Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512196 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

лежала в одноместном, хотя хотела в 2местный, но был занят. туалет/душ в палате, еду приносили в палату, врач на осмотр приходил. Так что куда то бегать и не надо было. узи делали в день выписки у своего врача, с Варей в это время сестра была

*соседка присмотрит*- что это значит? может только сообщить маме, что ребенок плачет, если мама вышла. Не будет же кормить и пеленать, да и я была бы против, чтобы кто то делал какие то манипуляции с моим ребенком
Я лежала в двухместной палате. Соседка мне попалась замечательная. Когда детки плакали в отсутвие мам,то мы их брали на руки и укачивали:) У моей соседки - сынишка. Я вот потискала малыша и тоже еще и мальчика захотелось  :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Я лежала в двухместной палате. Соседка мне попалась замечательная. Когда детки плакали в отсутвие мам,то мы их брали на руки и укачивали:) У моей соседки - сынишка. Я вот потискала малыша и тоже еще и мальчика захотелось  :ah:
через неделю после роддома попали в нииап, на каждый плач грудь предлагала, боролись за вес и за молоко так. и укачивание не спасло бы...

еще неизвестно повезет ли с соседкой...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

через неделю после роддома попали в нииап, на каждый плач грудь предлагала, боролись за вес и за молоко так. и укачивание не спасло бы...

еще неизвестно повезет ли с соседкой...
Ну вы же понимаете, что больной ребенок и здоровый новорожденный - это небо и земля. Свою помню, что недель до двух была просто личинка с глазками:) Только ручки и всё.
Когда она болела - это да  :be: Н руки, ни грудь, ни песенки - ничего не помогало.... Я со своей лежала в больнице в ЦГБ в отдельном боксе. Вот, честно, в больнице мне соседка была не нужна. Своих бацил хватало...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Ну вы же понимаете, что больной ребенок и здоровый новорожденный - это небо и земля. Свою помню, что недель до двух была просто личинка с глазками:) Только ручки и всё.
Когда она болела - это да  :be: Н руки, ни грудь, ни песенки - ничего не помогало.... Я со своей лежала в больнице в ЦГБ в отдельном боксе. Вот, честно, в больнице мне соседка была не нужна. Своих бацил хватало...
в роддоме с ней все отлично было, выписали, а на 10день желтуха новорожденных

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

в роддоме с ней все отлично было, выписали, а на 10день желтуха новорожденных
Значит в роддеоме смогли бы оставить малютку на хорошую соседку?

А можно про желтушку уточнить?
Она у вас точно была? Как это выглядело?
У моей тоже ставили желтушку, но я отказалась от госпитализации в НИИАП. Анализы периодически сдаем. Все ОК. Ребенку 2 года.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Меседа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля

я за совместное пребывание с ребенком, но наверное самой по себе без соседки. я рожала на сельмаше во втором областном рд, брала сразу совместную палату (там уже какая попалась на 2, или на 1 чел), попала к неплохой девочке в пару, но было одно но.......... к ней в сервис приходил муж каждый день и сидел там с утра и до вечера,это КАПЕЦ, я грудью кормлю, на меня мужик чужой пялится, мне в ванну или туалет надо, а санузел совместный прям в палате - он тут же , мне жарко я до трусов раздеться хочу - мужик в палате, я вся зашитая после эпизио, мне чтоб поесть самой или ребенка покормить надо такую позу немыслимую принять (ляля 5 кг весом родилась!!), что ни в сказке сказать, ни пером описать, а тут мужик сидит уже пятый час в комнате 12 кв.м!!! представляю что былобы если бы мой чеченский муж узнал про такие движения!!! капец мне! хотя он этот сервис и оплачивал, когда узнал что я буду не одна с малышкой -заходить внутрь в палату не стал, отдавал передачки на кпп, я к нему спускалась - говорю, что не заходишь?? за все заплачено, а он говорит, ну это неудобно, там мать грудью кормит , то се, короче вот так. однозначно совместное, но лучше одной)))))))

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Значит в роддеоме смогли бы оставить малютку на хорошую соседку?

А можно про желтушку уточнить?
Она у вас точно была? Как это выглядело?
У моей тоже ставили желтушку, но я отказалась от госпитализации в НИИАП. Анализы периодически сдаем. Все ОК. Ребенку 2 года.

может быть, только мне выходить никуда не пришлось (только в день выписки на узи). еду приносят, полы моют, причем детскую комнату мыла из ДО, а остальное из гинекологии...

желтуха - лимонного цвета малышка была,все время спала и ела по чуть чуть, м/с сказала, она сразу врачу позвонила, врач пришла к нам сразу с направлением
поехали в нииап,заведующий осмотрел, выяснилось, что и вес теряем.
боялась ложиться, страшно было, куда бежать и к кому не знала
ничего легли,и не жалею, прошли полное обследование, через 10дней выписали

Сероглазая

  • Гость

я за совместное пребывание с ребенком, но наверное самой по себе без соседки. я рожала на сельмаше во втором областном рд, брала сразу совместную палату (там уже какая попалась на 2, или на 1 чел), попала к неплохой девочке в пару, но было одно но.......... к ней в сервис приходил муж каждый день и сидел там с утра и до вечера,это КАПЕЦ, ...
Точно ППЦ!!!
Местный идиотизм. Как может быть сервис - двухместным? :wallbash:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я за совместное пребывание с ребенком, но наверное самой по себе без соседки. я рожала на сельмаше во втором областном рд, брала сразу совместную палату (там уже какая попалась на 2, или на 1 чел), попала к неплохой девочке в пару, но было одно но.......... к ней в сервис приходил муж каждый день и сидел там с утра и до вечера,это КАПЕЦ, я грудью кормлю, на меня мужик чужой пялится, мне в ванну или туалет надо, а санузел совместный прям в палате - он тут же , мне жарко я до трусов раздеться хочу - мужик в палате, я вся зашитая после эпизио, мне чтоб поесть самой или ребенка покормить надо такую позу немыслимую принять (ляля 5 кг весом родилась!!), что ни в сказке сказать, ни пером описать, а тут мужик сидит уже пятый час в комнате 12 кв.м!!! представляю что былобы если бы мой чеченский муж узнал про такие движения!!! капец мне! хотя он этот сервис и оплачивал, когда узнал что я буду не одна с малышкой -заходить внутрь в палату не стал, отдавал передачки на кпп, я к нему спускалась - говорю, что не заходишь?? за все заплачено, а он говорит, ну это неудобно, там мать грудью кормит , то се, короче вот так. однозначно совместное, но лучше одной)))))))
О! Я там же лежала. И ТАК радовалась, что запрешено посещение родных! Зато мы спокойно бегали к мужьям вниз, оставляя детишек друг на друга.

может быть, только мне выходить никуда не пришлось (только в день выписки на узи). еду приносят, полы моют, причем детскую комнату мыла из ДО, а остальное из гинекологии...

желтуха - лимонного цвета малышка была,все время спала и ела по чуть чуть, м/с сказала, она сразу врачу позвонила, врач пришла к нам сразу с направлением
поехали в нииап,заведующий осмотрел, выяснилось, что и вес теряем.
боялась ложиться, страшно было, куда бежать и к кому не знала
ничего легли,и не жалею, прошли полное обследование, через 10дней выписали
Моя была желтая. Но вес набирала. Я поэтому отказалась. И вообще, подозреваю, что у нее не желтушка была, а отек сходил(она 2 мес перед родами личиком в шейку матки билась.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

вот вот. А еще я не представляю, как можно пролежать одной 4-5 дней в четырех стенах пусть даже и с ребенком.
Для меня идеальное СП - это двухместная палата. И за ребеночком есть кому присмотреть, если куда надо выйти, и мамочкам не так скучно. Да и помощь друг другу никто не отменял.
Я когда сына родила, нас было всего две роженицы на все отделение - я и девочка, которая родила на час раньше. Так вот не смотря на то, что можно было выбрать вообще любую палату на этаже, мы обе попросили, чтоб нас в одну палату отправили. И замечательно мы 4 дня вчетвером лежали - я ее малыша пеленала, она моему попу мыла :ag: (ну кто что быстрее освоил :girl_haha:), на обработку по очереди бегали, и к родственникам вечером спускались)) Даже ночью иногда друг дружку будили, смотря чей мелкий просыпался. И, кстати, малыши друг дружку не будили вообще. Да и не кричали особо. :ab:

Я маме и свекрови видимо с таким видом разрешила ребенка подержать, что больше никто и не спрашивал... :girl_haha: А тут чужой человек... Я бы не смогла...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я маме и свекрови видимо с таким видом разрешила ребенка подержать, что больше никто и не спрашивал... :girl_haha: А тут чужой человек... Я бы не смогла...
Мама и свекровь тоже не были допущены к попе  :girl_haha: Так они последний раз младенца 30 лет назад мыли. А девочка-сосдка, которая была со мной проходила КМБ одновременно со мной и не плохо справлялась  :ay: Ей было веры больше, чем моим мамочкам с просроченной квалификацией;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Я маме и свекрови видимо с таким видом разрешила ребенка подержать, что больше никто и не спрашивал... :girl_haha: А тут чужой человек... Я бы не смогла...
когда домой приехали, мама обиделась, что не предложила внучку подержать

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

я за совместное пребывание с ребенком, но наверное самой по себе без соседки. я рожала на сельмаше во втором областном рд, брала сразу совместную палату (там уже какая попалась на 2, или на 1 чел), попала к неплохой девочке в пару, но было одно но.......... к ней в сервис приходил муж каждый день и сидел там с утра и до вечера,это КАПЕЦ, я грудью кормлю, на меня мужик чужой пялится, мне в ванну или туалет надо, а санузел совместный прям в палате - он тут же , мне жарко я до трусов раздеться хочу - мужик в палате, я вся зашитая после эпизио, мне чтоб поесть самой или ребенка покормить надо такую позу немыслимую принять (ляля 5 кг весом родилась!!), что ни в сказке сказать, ни пером описать, а тут мужик сидит уже пятый час в комнате 12 кв.м!!! представляю что былобы если бы мой чеченский муж узнал про такие движения!!! капец мне! хотя он этот сервис и оплачивал, когда узнал что я буду не одна с малышкой -заходить внутрь в палату не стал, отдавал передачки на кпп, я к нему спускалась - говорю, что не заходишь?? за все заплачено, а он говорит, ну это неудобно, там мать грудью кормит , то се, короче вот так. однозначно совместное, но лучше одной)))))))
не, ну это реально жесть. Я бы на следующий день такого издевательства обратилась к зав. отделением с требованием установить часы посещения. И пусть бы попробовали мне отказать.
В конце концов женщина платит за свой комфорт, и попадать в такие условия за собственные деньги - верх идиотизма!

Точно ППЦ!!!
Местный идиотизм. Как может быть сервис - двухместным? :wallbash:
ну вот допустим в Аксайском РД только совместное прибывание. Палаты двух и трех местные. И все отлично, конкретно этот момент мне понравился.

Я маме и свекрови видимо с таким видом разрешила ребенка подержать, что больше никто и не спрашивал... :girl_haha: А тут чужой человек... Я бы не смогла...
а что делать было :ab: ребенок первый, опыта ноль, после тяжелых родов вся шитая перешитая, лишний раз шевельнуться - целая проблема. А медсестры детей нам сдали и исчезли со спокойной душой. В этом случае только спасибо скажешь за такую помощь))) А у соседки была огромная проблема - запеленать малыша. Делать она этого не умела в принципе, научить ее не получилось, а деть у нее без пеленания не спал))) И чтоб она делала, если б мне не доверила это дело? :ab: так что не однозначно все это))) :ad:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

..
ну вот допустим в Аксайском РД только совместное прибывание. Палаты двух и трех местные. И все отлично, конкретно этот момент мне понравился.
..
1м вообще нет? выкупить обе койки реально?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Мама и свекровь тоже не были допущены к попе  :girl_haha: Так они последний раз младенца 30 лет назад мыли. А девочка-сосдка, которая была со мной проходила КМБ одновременно со мной и не плохо справлялась  :ay: Ей было веры больше, чем моим мамочкам с просроченной квалификацией;)
то же самое, хотя мне пришлось маме таки довериться, т.к. сама еще недели две еле ползала)))
а соседка моя в свои 29 8го ребеночка родила))) сами понимаете, какая там квалификация))) :ad: :ay: