Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516940 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

низзя такое писать, а то обвинят, что чувство вины прививаешь)) легче ни о чем не думать и не знать

ну да, ну да... Прекрасный мир, в котором все друг друга любят и какают бабочками...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Lolik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Кто хочет СП тот всегда найдет и способы и силы. У меня с обоими было СП. Старшую правда только на следующий день принесли.
Младшая у меня крупная родилась ЕР, было тяжело. Но в ДО я её неотдала, хоть и предлогали, мы с родзала сразу вместе лежали. Мне её рядышком на кровать положили, и пока я ещё лежала медсёстры приходили её пеленать. А в дольнейшем тебе всё равно втавать приходится, СП или нет.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

и лежат они потом облеванные ... все в этой смеси и хрипят после выписки,т.к. орут часто и долго никому не нужные...
в об2 в до ходила часто, никто там облеванный не лежал...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

в об2 в до ходила часто, никто там облеванный не лежал...
повезло...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Катюша Л.

  • Гость

Все такие естественные аж жуть.. Надо уходить в лес рожать или дома девочки рожают и никто к ребенку не прикасается и ни с кем воевать не надо :sorry:
Я рожала два раза сама и мои дети были в до,что здесь ужасного :wallbash:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Все такие естественные аж жуть.. Надо уходить в лес рожать или дома девочки рожают и никто к ребенку не прикасается и ни с кем воевать не надо :sorry:
Я рожала два раза сама и мои дети были в до,что здесь ужасного :wallbash:
ну в моем случае ужасным потом было для нас обоих кормление в накладках и лично для меня серьезные проблемы с грудью.. А так все ок,зато профессионально,а не естественно


речь не об естественности,а о системе здравоохранения, при которой ты вынуждена выпрашивать,унижаться,платить немеряно и т.п. чтобы было по-закрну хотя бы
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

asialynx

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Юля
    • Просмотр профиля

я за совместное пребывания, но с оговоркой что все зависит от самочувствия матери и ребенка.  Если роды прошли хорошо и ребенок спокойный, то это просто замечательно. У меня было СП рез сутки т.к. КС. Мне было очень тяжело, малой практически не спал, плакал, все время на руках, я даже сознание теряла. Поже уже дома выяснилось, что у ребенка 100% лактазная недостаточность и у него болел животик.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Все такие естественные аж жуть.. Надо уходить в лес рожать или дома девочки рожают и никто к ребенку не прикасается и ни с кем воевать не надо :sorry:
Я рожала два раза сама и мои дети были в до,что здесь ужасного :wallbash:
Для меня ничего ужасного здесь нет. И если Вы родите третьего и он тоже будет в до, я ужасаться не буду.
Но мой опыт раздельного пребывания научил меня многому. Поэтому, если все будет в срок и я буду в сознании, дитя своего никому отдавать не планирую. Собственно, только ради этого и почитываю эту тему.

А по поводу естественности, так дети рождаются, не зная о том, что НТР уже свершилась. и им, как и тысячи лет назад, хочется одного: чувствовать человеческое тепло и кушать мамино молочко

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

в об2 в до ходила часто, никто там облеванный не лежал...
когда дочка в ЦГБ  в ДО лежала тоже все детки чистенькие лежали-я часто к дочке ходила.У многих и памперсы, и игрушки, и вещи ,и бутылочки были свои,яркие и домашние
Единственное,подкармливали все же,т.к. дочка на кормлениях больше спала,чем сосала...Но для нас с ней это дома проблем не вызвало.
Увидела бы,что дочка грязная и орущая лежит в ДО,тогда бы и решали вопрос с тем,чтоб забрать к себе.А так единственное что вызывало недоумение,так это то,что распеленать не разрешали в палате-говорили,их ругают отчего-то за это...ну и когда пупочек показывали,то довольно бесцеремонно под кран помыть сунули дочку.Я как-то опешила даже...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

ну и когда пупочек показывали,то довольно бесцеремонно под кран помыть сунули дочку.Я как-то опешила даже...
так в ДО никто и не церемонится )) всех по краном, спящих-не спящих, орущих-не орущих, причем не всегда теплой водой.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

наверное...только все же ничего плохого о ДО в ЦГБ сказать не могу-сколько не заходила с детками кто-то из медперсонала возился,никакого жуткого ора не было,все запеленутые,кроме тех,что в своих распашоночках лежал,чистые.
И выписались здоровые,без опрелостей  и прочего...ничего плохого сказать не могу.
Не поручусь как было до и как стало после,но когда мы с дочкой были все меня в ДО устраивало...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Надо уходить в лес рожать или дома девочки рожают и никто к ребенку не прикасается и ни с кем воевать не надо :sorry:

зрите в корень))
We are all scientists.

k.ok.s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2665

  • Я - Оксанка, можно Ксюша;)
    • Просмотр профиля

Я свое СП что говорится - как вспомню, так вздрогну... Но в следующий раз тоже будет СП, не хочу по-другому. Тем более уже знаю, что к чему :ad:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

    Вот и я не понимаю, почему я должна кому-то что-то доказывать, доплачивать, воевать в конце концов? Всегда хотела СП, но получила его только с третьим ребёнком (АКСАЙ), и не сразу после родов, а аж через 5 часов. И всё только потому, что когда родила (в 4-15 утра), зав. ДО не было, ребёнка мне дали на 5 минут в родзале, потом забрали, чтобы обмыть и... унесли потихоньку.  Ну и на мои возмущения - бла-бла-бла про отдых после родов. Через 2 часа смогла встать, пошла в ДО и была с ребёнком минут 20, на руки взять не дали, он всё время спал. Я попросила не кормить его из соски, потом вернулась в палату. И ещё несколько раз бегала в ДО, пока его мне не отдали, наконец. Вот тут то я и отдохнула, и успокоилась, наконец-то. Кормила только грудью, ребёнок от голода уж точно не страдал, молозива вполне хватало.
    Не знаю, как сейчас в Аксае, надеюсь к родам не вылезут никакие проблемы и тогда никакой роддом мне будет не нужен. Ну а если вдруг буду рожать в роддоме, то только с мужем, и буду воевать...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Только за совместное! Минусов никаких, плюсов хоть отбавляй :ab:
Богатство рождается на людских слезах и горе.