Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516843 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lencheek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

:ay: :aha:
с первым ребенком было совместное, ни разу не пожалела :ay:
а во вторй раз не получилось, все было занято, и мне приносили на кормление......это было ужасно, я не знала о самочуствии своего малыша ничего, принесут на кормление ребенка ничего не скажут и не расскажут о нем, или принесут уже накормленого :aq:

я только за совместное


можно подумать, что когда он с вами-вы прямо сразу все знаете о его самочувствии, особенно если он у вас первый....Вот вчера родила второго, с первым было раздельное пребывание (ОБ №2 на Сельмаше), а со вторым совместное(ЦГБ-палата мать и дитя). Так вот мамочки из сервисов вообще "потерянные" ходят, потому как им принесли-а делать то что с ним? а если он ночью голодный-а у вас молоко еще не пришло? вы же все равно в ДО пойдете и будете бутылочку просить. И в итоге -голодный орущий ребенок и "никакая" мамаша (в прямом смысле-после родов еще не отошедшая и 5 ночей в роддоме не спавшая)! Мы с девочкой вдвоем в палате с малышами были-ночь-это пытка какая то, потому что они по очереди просыпаются и орут, и мы скакали всю ночь напару, вроде бы мой спит и мне бы поспать, но плачет соседкин-она вокруг него бегает, потом ее уснул-мой проснулся-и все с начала, в итоге к 6 утра-две коматозных мамаши. Я никого не хочу обижать-все очень индивидуально, просто как почитаешь-так тут все такие героические! Только почему то в роддоме большинство просит общую палату(куда малышей только на кормежку приносят), и мест там нет вообще!!!! .............Вот приехали вчера домой-и вот оно истинное наслаждение от общения со своей крошечкой!)))))))))


Можете забросать меня тапками!

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля


можно подумать, что когда он с вами-вы прямо сразу все знаете о его самочувствии, особенно если он у вас первый....Вот вчера родила второго, с первым было раздельное пребывание (ОБ №2 на Сельмаше), а со вторым совместное(ЦГБ-палата мать и дитя). Так вот мамочки из сервисов вообще "потерянные" ходят, потому как им принесли-а делать то что с ним? а если он ночью голодный-а у вас молоко еще не пришло? вы же все равно в ДО пойдете и будете бутылочку просить. И в итоге -голодный орущий ребенок и "никакая" мамаша (в прямом смысле-после родов еще не отошедшая и 5 ночей в роддоме не спавшая)! Мы с девочкой вдвоем в палате с малышами были-ночь-это пытка какая то, потому что они по очереди просыпаются и орут, и мы скакали всю ночь напару, вроде бы мой спит и мне бы поспать, но плачет соседкин-она вокруг него бегает, потом ее уснул-мой проснулся-и все с начала, в итоге к 6 утра-две коматозных мамаши. Я никого не хочу обижать-все очень индивидуально, просто как почитаешь-так тут все такие героические! Только почему то в роддоме большинство просит общую палату(куда малышей только на кормежку приносят), и мест там нет вообще!!!! .............Вот приехали вчера домой-и вот оно истинное наслаждение от общения со своей крошечкой!)))))))))


Можете забросать меня тапками!

ИМХО: не героические, а просто любящие ребенка больше, чем себя, утомленную и невыспавшуюся (не относится к тем, кто по-настоящему плохо себя чувствовал). Я сама из сервиса и "потерянных" мамочек не наблюдала там. И забит был этот сервис под завязку, девочки ждали перевода из общих палат в туда, да так и не дожидались - их выписывали. Потом общались - они жалели, что в сервис так и не попали. Есть знакомые, которые не понимают, зачем платить лишние деньги за СП - "все равно потом всю жизнь вместе будем" (цитата). Кому что важнее, поэтому вряд ли тапками кто-то кидаться будет, зачем? Это ваше отношение к жизни и к ребенку, имеете право...

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Мы с девочкой вдвоем в палате с малышами были-ночь-это пытка какая то, потому что они по очереди просыпаются и орут, и мы скакали всю ночь напару, вроде бы мой спит и мне бы поспать, но плачет соседкин-она вокруг него бегает, потом ее уснул-мой проснулся-и все с начала, в итоге к 6 утра-две коматозных мамаши.
+100! У нас тоже всё было именно так.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

R.A.N.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес))
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу рассказать свою историю. Возможно, кому-то пригодится, кто-то сделает выводы.
У меня была палата совместного пребывания, 2ОБ. Но! Если бы была возможность быть с малышом постоянно, я бы выбрала именно такой вариант.
Нас выписали. Прошло 1,5 месяца и моего сыночка оперировали. Полостная операция с общим наркозом! Причина: золотистый стафилококк...которым нас наградил роддом и прелестный мед.персонал. Я даже не хочу никак называть или характеризовать этих медсестер, не мне их судить. Для меня главное, что вся эта ситуация-позади.Следующий малыш, которого мы обязательно планируем, будет рядышком со мной,с первого дня, пусть даже придется ехать и рожать в другой город.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Я за время пребывания в ПЦ заметила, что орали те дети, которым не давали грудь по первому писку, а почему-то катали орущих в люльках по коридору...
В первый день у соседки дочка тоже орала, пока она ее на грудь медалькой не повесила.
У девочки в соседней палате малышка орала 2 дня, не брала грудь. 2 дня девочка не спала, сцеживалась, пыталась давать грудь. Да была в коматозе (после КС кстати). Но в итоге у нее все получилось! А не будь СП, ребенка кормили бы в ДО смесью, а потом мама бы уехала в свой городок в области и так же продолжила бы кормить смесью. Разве не стоит благополучное ГВ 2х дней без сна?
Дочке 14
Сыну уже 7

mosiam

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу рассказать свою историю. Возможно, кому-то пригодится, кто-то сделает выводы.
У меня была палата совместного пребывания, 2ОБ. Но! Если бы была возможность быть с малышом постоянно, я бы выбрала именно такой вариант.
Нас выписали. Прошло 1,5 месяца и моего сыночка оперировали. Полостная операция с общим наркозом! Причина: золотистый стафилококк...которым нас наградил роддом и прелестный мед.персонал. Я даже не хочу никак называть или характеризовать этих медсестер, не мне их судить. Для меня главное, что вся эта ситуация-позади.Следующий малыш, которого мы обязательно планируем, будет рядышком со мной,с первого дня, пусть даже придется ехать и рожать в другой город.
так получается, что с вами ребенок был не постоянно? чтож это за палата совместного пребывания?

R.A.N.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес))
    • Просмотр профиля

так получается, что с вами ребенок был не постоянно? чтож это за палата совместного пребывания?

У меня было кесарево.Перевели в палату, только на следующий день.Привозили малыша на кормление. По правилам, тем более,после кс, только через 3 дня можно быть с ребенком постоянно.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу рассказать свою историю. Возможно, кому-то пригодится, кто-то сделает выводы.
У меня была палата совместного пребывания, 2ОБ. Но! Если бы была возможность быть с малышом постоянно, я бы выбрала именно такой вариант.
Нас выписали. Прошло 1,5 месяца и моего сыночка оперировали. Полостная операция с общим наркозом! Причина: золотистый стафилококк...которым нас наградил роддом и прелестный мед.персонал. Я даже не хочу никак называть или характеризовать этих медсестер, не мне их судить. Для меня главное, что вся эта ситуация-позади.Следующий малыш, которого мы обязательно планируем, будет рядышком со мной,с первого дня, пусть даже придется ехать и рожать в другой город.
Настюш, в ПЦ после КС приносят в день, когда привозят из реанимации. девочки в соседней палате после КС были.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу рассказать свою историю. Возможно, кому-то пригодится, кто-то сделает выводы.
У меня была палата совместного пребывания, 2ОБ. Но! Если бы была возможность быть с малышом постоянно, я бы выбрала именно такой вариант.
Нас выписали. Прошло 1,5 месяца и моего сыночка оперировали. Полостная операция с общим наркозом! Причина: золотистый стафилококк...которым нас наградил роддом и прелестный мед.персонал. Я даже не хочу никак называть или характеризовать этих медсестер, не мне их судить. Для меня главное, что вся эта ситуация-позади.Следующий малыш, которого мы обязательно планируем, будет рядышком со мной,с первого дня, пусть даже придется ехать и рожать в другой город.

бедный малыш, хорошо что все обошлось...сочувствую вам!я читала что золотистый стафилококк где угодно можно подхватить...не читали у Комаровского?
я тоже с сыном лежала во второй областной с совместным пребыванием,мне там понравилось,родила в 8 вечера, принесли на следующий день днем,помогали если что-то не получалось. вообще многие меня отговаривали от СП, но я была категорична, и четко для себя решила что как бы тяжело не было, малыш будет со мной...

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу рассказать свою историю. Возможно, кому-то пригодится, кто-то сделает выводы.
У меня была палата совместного пребывания, 2ОБ. Но! Если бы была возможность быть с малышом постоянно, я бы выбрала именно такой вариант.
Нас выписали. Прошло 1,5 месяца и моего сыночка оперировали. Полостная операция с общим наркозом! Причина: золотистый стафилококк...которым нас наградил роддом и прелестный мед.персонал. Я даже не хочу никак называть или характеризовать этих медсестер, не мне их судить. Для меня главное, что вся эта ситуация-позади.Следующий малыш, которого мы обязательно планируем, будет рядышком со мной,с первого дня, пусть даже придется ехать и рожать в другой город.

Если бы было всё так однозначно... а нас умудрились при совместном пребывании наградить синегнойной палочкой, которая через 2 недели после выписки дала гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. А ребенок-то ни разу не оставался один... пришли проверить слух ребенку аппаратом, при мне в ушко засовывали... а наконечник у аппарата не сменный, там на конце датчик и его понятное дело невозможно ни простерилизовать, ни обработать. Достали аппаратик из медицинского кармана. Что у них в кармане до него было - одному богу известно.
з.ы.: синегнойка - исключительно внутрибольничная инфекция.

Так что тут кому как повезет. Нам вот не повезло. Хотя и РД был на мой взгляд самый-самый, и врач один из самых-самых. Знал бы куда соломку подстелить...

А вообще, конечно, я за совместное пребывание. Хоть видешь что с ребенком делают, да можешь его успокоить.

R.A.N.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес))
    • Просмотр профиля

бедный малыш, хорошо что все обошлось...сочувствую вам!я читала что золотистый стафилококк где угодно можно подхватить...не читали у Комаровского?
я тоже с сыном лежала во второй областной с совместным пребыванием,мне там понравилось,родила в 8 вечера, принесли на следующий день днем,помогали если что-то не получалось. вообще многие меня отговаривали от СП, но я была категорична, и четко для себя решила что как бы тяжело не было, малыш будет со мной...

Спасибо!
Конечно, где угодно...только вот у нас вырезали капсулу с гноем, которая сработала,как защита на стафилококк(захватила и стала расти). Когда все удалили,отправил на исследования. Там и сказали, что с первых дней и,скорее всего,в роддоме.

R.A.N.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес))
    • Просмотр профиля

Настюш, в ПЦ после КС приносят в день, когда привозят из реанимации. девочки в соседней палате после КС были.
Буду знать :peace:

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

СП это круть.Я с рождения с малым вместе была,2 раза забирали,на прививку и пупок.зато когда домой приехали у меня вопролса "что с ним делать" не возникло,никакого консилиума бабушек и прочей родни не понадобилось

R.A.N.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес))
    • Просмотр профиля

Если бы было всё так однозначно... а нас умудрились при совместном пребывании наградить синегнойной палочкой, которая через 2 недели после выписки дала гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. А ребенок-то ни разу не оставался один... пришли проверить слух ребенку аппаратом, при мне в ушко засовывали... а наконечник у аппарата не сменный, там на конце датчик и его понятное дело невозможно ни простерилизовать, ни обработать. Достали аппаратик из медицинского кармана. Что у них в кармане до него было - одному богу известно.
з.ы.: синегнойка - исключительно внутрибольничная инфекция.

Так что тут кому как повезет. Нам вот не повезло. Хотя и РД был на мой взгляд самый-самый, и врач один из самых-самых. Знал бы куда соломку подстелить...

А вообще, конечно, я за совместное пребывание. Хоть видешь что с ребенком делают, да можешь его успокоить.

Согласна с вами! Никто и не от чего не застрахован. Невозможно все знать заранее :bh: Но я,все же,в будущем,постараюсь быть еще более аккуратной и внимательной.
У вас,сейчас,все хорошо?

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Я была в одноместной палате с совместным прибыванием и очень очень этому рада :ab: Я сразу для себя решила, что только СП и сразу после родов просила чтобы мне сыночка принесли, в итоге через 6 часов мы уже были вместе и больше не расстовались :love: Я абсолютно от него не устала, даже наоборот пока не принесли я и минутки не спала :sorry: