Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516824 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девушки, на Сельмаше уже года 3 родных в сервис не пускают. Там постоянный карантин!
это как договоришься))) ко мне пускали легко)))

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля

Только совместное!!!!!! Я не смогла бы без карапуза!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

это как договоришься))) ко мне пускали легко)))
В одноместные и у нас договаривались.
Я в двухместке лежа, так что еслибы моя соседка "договорилась" то я бы кого-то точно за взятку прихлопнула;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

нельзя ограничить. на то он и сервис.  :sorry:
вот поэтому сервис должен быть одноместным))))

Очень даже можно, в сервисе есть возможность посещения, но также установлено и время посещения и правила( вов ремя кормежки из палаты посторонние уходят). Я бы тоже такой соседке сказала пару слов, если совсем твердолобая есть персонал для гонений ))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

нельзя ограничить. на то он и сервис.  :sorry:
вот поэтому сервис должен быть одноместным))))

Верно. Но так как мы имеем то, что имеем и серсиов одноместных в моей больнице было только два и я в них не попала, а лежала в двухместке, то в этих условиях я благодарна племнница замедующей. Она лежала со мной и могла бы водить к себе сарафаны родственников, но не стала. Человеками надо быть, людьми!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Для меня вообще загадка почему после родов приходят толпы родственников и знакомых...Зачастую те, которых в обыной жизни раз в пятилетку видишь  :al: вот домой после выписки всем стремно, а в роддом припереться за здрасьте ...парадокс  :al:

Mirina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

я только за совместное.

Первого рожала в НИИАП, совместное тогда было только можно в сервисе 1 местном. Нисколкьо не пожалела, хотя ребенок плохо спал, часто плакал, но справились.
Второго - тоже только совместное пребывание. Решила для себе или одноместный сервис, или тогда отделение без посещения родственников. Потому что видеть чужих родственников, и  тем более возможность инфекции для ребенка, меня не устраивают.
Вова и Маша

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Для меня вообще загадка почему после родов приходят толпы родственников и знакомых...Зачастую те, которых в обыной жизни раз в пятилетку видишь  :al: вот домой после выписки всем стремно, а в роддом припереться за здрасьте ...парадокс  :al:


Из этих соображений ко мне в больницу разрешила приезжать только мужу. Еще навестила мама, когда супруг не мог, а надо было докупить "нужностей". Всё. Остальные ждали приглашения.
На всякий случай, заручилась поддержкой главврача (ибо некоторые мои родственники умеют проходить сквозь стены :girl_haha:) - помогло!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

Мама и свекровь тоже не были допущены к попе  :girl_haha: Так они последний раз младенца 30 лет назад мыли. А девочка-сосдка, которая была со мной проходила КМБ одновременно со мной и не плохо справлялась  :ay: Ей было веры больше, чем моим мамочкам с просроченной квалификацией;)

а что делать было :ab: ребенок первый, опыта ноль, после тяжелых родов вся шитая перешитая, лишний раз шевельнуться - целая проблема. А медсестры детей нам сдали и исчезли со спокойной душой. В этом случае только спасибо скажешь за такую помощь))) А у соседки была огромная проблема - запеленать малыша. Делать она этого не умела в принципе, научить ее не получилось, а деть у нее без пеленания не спал))) И чтоб она делала, если б мне не доверила это дело? :ab: так что не однозначно все это))) :ad:

Ой девочки, это я скорей о своих тараканах... У меня просто патологический страх был перед младенцем... Я на все курсы дородовые отходила и замучила всех психологов и неонатологов такими вопросами, которые им вообще никогда не задавали.... А тут кто-то возьмет в руки мое сокровище... А вдруг рука дрогнет, поскользнется и еще все что угодно....
Я до сих пор, если ребенка на пол дня оставляю со свой мамой, то по телефону звоню и спрашиваю как они дорогу переходят, как она на горке, с правильной ли стороны залезает и съезжает... и каждый раз спрашиваю... Убрала ли она со стола ножи и не собирается ли готовить обед (в этом случае не даю ребенка), а про то, чтобы отпустить на дачу - сразу НЕТ, даже без обсуждений... у них вода прямо на границе участка.

Вот мой следующий ужас садик - иногда уснуть не могу....

Selya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

а я и незнаю))) хотела всю беременность в общей палате лежать, а теперь вроде и с деткой хочется  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Для меня вообще загадка почему после родов приходят толпы родственников и знакомых...Зачастую те, которых в обыной жизни раз в пятилетку видишь  :al: вот домой после выписки всем стремно, а в роддом припереться за здрасьте ...парадокс  :al:

+1!
Да я  и мужа в палате особо видеть не хотела бы!
После родов мы все такие красавицы!  :girl_haha: Маленькие, толстенькие, опухшие. Да еще в этих дурацких ночнухах да халатах.
Да еще такой момент, как другие роженицы. Ладно еще, если бы сервисные палаты были в отдельном крыле или с отдельным входом.
 Но, например, в ЦГБ эти палаты напротив общих. А в общих девочки, извините, кто молоко из грудей сцеживает, кто промежность проветривает, кто по стеночке в туалет крадется. Ладно еще, когда кругом медперсонал да тебе подобные. А когда вторгается кто-то с улицы очень даже напрягает.
Понимаю сервис ради СП с ребенком, но никак не для родственников.
Хотя, платить за СП с ребенком это для меня после ПЦ уже дикость. Наверно, нигде в мире уже такого нет.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Совместное и только совместное!!!
Я отказываюсь понимать женщин, которые все 9 месяцев носили под сердцем малыша, а потом "она видите ли устала после родов...".
Малышу еще сложнее: у него была Вселенная и нет её, она в другой палате...

Я не говорю о тяжелых случаях в родах и КС.

К слову: мама зайчиха не уходит на другую полянку, она спит вместе с зайчишками :ab:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля


К слову: мама зайчиха не уходит на другую полянку, она спит вместе с зайчишками :ab:
Лада  :love:!!!
 
По теме, совместное совместное и только совместное!!!!
Я была уверена , что буду лежать с ребенком раздельно, но нас положили в палату мать и дитя, нам несказанно повезло! Это просто счастье какое-то! Потому что когда на следующее утро после родов побежала в ДО смотреть на сыночка , то вернулась от него в слезах, какой же он был там среди деток одинокий, брошеный что ли, потерянный, скромненький. Я так плакала, как он был без меня первые два дня :ac: не представляю!!!!!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 01:02:07 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

какой же он был там среди деток одинокий, брошеный что ли, потерянный, скромненький. Я так плакала, как он был без меня первые два дня :ac: не представляю!!!!!
Оксана!!! :love:
Вот и я о чем!!! Какое сердце надо иметь, чтобы находиться хотя бы в нескольких метрах от ребенка??? Я прям писать про это не могу, перед глазами встает новорожденные малютки...
Один раз мне пришлось оставить своего малыша в ДО, чтобы сходить сцедиться в молочной кухне, меня не было 30 минут, прошла целая вечность-плакали оба: я и сын :ak:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

... Я так плакала, как он был без меня первые два дня :ac: не представляю!!!!!
Вот-вот! Присоединяюсь!!!
Ненавижу свою врачицу, у которой рожала, за то, что она первые два дня отговаривала меня забрать к себе ребенка, а я так хотела, но после очередных разговоров с ней о том, что "не справишься, первый ребенок, а вдруг молока не будет..." и т.д. и т.п., моя уверенность в собственных силах падала ниже плинтуса, и я только на третий день поняла, что всё, плевала на все эти разглагольствования, и тогда уже забрала дочу  :love: и действительно, ужаснулась, осознав, что она там, в ДО, ОДНА была БЕЗ МЕНЯ  :ak: