Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511895 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

как только кому нибудь удастся подобное провернуть в Ростове - расскажите сразу))
Инна, а с чем могут быть проблемы? Думала, если берешь сервисный родзал и палату, подобный сценарий вполне реален. В чем ошибаюсь?

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

как только кому нибудь удастся подобное провернуть в Ростове - расскажите сразу))
А вы читали эту темку? Загляните туда. Очень интересный реальный опыт нашей форумчанки :ad:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34044.0.html

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

у нас и тема есть где девочка провернула СП, там где это не предусмотрено. И при КС присутствуют мужья. Так что было бы желание на берегу договорится обо всем чем нужно.
это ж нервы надо железные. Она наверно на весь Ростов одна такая))

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

А что вы не знали куда идете рожать??????
Я знала куда иду рожать. И читала только хвалебные отзывы о ПЦ. Но не знала, что проходив прекрасно всю беременность, без патологий, у меня будет незапланированное КС.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Инна, а с чем могут быть проблемы? Думала, если берешь сервисный родзал и палату, подобный сценарий вполне реален. В чем ошибаюсь?
если роддом это поддерживает.
Например в об2 в 2011 этого нельзя было, и еще карантин - заходить никому нельзя было.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

если роддом это поддерживает.
Например в об2 в 2011 этого нельзя было, и еще карантин - заходить никому нельзя было.
Инна, в общем мне ваша позиция понятна. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
We are all scientists.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

это ж нервы надо железные. Она наверно на весь Ростов одна такая))
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Это да! В точку! Моя первая мысль после прочтения той темки... Но чего конкретно я опасаюсь при отстаивании своих прав я так и не смогла себе ответить :scratch: Наверное просто наши стереотипы работают против нас в данном случае. Мы никак не можем поверить в себя и свыкнуться с мыслью, что Я рожаю, а медперсонал оказывает услугу по родовспоможению. Отсюда  и нужно брать уверенность.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля

Я знала куда иду рожать. И читала только хвалебные отзывы о ПЦ. Но не знала, что проходив прекрасно всю беременность, без патологий, у меня будет незапланированное КС.

Ну если бы вы читали не только хвалебные отзывы но еще и полезную информацию, то узнали что СП в ПЦ не зависит ЕР или КС.....
дочке 14 лет и сыну 6

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля


Я вас не учу :ad: Но раз вы тут расписались, будьте готовы к комментариям  :ae:  :af:
[/quote]
Поверьте, я кого угодно могу сама прокомментировать и на комментарии в свой адрес адекватно реагирую)

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Инна, в общем мне ваша позиция понятна. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Я вот хочу узнать ваше мнение,что мне нужно было сделать в моей конкретной ситуации? какие возможности искать? :ab: Тогда я соглашусь что просто нашла причину :aha:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Я вас не учу :ad: Но раз вы тут расписались, будьте готовы к комментариям  :ae:  :af:

Поверьте, я кого угодно могу сама прокомментировать и на комментарии в свой адрес адекватно реагирую)
Очень адекватно  :aha: сомневаюсь, что у вас на это есть умственные способности))) Приятно читать адекватного человека :bg: :ay:

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

девочки, раз зашла тема... Есть тут такие, кто ребенка вообще в до не отдавал?  вот чтобы после родов и сразу с мамой неразлучно

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Я вот хочу узнать ваше мнение,что мне нужно было сделать в моей конкретной ситуации? какие возможности искать? :ab: Тогда я соглашусь что просто нашла причину :aha:
я бы находясь в вашей конкретной ситуации вела бы себя точно так же как и вы. Ходила бы к ребенку как можно чаще и как только разрешили бы забрала бы к себе. Это я так думаю именно это мне б интуиция подсказывала.
Почему вы на свой счет взяли про возможности? Я не вам писала  :ad:

И потом я бы искала причину преждевременных родов. Ничего просто так не происходит. И пыталась бы понять как нужно быть чтобы этого не повторилось.

девочки, раз зашла тема... Есть тут такие, кто ребенка вообще в до не отдавал?  вот чтобы после родов и сразу с мамой неразлучно
Я почти.. как родился был с папой, пока я дорабатывала, потом все вместе около часа, а потом его увезли до 12.00 (расстались около 9.00) я рыдала и просила чтоб обратно привезли (я еще ровным счетом ничего о пренатале не знала, вообще ничего не знала того, о чем знаю сейчас :sorry:). Когда все ушли (муж за едой пошел в магаз) встала и пошла искать ДО, но так как была голодна (я между потугами есть просила у акушерки :girl_haha:) стала терять сознание. Поняла, что не дойду и вернулась. Поела, привезли сына и больше не расставались.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 15:16:23 от Ната В »
We are all scientists.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

девочки, раз зашла тема... Есть тут такие, кто ребенка вообще в до не отдавал?  вот чтобы после родов и сразу с мамой неразлучно
Может кто откликнется все-таки.  :ab:
Я отдала не несколько часов, хотя была в абсолютном адеквате и считала минуты, пока встану и заберу дочку. Нажила себе проблем с ГВ, т.к. из-за роддомовской соски мы на брали грудь 3е суток.  :ac: Меня тогда взяли на то, что РЕБЕНКУ нужно отдохнуть после родов :wallbash: И я повелась!  :wallbash: Тогда еще не была так морально готова к подобному бреду, как сейчас.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

прочла последние три странички...так и не поняла :wallbash: что кому и для чего хочет доказать?!
это тоже самое как осуждать орущих в родах женщин,они тоже тем самым хуже делают ребенку,а себе вроде бы и облегчают боль :scratch:
я 10 лет назад в ЦГБ родила дочь 4100/55 голова 37см..это большая считается.родила естественно,но потом у меня были большие проблемы с тазом,костями и вообще с передвижением и обслуживанием себя,поэтому хорошо,что было раздельное(хотя,в то время я и не помню чтоб где-то было СП если честно :girl_haha:)
в марте этого года в 5ке родила вторую дочку,о КС думали до 35 недели пока на попке сидела...но оно случилось в связи с отсутствием должной родовой деятельности..и было СП и как хорошо,что она была со мной! :love: это меня мотивировало не ныть,не жалеть себя и т.д.
и в обоих случаях случилось именно так,как случилось и именно так,как требовала ситуация и состояние,мое самочувствие.
и вообще,советы и ученье неблагодарное дело..
можно поделиться своим опытом,расписать нюансы,сделать СВОЙ ВЫВОД...
а уж читатели и форумчанки пусть сами решают...
кто-то нежный,сладкий,а кто-то сильный,мужественный...каждому свое :al:
 :sorry:мое мнение