Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516710 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну ты загнула про два года))) 
я после первых родов попала на приём к гинекологу по поводу второй беременности, прошло 2 г.3 мес.)))))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Хорошо, когда вокруг тебя все крутятся и вертятся. И ты чувствуешь себя зашибенно. А когда состояние полного нестояния плюс отсутствие молока и суки в ДО - вот где жэсть. Может быть если бы у меня было все по другому, то и писала бы я тогда хвалебные строки СП. Но мне есть с чем сравнивать. И раздельное пребывание перевешивает чашу. А ребенком я наслаждалась дома. Отмыла ее, надушила, напомадила, накормила - и наслаждалась.....

у меня как раз молока не было.
молозиво пришло на 3й день. и если б я не кормила смесью - мой ребенок бы тупо того. этого.  :ac:
а ДО я оплатила предварительно - немного, но нас целовали в попку.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

у меня как раз молока не было.
молозиво пришло на 3й день. и если б я не кормила смесью - мой ребенок бы тупо того. этого.  :ac:
а ДО я оплатила предварительно - немного, но нас целовали в попку.
А мне смесь пожалели! После нецензурного общения и выдачи сексуального адреса (с моей стороны) нашлось все!  :girl_haha: Но это ОФФ))) А еще пожалели ампулу анальгина! Коллеге! Мне пришлось своим звонить и просить привезти среди ночи. Для меня 5-ый РД - концлагерь, а не медучереждение.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

девочки, сравнивать на какой день после родов выписывают у нас и за границей - некорректно, в отрыве от сравнения от уровня медицины, сервиса и прочих вещей

юля, я до сих у гинека не была после дочери (правда волею случая делала узи этой зимой)
так вот за границей это нонсенс! труба твоей страховке без плановых осмотров))

а у нас, соот-но, лучше уж врачам перебдеть - так получается - думаю, что это вполне разумно

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

А мне смесь пожалели! После нецензурного общения и выдачи сексуального адреса (с моей стороны) нашлось все!  :girl_haha: Но это ОФФ))) А еще пожалели ампулу анальгина! Коллеге! Мне пришлось своим звонить и просить привезти среди ночи. Для меня 5-ый РД - концлагерь, а не медучереждение.

вот странно. наверно, это просто невезение или личная какая... штука.
я к ним ходила спокойненько за смесью регулярно. и даже ночью. они меня каждый день смотрели, щупали мне хрудь и так говорили - типо, нуууууу, у вас типа страаааанооо, вообще никакого молока. :al:
я договаривалась до процесса с завой - и многим советую так же сделать. хотя были косяки, конечно, но в целом - светлое ощущение. мы целовались на выписке с завой как с родной.

единственное что плохо в этом - у моей девочки была сильнейшая аллергия на Нутрилон. и пока мы в роддоме, мы не могли сменить корм - другой нельзя было принести самому, приходилось чередовать с антигистаминными. вышли - сменили, и все прошло.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

меня выписали на 7е сутки, тк. на 6-е поднялась темпа, небольшая, но все же, что это было,так и не сказали.
вот уж не пойму, кто может после кс конем скакать практически сразу, я без обезболивающего еле передвигалась и на 4 и 5е сутки.
тянула с СП потому как был страх по уходу за дочей,боялась что не смогу  :an:, а вот со вторым, (если соберусь) уже естесс-но осознано за СП, хоть и после кс.  

у меня как раз молока не было.
молозиво пришло на 3й день. и если б я не кормила смесью - мой ребенок бы тупо того. этого.  :ac:
а ДО я оплатила предварительно - немного, но нас целовали в попку.
вас то может и целовали, а где гарантия, что они там и над ребенком так же пляшут? вот эти сомнения у меня тогда еще возникли, тк. были разные дамы там, кто любил свою работу, видно сразу, а кто так....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Аня, ты не поверишь, но я в промежутках между своими родами у гинеколога не была :sorry: не дошла - для обычного осмотра. Дооткладывалась... :girl_haha:
верю)) но это не благодаря насильному житью в РД лишние дни

:al: в нашей жизни гарантию может дать только патологоанатом :af: и то - только в том, что пациент мертв.
 
 
вот и я о том же.


Но вот если выписавшись на вторые сутки, на четвертые вызывать скорую с кровотечением... :sorry: или температурой...
 
и что? почему  :sorry:

и если что-то не так, но ребёнок на полном СП в РД, то его прям рады будут видеть в ДО ?

 
..
так вот за границей это нонсенс! труба твоей страховке без плановых осмотров))
...
это не так. По крайней мере в Венгрии
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Родственник забрал жену из РД на 2 е сутки после КС... Сказал, что знает и умеет все лучше врачей. Так что возможно все...

Меня вполне официально через трое суток выписали после КС. Т.е. на 4-е в обед я уже дома была.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

меня выписали на 7е сутки, тк. на 6-е поднялась темпа, небольшая, но все же...
исходя из этого можно неограниченно держать в РД)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Я однозначно ЗА!
И пришла к этому, только со вторым ребенком.
Считала раньше, что СП это глупость великая. И мамочке усталой после родов надо же отдохнуть, дома будем няньчить и прочая чушь.
В итоге в первую ночь после РД меня накрыла тааакая истерика!
Звонила маме в 6 утра со слезами от того, что не знала, что с дочей делать.
С сыночком у нас было СП.  :love: Рожала в ПЦ. И все получалось. И поесть, и к родным сходить и по телефону поболтать и на процедуры сходить. Ребенок дает много сил. И я его уже совсем не боялась. Не то что дочку...
К слову сказать, моя мама до сих пор считает, что СП это глупость. Новомодные приколы. И бедные мамочки мучаются после родов с ребенком!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

исходя из этого можно неограниченно держать в РД)))
неограниченно никто держать не будет, т.к. если нет проблем-езжай домой, если есть проблемы, их решают)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

вас то может и целовали, а где гарантия, что они там и над ребенком так же пляшут? вот эти сомнения у меня тогда еще возникли, тк. были разные дамы там, кто любил свою работу, видно сразу, а кто так....

нормальные там тетки, имеется, конечно, профессиональная деформация - огрубление. но в целом - профессионалы.
поверьте мне, я пожилая уже тетка, и по профессии и по жизни умею разобраться в человеке в течение пары минут.
но ВСЕ доктора, с которыми я говорила, советовали мне одно - забирайте дитя как можно раньше.
и это понятно - при всем их профессионализме они не могут уследить за всеми как матери.

у меня была история - мой ребенок, например, орал от голода - когда был в ДО, а некому было подойти. я устроила некрасивый скандал. на что мне объяснили уже впоследствие - другой ребенок был критический, все были там, реанимационные процедуры типа. и это я понимаю. извинились, и только сейчас я понимаю, что я была неправа в своей требовательной послеродовой истерике.
поэтому - надо забирать в палату и с ДО поддерживать дружеские отношение, что б и прискакали осмотреть по зову (в рабочее время, не ночью = ночью не придут я уверена), и что б корм выдали, и вообще были лояльны.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

исходя из этого можно неограниченно держать в РД)))
держали, мою соседку по палате, 2 месяца, а может немного меньше, правда у нее была темпа около 38, что конкретно было не знаю, было кс и знаю, что малыша выписывали без нее. :al:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

а вообще я бы после кесарева раньше 5-7 дней не ушла.
меня колбасила темпа - в 19 поднималась и ломала до 23 каждый день, и так 5 дней.
вот мало ли что.
мне, кстати, было хорошо - днем со мной никто не сидел, ребенок в кювезе, покормил - и положил обратно, или рядом со мной на кровати лежит и спит. а я смотрю телек, валюсь, гости, еда, компьютер - чо еще надо?
ну приехала домой, там стирка, готовка жрачки, прочие прелести быта по работе звонят :ag: - ну нафиг. куда торопиться?
ночью дочка давала джаза. ну, понятно, младенчик. :aq:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Меня вполне официально через трое суток выписали после КС. Т.е. на 4-е в обед я уже дома была.

А какой РД?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!