Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512244 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Это вечный спор))) Я категорически за СП, если, того желает сама мать и состояние её здоровья (а бывает, что некоторые до туалета не могут дойти без посторонней помощи) позволяют это сделать. Других "если" для меня не существует, хоть 20 человек в палате и вообще без пеленок! имхо  :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Сын не испытывал никаких психологических травм, судя по его настроению и состоянию :girl_haha:. И ел так, как будто его ооочень долго не кормили. И заплаканный не был ни разу! Наверное это зависит от персонала. В 5-ке - поубивала бы практически всех.
Лен, я верю перинатальным психологам.. мне их доводы кажутся логичными  :sorry: Ни один психолог не скажет, что ребенку будет лучше с золотым персоналом, чем с уставшей, но дееспособной мамой в первые часы/дни жизни. и очень жирный + к вышесказанному мои чувства когда Макса увозили к врачам  провериться = формирование моей позиции по этому вопросу. Все ИМХО имхастое, ничего никому не доказываю.

Я лежала в 5 в СП пеленок было даже больше чем надо, забирали по пол-мешка чистых. И не было кучи осмотров, все было также как выше описали про НИИАП.  :al:
We are all scientists.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Ната, мы в разное время лежали видимо  :girl_haha:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Это вечный спор))) Я категорически за СП, если, того желает сама мать и состояние её здоровья (а бывает, что некоторые до туалета не могут дойти без посторонней помощи) позволяют это сделать. Других "если" для меня не существует, хоть 20 человек в палате и вообще без пеленок! имхо  :ab:
Совершенно согласна!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ната, мы в разное время лежали видимо  :girl_haha:
у меня закрадывается сомнение, что так "везет" всем независимо от времени.. кто лежит в платных СП  :scratch:
We are all scientists.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Здесь всем можно отписываться? Тогда и я напишу. Я категорически против. Почему - объясню. Сына рожала в 20-ке - приносили только кормить. Чудесно! Это время я могла посвятить себе: поспать, искупаться, пообщаться, поделиться, ... А дочу рожала в 5-ке в новом корпусе. Официально - бесплатно. Родила в 12 6-го, а 7-го в 6 утра доча в люльке была в палате. Как и остальные 3 ляли. И здесь началось. Пеленок давали немного, т.е. по идее все должны пользоваться памперсами. Одна девочка материально этого делать не могла. Итог - экономика должна быть экономной. Только покормила/помыла/запеленала/угомонила - обработка пуповины. Распеленали, обработали, разбуркали - повторение предыдущего. Положила - обход м/с. Распеленали/..... - повторение. Положила - обход врача. Потом через короткое время обход другого врача. Молока нет, докармливать дали после грандиозного скандала, геморрой (пардон) вылез так, что не только ходить/сидеть - дышать больно. Попить/поесть/пописять самой - просишь соседей присмотреть. Ночью - как повезет. У всех деток разный режим: кто-то спит, а кто-то бодрствует... На третий день я рыдала и просила меня выписать. Отдохнуть и поспать спокойно, а также сходить в туалет и поесть смогла только дома. И как вы думаете я буду "За!" совместное пребывание матери и дитя?! Называйте меня как хотите, но я считаю, что женщина после родов должна прийти в себя. А сразу давать ей ребенка - неразумно.

Трандец, это общажное СП какое-то)))))). Конечно так сложно. Я что, на другой планете была? Тоже вроде в 5-ке. Вот ДО в старом корпусе - уволила бы всех, кроме заведующей (Человек). Этим дамам надо не с детками работать, а металлолом в порту грузить, ИМХО конечно, но я ни одного доброго слова сказать не могу в их адрес. А в сервисе старого корпуса СП - красота. Тишь, благодать, тет-а-тет с лялечкой, никто не достает, не мешает. Ежедневно - куча стерильных пеленок моего любимого коричневого цвета))), никаких подгузников. Врач утром забежала, посмотрела меня, ляльку и все - лежу, смотрю телевизор. Поэтому кому как. Я после родов из себя не выходила))), поэтому мне не пришлось в себя приходить. Шутка конечно, но по-прежнему считаю, что если есть возможность, то только СП.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 16:58:29 от Белена »

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

у меня закрадывается сомнение, что так "везет" всем независимо от времени.. кто лежит в платных СП  :scratch:
Мое было бесплатным  :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Мое было бесплатным  :ab:
не, я про себя писала.. я в платном была.
We are all scientists.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Здесь всем можно отписываться? Тогда и я напишу. Я категорически против. Почему - объясню. Сына рожала в 20-ке - приносили только кормить. Чудесно! Это время я могла посвятить себе: поспать, искупаться, пообщаться, поделиться, ... А дочу рожала в 5-ке в новом корпусе. Официально - бесплатно. Родила в 12 6-го, а 7-го в 6 утра доча в люльке была в палате. Как и остальные 3 ляли. И здесь началось. Пеленок давали немного, т.е. по идее все должны пользоваться памперсами. Одна девочка материально этого делать не могла. Итог - экономика должна быть экономной. Только покормила/помыла/запеленала/угомонила - обработка пуповины. Распеленали, обработали, разбуркали - повторение предыдущего. Положила - обход м/с. Распеленали/..... - повторение. Положила - обход врача. Потом через короткое время обход другого врача. Молока нет, докармливать дали после грандиозного скандала, геморрой (пардон) вылез так, что не только ходить/сидеть - дышать больно. Попить/поесть/пописять самой - просишь соседей присмотреть. Ночью - как повезет. У всех деток разный режим: кто-то спит, а кто-то бодрствует... На третий день я рыдала и просила меня выписать. Отдохнуть и поспать спокойно, а также сходить в туалет и поесть смогла только дома. И как вы думаете я буду "За!" совместное пребывание матери и дитя?! Называйте меня как хотите, но я считаю, что женщина после родов должна прийти в себя. А сразу давать ей ребенка - неразумно.
Да ладно))) очень даже разумно))) если ты одна в палате))) я очень даже успевала и эпиляцию делать, и тут на РМ сидеть, и есть, и волосы на плойку крутить :ab:. от скуки чуть не сдохла. доча просыпалась только на поесть - пеленки поменять. пеленать я не умела и даже не пыталась, носила ее в до на пеленание))). и персонал не террорезировал меня. на 5 день я свалила домой под расписку - у меня было кс, а в об2 надо строго 7 дней отлежать. :an:
а вот конечно пребывание в палате с 4-7-10 девочками для меня катастрофа и без сп. так что конечно это была бы жесть наверно. а в одиночке все гуд!

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Да ладно))) очень даже разумно))) ...

Когда ребенко спокойный - все гуд  :ab: Но так бывает не всегда  :ac: У меня в 5-ке было две соседки - я мало того что не спала ночами вместе с сыном, еще и переживала что он соседкам мешает и их деткам.  :ac:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Когда ребенко спокойный - все гуд  :ab: Но так бывает не всегда  :ac: У меня в 5-ке было две соседки - я мало того что не спала ночами вместе с сыном, еще и переживала что он соседкам мешает и их деткам.  :ac:
вот потому я и написала - я за одиночку. :ab:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

вообще не понимаю этих массовых палат- по мне так это просто издевательство.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Вот-вот...мы вшестером лежали...хорошо без деток. А то все я соседкам мешала, то телефон позвонит, даже на вибро, то встала вот хожу тут, то еще что, уже и не вспомню...Но очень напрягало.
С сыном в 20-ке была в двух-местной палате, хорошо с девочкой соседкой подружилась, а то тоже то еще удовольствие...
Ну не знаю, мне хоть с сыном, хоть с дочкой и раздельное очень даже нормально было.
СП мне было бы тяжело.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Я тоже так думала, что сп тяжело. Оказалось не очень. Кстати в об2 многие детей на ночь в до отдавали С часу до 6.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Когда рожала сына лежала в палате и наслаждалась общением. Полежишь, посмеешься, поспишь, покормишь. А один... Лежишь, как сыч.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html