Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516561 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

держали, мою соседку по палате, 2 месяца, а может немного меньше, правда у нее была темпа около 38, что конкретно было не знаю, было кс и знаю, что малыша выписывали без нее. :al:
Пока сохранялась в гинекологии ОКБ№2, часто наблюдала послеродовых, которых переводили в наше отделение из роддома с различными проблемами. У большинства все же были воспаления после родов. Детей выписывали домой, а мамочек в гинекологию.
На последних сроках лежала по соседству с мамочкой, у которой ребенок "дозревал" в 20ке, а она из-за осложнений после КС  ипроблем с сердцем была гинекологии. Ей и КС делали в кардиологическом отделении на западном.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Цитировать
это не так. По крайней мере в Венгрии
вот про Венгрию не знаю
у меня подруги живут в штатах, франции и италии
в штатах и во франции именно так
ну я по умолчанию так и подумала  :sorry:
и, насколько я поняла, у них там тоже сп
а, да! и в штатах подругу выписали через сутки  :ai:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Девочки, ну вы ж не понимаете одно!
У них безумно дорого стоит один день пребывания в больнице, потому и выпихивают пораньше. Исключительно из экономии.
У нас же все работает наоборот, нашей системе выгодно пребывание роженицы согласно нормативам. Все чудесно на это списывают, от главврача до кухрабочей.
Я думаю, никто вас не арестует, если вы решите уйти под расписку хоть сразу с родильного стола. Только - зачем? Государство оплатило нам эти дни, ну так пусть старается.
Я, как ИП, кроме этого ничего другого (выплат, детских - НИЧЕГО!) от государства не получила. Почему бы не взять медицинский сервис?

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

нормальные там тетки, имеется, конечно, профессиональная деформация - огрубление. но в целом - профессионалы.
поверьте мне, я пожилая уже тетка, и по профессии и по жизни умею разобраться в человеке в течение пары минут.
но ВСЕ доктора, с которыми я говорила, советовали мне одно - забирайте дитя как можно раньше.
и это понятно - при всем их профессионализме они не могут уследить за всеми как матери.

у меня была история - мой ребенок, например, орал от голода - когда был в ДО, а некому было подойти. я устроила некрасивый скандал. на что мне объяснили уже впоследствие - другой ребенок был критический, все были там, реанимационные процедуры типа. и это я понимаю. извинились, и только сейчас я понимаю, что я была неправа в своей требовательной послеродовой истерике.
поэтому - надо забирать в палату и с ДО поддерживать дружеские отношение, что б и прискакали осмотреть по зову (в рабочее время, не ночью = ночью не придут я уверена), и что б корм выдали, и вообще были лояльны.
в 5 рд сп, и ночью по зову (звонку) приходили из ДО.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Лен,это хорошо,когда достался сервис и т.п.
А в толпе 3-5 соседок и одной туалето-дыркой на этаж как-то пох на то КТО это оплатил за меня)))

мне не жалко в принципе 7-10тыс за сервисную палату,но гарантий-то нет...
То занято все,то воду отключат,то вообще...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

в 5 рд сп, и ночью по зову (звонку) приходили из ДО.

ну это нововведение, судя по вашей линеечке. моей-то 6 лет почти, и ночью даже неохотно корм давали. учту!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Лен,это хорошо,когда достался сервис и т.п.
А в толпе 3-5 соседок и одной туалето-дыркой на этаж как-то пох на то КТО это оплатил за меня)))

мне не жалко в принципе 7-10тыс за сервисную палату,но гарантий-то нет...
То занято все,то воду отключат,то вообще...

ну что значит достался. я о себе позаботилась намного заранее. причем сама, никто мне не помогал планировать, только что рожать отвезли - а щас бы я и сама доехала.
закончилась вода - так это, пардон, форс-мажор - мы все еще в Рашке, и вообще в РД она не должна заканчиваться. в крайнем случае, муж привезет бутылку с помпой, 100 рублей дел-то.
что б не было занято, надо договориться так, чтоб для тебя точно была палата. вот кровь из носу.
правда, я рожала по плану - не люблю неожиданностей. только разве что в ресторане могу, необычный вкус.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Вот в том-то и дело,что в рашке...
Всегда все будет через ж...
А если в этой ж* еще и раздельно с ребенком находиться-то вообще ппц...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Лен,это хорошо,когда достался сервис и т.п.
А в толпе 3-5 соседок и одной туалето-дыркой на этаж как-то пох на то КТО это оплатил за меня)))

мне не жалко в принципе 7-10тыс за сервисную палату,но гарантий-то нет...
То занято все,то воду отключат,то вообще...
Можно договориться. Я в ОКБ№2 рожала. Не по плану. В день моих родов как раз освобождалась палата в сервисе. На ночь меня определили в общее отделение в 2местную палату(отношение было нормальное, на шов даже дули :ah:). Потом перевели в сервис.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

ну это нововведение, судя по вашей линеечке. моей-то 6 лет почти, и ночью даже неохотно корм давали. учту!


с вечера спрашивали приходить ли ночью со смесью, даже будили меня, чтобы бутылочку вручить

про сервис, как правило желающих больше, чем палат, и не всем они доставались
палаты распределяет главврач, и некоторые девочки ждали 2-3 дня, чтобы перейти

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

И вообще, дорогая моя Ростовчанка.
Если мандаржируешь, поезжай, познакомься с людьми в РД. Я вот поехала на 20й неделе, мне крутили у виска. Зато я поняла, что у этого и той я рожать не буду, а вот у N - пожалуй да.
Потом меня познакомили с завой ДО, я попросила - хочу чтоб вы лично приглядели, буду признательна. Да нет проблем - мне ответили.
Потом типа 35-38 недель контрольный визит. Бронь палаты, договоренность - что б точно сервис.
Потом перед родами вселилась, всех обошла - эй, я тут.
Не обошлось без накладок - на роды зава ДО не пришла - была на совещении, послала свою заму, потом скандал с недокормом. Потому уладили, все супер - приходили ко мне чуть ли несколько раз в день, и пеленать учили и меня, и мужа, и бабушку. Так до 9 мес и пеленали и горя не знали - дите само просило - утромбуй же меня.
Все по нотам. Ттт.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне было спокойно с ребенком в одной палате. Весь персонал радовал. Отвечали на вопросы. Многому научили. Кормила, когда считала нужным. Держала на пеленках. Делала воздушные ванны. Успевала почитать книжки и поболтать с соседкой по палате( я была в двухместной). Повезло с соседкой. Замечательная барышня оказалась. писматривали за детьми друг друга пока бегали на процедуры и к мужьям. Дети друг друга не будили даже если и плакали.
Домой с первенцем на руках я приехала уже полностью спокойной и уверенной в своих силах.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Леночка,я так и поеду- через пару недель как раз уже))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

И таки да, я рожала у завы, наверно, так спокойно было с палатами. Я точно знала, что палата будет. Выбрала день родов.
Кстати, если б не родила по плану, вообще трудно сказать, когда бы я родила - ребенок был доношенный, 4200, 40 недель и вообще не собирался рождаться. Еще пару недель просидела бы, и она была бе на 5кг точно. Естественным образом я бы после родов ходила бы с палочкой из-за тазобедренных суставов. Врачи вообще охренели от размера девочки, когда достали - узи показывало 3900.

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

УЗИ у них сказочное, мне определили вес 3500, родила 2600, а вот врач дежурный правильно вес определила