват...Бррр... Бессонные ночи...

Все знакомые и родственники говорили, что я дура, что пошла на СП. Ни о чем не жалею ни грамма. Слезы моей доченьки дороже сна и отдыха. Машуля буквально жила на руках у меня - неспокойная была - но отдать в ДО мыслей не возникало. Было только желание сбежать к любимому мужу домой и быть вместе.

Девочки, вот 9 месяцев в животике у малыша с вами тоже было некое СП... А тут вдруг взяли и забрали маму у него.

Лично я за СП. Оно необходимо просто и мамочке, и малышу. Наслаждайтесь своими детками любимыми и долгожданными  :ax:



мне есть с чем сравнивать, первый был не СП, второй СП. Нервничаешь и тогда и тогда)))) мать не сможет обычно лежать и плевать в потолок, мы же понимаем, что ребенок может плакать....и его тетя какая-то там чем- о поит-кормит и может обижает.....не в моих нервах. Лучше, если плохое самочувствие, приплатить медперсоналу, чтобы помогали попупомыть ребенку или переодеть, но СП в любом случае лучше для привыкания ребенка к маме и мамы к реенку.
Удав не подозревал, чем все окончится, когда глотал крольчиху и кролика одновременно....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

мне есть с чем сравнивать, первый был не СП, второй СП. Нервничаешь и тогда и тогда)))) мать не сможет обычно лежать и плевать в потолок, мы же понимаем, что ребенок может плакать....и его тетя какая-то там чем- о поит-кормит и может обижает.....не в моих нервах. Лучше, если плохое самочувствие, приплатить медперсоналу, чтобы помогали попупомыть ребенку или переодеть, но СП в любом случае лучше для привыкания ребенка к маме и мамы к реенку.
ребенку уж точно привыкать к маме не надо, а вот к окружающему миру, находясь рядом с мамой точно спокойней привыкать будет  :ad:
We are all scientists.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Про себя скажу-НЕ ЗНАЮ!
С сыном (ему уже почти 8) было раздельное пребывание без вопросов.Кесарево в 20-ке.Чувствовала себя на 2-е сутки очень хорошо, но морально...
С ума бы сошла если б Даня был со мной. Хотя,дома, конечно,было очень тяжко сразу-и самой. Но дома и муж помогал. А с грудью проблем не было, и Богдана принесли-он поел.Все в ажуре, чистый, спокойный.
Как сейчас будет с дочкой-не знаю.
Посмотрим, как пойдет...
С дочкой тоже было раздельное пребывание, в ЦГБ.
Особенно не жалею. Было кесарево, состояние обычное после операции. Если бы муж мог оставаться со мной-можно было бы и совместное. А так мне даже не дали палату не 6-ми местную, куда уж с СП...
Девочки, будете ругаться, но ничего ужасающего от этого не произошло. Я ходила к дочке в ДО, часто смотрела, проведывала, мне разрешали. Спала она там, при мне не плакала сильно, а я очень часто ходила. Единственное, очень хотелось по разглядывать ее, развернуть, но не разрешали...
С ГВ проблем нет и не было, кормлю до сих пор. Домой принесли, так она как в ДО, так и дома спала и ела, совсем не плакала...
Так что и детки и мамы разные. СП-это хорошо, очень, но только если есть условия для этого в роддоме.
Это лично для меня так, ИМХО

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля

когда начала выбирать роддом,главное для себя поставила цель совместное прибывание(сп),по показаниям попала в пц.все родственники и мама были против сп,мол надо отдыхать после родов.было кс,благодаря доче и сп я быстро пришла в себя и начала сразу ходить и не жалела себя,спустя пару дней уже бегала,как ни в чем не бывало,даже мой врач сказала быстро ты пришла в себя молодец и я считаю все это заслуга сп и еще ребенок первый и сразу начала все сама делать,ничего боятся и бессонные ночи были в роддоме и все.домой я вернулась и первые азы знала,что делать с ребенком.я только за сп!!!

Глобтроттер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

ребенку уж точно привыкать к маме не надо, а вот к окружающему миру, находясь рядом с мамой точно спокойней привыкать будет  :ad:

а я считаю ребенку ко всему привыкать надо и к маме точно) он маму изнутри только знал) а тут снаружи, ее руки, ее голос все по-другому! я ично по своим детям оченрь видела как контакт приходил со временеим. Не заметила, чтобы ребенок сразу прямо маму узнал и она для него была всем. это время......сися тоже конечно...как мнес казала консультант по ГВ - ребенок маму представляет себе как сисю с глазками
Удав не подозревал, чем все окончится, когда глотал крольчиху и кролика одновременно....

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

В принципе я и при раздельном пребывании быстро пришла в норму и просто отпросилась домой.Благо муж-врач,отпустили под его присмотр.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

мне есть с чем сравнивать, первый был не СП, второй СП. Нервничаешь и тогда и тогда)))) мать не сможет обычно лежать и плевать в потолок, мы же понимаем, что ребенок может плакать....и его тетя какая-то там чем- о поит-кормит и может обижает.....не в моих нервах. Лучше, если плохое самочувствие, приплатить медперсоналу, чтобы помогали попупомыть ребенку или переодеть, но СП в любом случае лучше для привыкания ребенка к маме и мамы к реенку.
У меня было с точность до наоборот. с первым СП, со второй раздельное (не по моему желанию, она слабенькая была, в ДО наблюдали), и правда - нервничаешь и тогда и тогда  :aha: Я после второго КС чувствовала себя гораздо лучше чем после первого, а детеныша не дают((( Я за СП все-таки. Деть первое время ест и спит обычно, особо не беспокоит - пусть лучше будет рядом.

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2197 : 02 Июль 2012, 07:57:56 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 05:53:50 от Kolokolhik888 »

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Если не секрет -  в каком роддоме такие чудные медсестры?

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2199 : 02 Июль 2012, 14:49:10 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 05:53:36 от Kolokolhik888 »

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Это было не в Ростове :ac: Сейчас я надеюсь такого уже нет.

и сейчас так  :ac:
что 5 лет назад,что этой зимой - оба раза в 20ке были. медсестры быстренько детей переоденут, покормят смесью кто не спит (у многих на кормления дети потом не просыпались) - и дверь детской на ключ, к себе уходят. кто из детей просыпается,орт - всем пофик. а известно ж,что гм быстро переваривается,вот  и просыпались раньше - в итоге на кормления приносили с недовольной миной, сообщая,что ваш ребенок орет,сил никаких нет.
Жаль у нас в Ростове с совместным  пребыванием совсем печально((
А сынок лежал не в общей детской,а в интенсивке,вот там круглосуточно дежурит хоть одна сестра обязательно. А здоровые новорожденные получается в присмотре не нуждаются, пусть орут как хотят   :against:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

и сейчас так  :ac:
что 5 лет назад,что этой зимой - оба раза в 20ке были. медсестры быстренько детей переоденут, покормят смесью кто не спит (у многих на кормления дети потом не просыпались) - и дверь детской на ключ, к себе уходят. кто из детей просыпается,орт - всем пофик. а известно ж,что гм быстро переваривается,вот  и просыпались раньше - в итоге на кормления приносили с недовольной миной, сообщая,что ваш ребенок орет,сил никаких нет.
Жаль у нас в Ростове с совместным  пребыванием совсем печально((
А сынок лежал не в общей детской,а в интенсивке,вот там круглосуточно дежурит хоть одна сестра обязательно. А здоровые новорожденные получается в присмотре не нуждаются, пусть орут как хотят   :against:
По моему сейчас везде СП, разве нет?

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

По моему сейчас везде СП, разве нет?

 :al: где? В 5ке есть возможность платно вроде (в одном корпусе сп,в другом раздельно, если бесплатно - нет уверенности что попадешь туда куда нужно),может еще где-то. Когда искала роддом полгода назад  с СП, везде значилось раздельное.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

По моему сейчас везде СП, разве нет?
В цгб не везде (либо сервис за бешеные деньги либо палата мать и дитя), в 20ке тоже нету и в 2ке на К. Марска

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Погодите, я что-то путаю? СП по-моему только в сервисе и возможно или это не так? Я не беру сейчас НИИАП во внимание. Вроде во всех роддомах берешь сервис и получаешь тем самым СП с лялькой. И почему бешеные деньги? В 5-ке в 2010 году было 5 тыр. в новом и 4 тыр. в старом корпусе за все время пребывания, т.е. примерно тысяча в день. Причем я лежала одна в палате. Это разве дорого?  :be: