Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512329 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Я тоже за совместное пребывание :aha:
Не представляю,как можно по другому :al:. У меня было 2 КС. Первое экстренное и ребенок был почти сразу со мной.Я быстро восстановилась и скакала и порхала уже в реанимации :girl_haha:.И прекрасно справлялась,не смотря на то,что это первый ребенок.
Второе Кс перенесла хуже,было очень тяжело,но я себя заставляла ходить еще в реанимации и не могла дождаться,когда переведут в обычную палату.Вся извелась за эти сутки.Да было тяжело,дите плакало и не хотело пустую грудь брать,а молоко пришло только на четвертые сутки.Дней пять сама не могла разогнуться,еще жара стояла страшная год назад в ПЦ. Но себя я жалела в последнюю очередь и в мыслях не было отдать куда-то дочу и отдохнуть :ai:.
Я детей рожала для себя и кто,как не их родная мама справится с ними лучше всего?
Поэтому я считаю,если не жалеть себя и настроится правильно-все обязательно будет хорошо,я не беру тяжелые случаи(Кс тяжелым случаем не считаю :aha:)

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Но себя я жалела в последнюю очередь и в мыслях не было отдать куда-то дочу и отдохнуть :ai:.
Я детей рожала для себя и кто,как не их родная мама справится с ними лучше всего?
:ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

Я присоединяюсь к тем, кто за совместное! Не могу даже представить себе, что рожу и у меня моего крошечку-любимочку куда-то унесут. Это же мой ребеночек, только мой и папин!А по поводу палаты- уже мозг всем вынесла- хочу одноместную. Исключительно. Во-первых, я не люблю кого-то стеснять, во-вторых не люблю, когда мои действия стесняют. Нужно мне будет промежность проветрить, будет мне жарко или холодно, спать буду или бодрствовать. А еще ребенок - только заснет, а тут соседский заплачет, к маме захочет и моего разбудит. Только одноместная. К тому же, я очень хочу,чтобы муж ко мне приходил и как можно чаще. Это ведь и его ребенок. И ему нужны и мама и папа. И я бы совсем не хотела, чтобы при этом соседке было неуютно. Да и мужу вряд ли общество чужой женщины со своими проблемами и потребностями придется по душе. Хочется быть отдельной семьей.Жалко в НИИАПе мало одноместных. Да еще и рожать в Новый год, аншлаг по-любому будет. Остается только надеяться, что повезет и всё будет как хочется.

Ксюлик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

поддерживаю тех,кто за совместное  :ay: мне ее когда на пузо положили, я уже не хотела отдавать  :girl_haha: как только разрешили через 6 часов встать я как ошпаренная побежала в ДО  :run: все таки совместное пребывание в пц это огроооомнейший плюс  :ay:

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

А у нас и не спрашивали сразу на второй день принесли.Мамочки просыпаемся и кормим малышей. На самом деле тяжело, тем более когда швы  и нельзя сидеть на попе. Кормить дитя только стоя, а ещё все очень болит. И когда малыша в жизни не держала не знаешь что  с ним как делать. Благодаря медсестрам, показали как сисю вставлять, как пеленать, и подмывать.А больше в принципе в первый дни жизни малышу ничего не надо. Зато к 4 дню... Уже все такие опытные мамаши.. ПОЭТОМУ хоть и тяжело ---НО я теперь только за совместное!!! Это действительно полезно

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Жалко в НИИАПе мало одноместных. Да еще и рожать в Новый год, аншлаг по-любому будет. Остается только надеяться, что повезет и всё будет как хочется.
Аня, всё сложится самым наилучшим образом! :ay: :ay: :ay:
У тебя отличный правильный настрой!

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

Аня, всё сложится самым наилучшим образом! :ay: :ay: :ay:
У тебя отличный правильный настрой!
Спасибо!!!! :az: :az: :az: :az: :az:

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Я рожала в областной больнице №2 на Сельмаше и очень рада, что попала сразу в сервисную палату (там бывает очередь, так как совместных палат мало). Это замечательно, когда твой малыш рядом с первого дня своей жизни!!! Эмоции переполняют, эйфория перекрывает всякую усталость и неприятные ощущения от зашитой промежности. И мне понравилось, что палаты 2х местные. Не скучно, можно поболтать. Дети друг другу не мешают! Это точно! Новорожденные крепко спят. Моя доча требовала есть, а молока не было вначале, кричала сильно. Но наш сосед ни разу не проснулся. И когда у него живот болел, крик был очень громкий, но моя Ника спала, да и меня это не раздражало абсолютно! В общем, я конечно за совместное пребывание мамы и ребенка! Выходишь оттуда уже опытной мамашей, как и писала Вика1988. И еще один большой плюс такой палаты - разрешены посещения родственников! Это очень хорошо!

Olga-77710

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Я тоже ЗА совместное прибывание!!!! Рожала в мае в ПЦ,было КС.  Конечно после КС чувствуешь себя мягко говоря  не очень, но я ни разу не пожалела,что ребенок был со мной!!!!  :ba: :ba: :ba:
Дочурки Настена и Милашка

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

А по поводу палаты- уже мозг всем вынесла- хочу одноместную. Исключительно. Во-первых, я не люблю кого-то стеснять, во-вторых не люблю, когда мои действия стесняют. Нужно мне будет промежность проветрить, будет мне жарко или холодно, спать буду или бодрствовать. А еще ребенок - только заснет, а тут соседский заплачет, к маме захочет и моего разбудит. Только одноместная. К тому же, я очень хочу,чтобы муж ко мне приходил и как можно чаще. Это ведь и его ребенок. И ему нужны и мама и папа. И я бы совсем не хотела, чтобы при этом соседке было неуютно. Да и мужу вряд ли общество чужой женщины со своими проблемами и потребностями придется по душе.
По этим же причинам я бы тоже выбрала исключительно одноместную палату, если ещё когда-нибудь соберусь рожать. В двухместной я была, неудобств куча, включая посещения родственников и практически бессонные ночи, когда дети не спят по очереди. Радовало только то, что ребёночек всегда рядом.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ТОЛЬКО совместное пребывание!!! Моей радости не было предела когда из родзала нас двоих повезли :love:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Я только ЗА совместное пребывание, хоть когда ходила беременной, то категорически была против :an: Собиралась отдохнуть 5 дней...
По некоторым причинам попала в роддом с совместным прибыванием и я теперь безумно рада такому повороту событий :ab:
О плюсах можно говорить бесконечно и много, да и выходишь из роддома с колоссальным опытом :ay:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

ТОЛЬКО совместное пребывание!!! Моей радости не было предела когда из родзала нас двоих повезли :love:
Вам повезло. А меня из родзала перевезли в палату, малыша в ДО и несколько часов я была без него :ak: Самые долгие часы ожидания в моей жизни. Я места себе не находила :be:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля

Я рожала в областной больнице №2 на Сельмаше и очень рада, что попала сразу в сервисную палату (там бывает очередь, так как совместных палат мало). Это замечательно, когда твой малыш рядом с первого дня своей жизни!!! Эмоции переполняют, эйфория перекрывает всякую усталость и неприятные ощущения от зашитой промежности. И мне понравилось, что палаты 2х местные. Не скучно, можно поболтать. Дети друг другу не мешают! Это точно! Новорожденные :ai: крепко спят. Моя доча требовала есть, а молока не было вначале, кричала сильно. Но наш сосед ни разу не проснулся. И когда у него живот болел, крик был очень громкий, но моя Ника спала, да и меня это не раздражало абсолютно! В общем, я конечно за совместное пребывание мамы и ребенка! Выходишь оттуда уже опытной мамашей, как и писала Вика1988. И еще один большой плюс такой палаты - разрешены посещения родственников! Это очень хорошо!
+ мульен, рожала там же.
Увидела название темы и подумала, что тут вообще можно обсуждать??!
На 163 страницы!!!
9 месяцев (или всю жизнь) ждать малыша, чтобы в первые же дни его подкинуть кому-то?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 00:26:15 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля

Я только ЗА совместное пребывание
О плюсах можно говорить бесконечно и много, да и выходишь из роддома с колоссальным опытом :ay:
:ay: :aha:
с первым ребенком было совместное, ни разу не пожалела :ay:
а во вторй раз не получилось, все было занято, и мне приносили на кормление......это было ужасно, я не знала о самочуствии своего малыша ничего, принесут на кормление ребенка ничего не скажут и не расскажут о нем, или принесут уже накормленого :aq:

я только за совместное