Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512166 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Леночка,я так и поеду- через пару недель как раз уже))


Так и поезжай. Посмотришь на них - добрые деловые и усталые тетки, нормальные, если с ними по-человечески; я их сильно зауважала. Шутили, и плакались на отказников "родила 16 летняя идиотка здоровую девку - и забирать не хочет! мол, отец у нее цыган! мы ее уговаривали все, она в отказ!". Делает кесарево мне - ржет, анекдоты травит - я ей в ответ. Я в истерике, она пришла, дала мне трындюлину, мол - а ну умерь свои гормоны, энцефалопатичная ты моя, орешь на все отделение!

Я вот как Оксана, вышла спокойная, уверенная в силах, я и пупок обрабатываю, и пеленаю, и муж пеленает как бог, и вообще все умею за 5 дней :bd:
Нормально все будет, вокруг люди. Наши, русские, нормальные - если с ними так же :peace: :az:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

спасибо, дорогая  :peace:


я не то чтобы мандражирую, я выё выделываюсь, в свойственной мне манере  :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

спасибо, дорогая  :peace:


я не то чтобы мандражирую, я выё выделываюсь, в свойственной мне манере  :girl_haha:

да все нормально будет. ты дама сильная, в себе увереная -  :bf:
главное, чтоб была опция - если будет совсем хреново (ну мало ли - не дай бог), что б дитя оставили в ДО. а если есть силы - бери на здоровье.

дети они на кабачки первые несколько мес похожи - главное корм (причем, грудной или из бутылки - не важно, имхо). лишь чтоб сытый был и живот не болел. но у девок не болит, чаще у пацанов. у нашей было пару раз, я ей грела - все проходило. грела, причем, феном - она от тепла и звука засыпала; никаких сабсимплексов и не держала в доме.
моя даже на руках не хотела сидеть - поела и положите спать в кровать (или общую), нечего, мол, меня таскать, я вам не игрушка. я ее и не качала. только в 5 лет начала, в целях нежности.

все гоморрои начинаются после полугода, сидеть=ходить-говорить-орать-скандалить. а родить = сущая фигня. :ag:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки, ну вы ж не понимаете одно!
У них безумно дорого стоит один день пребывания в больнице, потому и выпихивают пораньше. Исключительно из экономии.

отчего же не понимаем? понимаем и это тоже  :aha:
поэтому у них и по мед.страховке обязательны регулярные осмотры (о чем я и написала), анализы и пр., т.к. любую болезнь дешевле профилактировать, чем лечить))
а у нас в любом случае лечишься за деньги, как минимум прописанные лекарства себе покупаешь (к слову, у них препараты по рецепту в аптеке отпускаются бесплатно, возможно не все, но многие - тоже страховка оплачивает)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля


все гоморрои начинаются после полугода, сидеть=ходить-говорить-орать-скандалить. а родить = сущая фигня. :ag:
:ag:

я СП по-любому брать буду, у меня задача - побыстрее свалить из РД)))


у них препараты по рецепту в аптеке отпускаются бесплатно, возможно не все, но многие - тоже страховка оплачивает
не везде :ad:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Мне было спокойно с ребенком в одной палате. Весь персонал радовал. Отвечали на вопросы. Многому научили. Кормила, когда считала нужным. Держала на пеленках. Делала воздушные ванны. Успевала почитать книжки и поболтать с соседкой по палате( я была в двухместной). Повезло с соседкой. Замечательная барышня оказалась. писматривали за детьми друг друга пока бегали на процедуры и к мужьям. Дети друг друга не будили даже если и плакали.Домой с первенцем на руках я приехала уже полностью спокойной и уверенной в своих силах.

вот кстати тоже об этом хотела написать
младенцы же (ну по крайней мере новорожденные) на громкие звуки практически не реагируют, так что разный режим у детей в общей палате может мешать только самим мамочкам, т.к. сон под "мелодию" орущего младенца - удовольствие ниже среднего))

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

  не везде :ad:
наверное, не везде, конечно
я про те же штаты и францию))

к слову, в германии декрет 2,5 месяца
во франции 3
в италии, боюсь соврать, но или 10 месяцев или год (что-то такое)
в испании 4 месяца
в штатах не знаю))

там всё "не как у людей"))))

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

Я однозначно за СП. Как моя доча на свет появилась, больше ни на секунду ее из виду не теряла. Все делали в палате, единственное когда на процедуры и питаться выходила, с малышкой папа был. Оговорюсь, что дело в Латвии было.
Ну и вот кстати по поводу, "как там у них" могу сказать, что меня никто не выпихивал (система у нас такая - есть страховой полис - потом все вернешь, нет - за все сам платишь), даже отпускать не хотели, т.к. на 3 день у нас вес еще падал и сказали, что пока не стабилизируется или не начнет набирать - никто меня домой не отпустит.... мол ребенок у меня первый и могу не справиться. Домой отпустили на 5ый день.

По палатам у нас например так,есть люкс. Она одна такая, достаточно большая. Колыбелька деревянная, кресло качалка + мягкий уголок для посетителей + мебель приличная + ТВ + холодильник + отдельный сан узел. Несколько палат поскромнее, также двухспальная кровать + холодильник + отдельный сан узел и все. Остальные палаты общие от 4х человек, до 6ти.

Зарезервировать палату нельзя. Что есть, то и берешь. Я хотела в люкс, но был занят, попала в среднюю. Это при том, что все остальное у меня было оплачено по максимуму и даже родовая у нас есть люкс (я в такой рожала), т.е. новое супер-пупер кресло у которого все двигается большое широкое и никуда переходить не надо, т.е. я как приехала и заселилась туда, так через часов 10 от туда прямо в палату уже все вместе и перебрались.

Но глобально, я в любом случае за доктором своим шла и если бы все досталось самое последнее и самое бедное, все равно не сожалела бы об этом.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

вот кстати тоже об этом хотела написать
младенцы же (ну по крайней мере новорожденные) на громкие звуки практически не реагируют, так что разный режим у детей в общей палате может мешать только самим мамочкам, т.к. сон под "мелодию" орущего младенца - удовольствие ниже среднего))
От степени недосыпа мамы зависит  :ad:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Замечательная барышня оказалась. писматривали за детьми друг друга пока бегали на процедуры и к мужьям
Вот что меня еще интересует, а если ты в палате одна, т.е. одноместный сервис, и если надо выйти, то ребеночка то куда?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Вот что меня еще интересует, а если ты в палате одна, т.е. одноместный сервис, и если надо выйти, то ребеночка то куда?

Я покормила, положила, закрыла на ключ и пулей слетала куда мне надо было. И как раз врач пришел на осмотр, а дверь я оказывается все таки не закрыла и тут я как раз возвращаюсь  :girl_haha: врач мне сказал, что я  :an: в шутку правда)) Но я сама обомлела, что замок не сработал (или у меня руки кривые) и чуть себя не загрызла.
We are all scientists.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

ну я тоже выходила - туалет-то в коридоре, хоть и индивидуальный. а что с малышом в кювезе сделается? они так и в ДО лежат, и над ними никто не стоит круглосуточно.
вот с чужими людьми точно в палате бы не смогла. не выношу чужие разговоры, визиты чужих родственников, чужой детский плач, чужие запахи :be: я просто эгоистка :ag:
каждый раз смотрела на общее отделение с сочувствием - двери стеклянные, все блин видно, не почешеся даже. грустно, когда нет выбора....

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Вот что меня еще интересует, а если ты в палате одна, т.е. одноместный сервис, и если надо выйти, то ребеночка то куда?

вот вот. А еще я не представляю, как можно пролежать одной 4-5 дней в четырех стенах пусть даже и с ребенком.
Для меня идеальное СП - это двухместная палата. И за ребеночком есть кому присмотреть, если куда надо выйти, и мамочкам не так скучно. Да и помощь друг другу никто не отменял.
Я когда сына родила, нас было всего две роженицы на все отделение - я и девочка, которая родила на час раньше. Так вот не смотря на то, что можно было выбрать вообще любую палату на этаже, мы обе попросили, чтоб нас в одну палату отправили. И замечательно мы 4 дня вчетвером лежали - я ее малыша пеленала, она моему попу мыла :ag: (ну кто что быстрее освоил :girl_haha:), на обработку по очереди бегали, и к родственникам вечером спускались)) Даже ночью иногда друг дружку будили, смотря чей мелкий просыпался. И, кстати, малыши друг дружку не будили вообще. Да и не кричали особо. :ab:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

хорошо, в туалет смотать можно по-быстрому, а если надо идти на узи, н-р, в другой конец здания, а там еще очередь?
я наверно, все же за соседство с кем-нибудь. Хотя... знаете, мне так не повезло с соседкой, в плане того, какая она не спокойная была,истерики по 10 раз на день,и мне ее настроение передавалось и я тогда злилась на весь персонал в больнице, все не так было, как тогда казалось, а прошло время и я поняла где была собака зарыта. А с виду спокойная девочка была, и что я тогда повелась на предложение быть в одной палате!?  :girl_haha:

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

лежала в одноместном, хотя хотела в 2местный, но был занят. туалет/душ в палате, еду приносили в палату, врач на осмотр приходил. Так что куда то бегать и не надо было. узи делали в день выписки у своего врача, с Варей в это время сестра была

*соседка присмотрит*- что это значит? может только сообщить маме, что ребенок плачет, если мама вышла. Не будет же кормить и пеленать, да и я была бы против, чтобы кто то делал какие то манипуляции с моим ребенком