Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516697 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

так в ДО никто и не церемонится )) всех по краном, спящих-не спящих, орущих-не орущих, причем не всегда теплой водой.
А те, кто с мамами - тех что, не под краном? :scratch: Я свою тоже под краном мыла.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

А те, кто с мамами - тех что, не под краном? :scratch: Я свою тоже под краном мыла.
под краном  :aha: но не по расписанию, а по необходимости (иногда и салфетками можно обойтись, особенно когда вода горячая почему-то стекает по 40 минут..)

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля

девочки, раз зашла тема... Есть тут такие, кто ребенка вообще в до не отдавал?  вот чтобы после родов и сразу с мамой неразлучно
У меня так было во второй раз. Как родилась дочка, ее сразу взвесили определили баллы по АПГАР и голенькую и немытую тут же положили на живот мне (это я еще в кресле была). Потом переместилась на кровать отдыхать там же в родзале, мне дочку примкнули и всунули ей грудь в ротик - мол пускай держит :) Потом перевели в отдельную палату и там до выписки я была с дочкой. Забирали ее на время - прививки сделать и необходимые процедуры. Это все было в маленьком городке Невельске на Сахалине (там всего один роддом), абсолютно бесплатно.
В том же самом роддоме родился и старший сын. Но все было по-другому. Роды шли хорошо, но конец я подпортила немного, перестав тужиться (просто перестала чувствовать схватки). Ребенок родился крупный (4100), роды были первые, так что мне его не отдали, показали и унесли. Поселили его ко мне в палату на 4 сутки. За это время у меня начались проблемы с грудью (никто не подсказал, что надо сцеживаться, а я сама не знала, а в палате находилась одна), разнесло ее до невероятных размеров, потом врачи ходили ко мне и медсестры помогать массировать и разрабатывать - спасали меня :)
Так что у меня опыт разный есть. Если будет 3 ребенок, то хотела бы конечно СП.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Ребенок родился крупный (4100), роды были первые, так что мне его не отдали, показали и унесли. Поселили его ко мне в палату на 4 сутки. 
вот почему они это делают?! что за дебильный протокол?!!!
почему такое внимание к крупничкам?  :wallbash:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

девочки, раз зашла тема... Есть тут такие, кто ребенка вообще в до не отдавал?  вот чтобы после родов и сразу с мамой неразлучно
:aha: мы с сыном были неразлучны, из родзала обоих в палату повезли.
рожала в НИИАПе

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

у меня сп было после кс ежели что :ab:
Когда муж заикнулся о присутствии на кс- ответ один- роддом не практикует. Кстати уже практикует, видела объяву внизу)))

Инна, т.е. сейчас в ОБ2 возможны совместные роды?

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Инна, т.е. сейчас в ОБ2 возможны совместные роды?
О! Тоже этот вопрос интерисует, может своего мужа затащить с собой рожать)) :girl_haha:

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Я первую дочку в Батайске, 8 лет назад, рожала,лежала в сервисе,но тогда и речи о сп не было((( После родов мне ребенка не то что на живот не выложили,но даже дотронуться до нее не разрешили :ac:На кормление принесли только на второй день, в ДО не пускали,неоантолог о состоянии ребенка не говорила!!!На второе кормление мне чуть ли не в лицо накладкой кинули, как к груди приложить не объяснили,в итоге ГВ так и не наладили :ac:
Вторую рожала в 5-ке,выложили на живот,отпульсировали пуповину,к груди не прикладывали из за (-) резуса,было сп,правда из за того,что дочка родилась маловесной и с тройным обвитием пришлось ей один день под наблюдением полежать в ДО,но я приходила к ней,держала на руках,ни кто не выгонял)неонтолог приходила рассказывала о состоянии дочи,когда принесли сразу к груди приложили :run:Больше мы не раставались :ba:
Когда буду рожать третьего обязательно будет сп,по возможности с первых минут :run:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Инна, т.е. сейчас в ОБ2 возможны совместные роды?
я так поняла что да. По крайней мере на двери кабинета узи объява висит с ценой 3500))

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля

У нас с доней было совместное пребывание! Мне ее отдали не сразу,т.к. Родилась маловесной, и несколько часов ее наблюдали.так я не знаю как, но доковыляла на другой этаж в ДО,чтобы увидеть свою крошечку!
Это было в пятерке, в новом корпусе,там очень милая женщина дала мне мою крошечку,распеленала,дала пофотографировать:)
А потом мне ее привезли! Я не представляю, как можно быть отдельно от ребенка!хватало времени и поспать, и отдохнуть! Тяжело только первые часы после родов, пока слабость не отпустит!
Зато дома у меня потом вообще никаких вопросов по уходу за ребенком не было!ну и конечно самое главное-это то, что доня полностью на ГВ, без докормов!
Лежала я с ней в палате и слезы текли от счастья, что мой комочек родной рядом со мной, рядом с мамой:)))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Ох,девчата....хоть судите,хоть нет,но у меня после кесарева были так чувство смазаны...чувств минимум,пару дней мне было абсолютно достаточно того,что дочка в ДО в порядке...на последние дня два взяла бы,но в ЦГБ так не принято.
Так было с обоими детьми...может моя особенность,не знаю...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Ох,девчата....хоть судите,хоть нет,но у меня после кесарева были так чувство смазаны...чувств минимум,пару дней мне было абсолютно достаточно того,что дочка в ДО в порядке...на последние дня два взяла бы,но в ЦГБ так не принято.
Так было с обоими детьми...может моя особенность,не знаю...
:ab: не переживайте))) так почти у всех)))
Это инстинкты включаются сразу, психика чуть позже- у кого как)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Инна, т.е. сейчас в ОБ2 возможны совместные роды?

Там появился платный родзал. Теперь этот вопрос стал обсуждаемым, во всяком случае.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Kristy_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля

я так поняла что да. По крайней мере на двери кабинета узи объява висит с ценой 3500))
Спрашивала у Уманского. Сказал, можно совместные роды. НО...
1. При подписании обменки в 36 нед. это должно быть обговорено и подписано еще у кого-то (не запомнила).
2. У мужа должны быть те же анализы, что и у беременной.
3. Стоимость пребывание в отдельной родовой палате 3500 руб.
4. И самое главное - палата такая одна, если в палатах, где лежат родившие девочки, не будет хватать мест, то рожениц помещают на время в эту самую палату, соответственно, в этом случае совместные роды отменяются.

А по теме - в прошлый раз была в ОБ2 раздельно в полусервисной, потом отказалась переходить в совместную - в этот раз планирую быть с лялей сразу совместно, думаю, в этот раз точно готова и очень ХОЧУ!
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 20:38:38 от Kristy_S »

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

низзя такое писать, а то обвинят, что чувство вины прививаешь)) легче ни о чем не думать и не знать
а зачем вставать сразу? Кувезик на колесиках, подкатили в охапку взяли и усе, никуда вставать не надо.
Ну я не знаю. Мне было бы неудобно, я и вставать могла уже, а держать боялась, Боже, как мы попу мыли первый раз :girl_haha: поэтому лежа я бы не взяла от неопытности :ah: