Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Показания для ПЦ все-таки серьезные д.б. Увы(((
А беременостей пустт не идеальных но ненастолько тяжелых слава богу большая часть
Второе- меня в пц отказались брать даже за 38тыс по договору,тк я пыталась заключить его после 32й недели

Третье- собираясь в пятерку в новый корпус не всегда можно туда попасть. Когда я приехала туда в родах ,он был закрыт на прием из-за того,что сразу две девушки были в тяжелом состоянии в реанимациях

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

я не говорю о скандалах, при должной подготовке максимум будут недовольные лица мед пеерсонала. Вы по закону имеете право как официальный представитель ребенка быть с ним неразлучны при вашей дееспособности, а то что у них правила такие, противоречащие закону эт проблема главврача  и ваше сп никоим рбразом не должно влиять на отношение к вам или настроение персонала. Такой вариант пригодится если, например не выбирать врача и роддом, а по скорой ехать.
это красивая теория. на практике все всегда иначе . это мое мнение. вот лежит в палате пять человек без детей и тут нашлась одна с ребенком ей надо лежать..... конфликт неизбежен и не только с персоналом. Поэтому надо эти вопросы решать заранее, имхо.


Третье- собираясь в пятерку в новый корпус не всегда можно туда попасть. Когда я приехала туда в родах ,он был закрыт на прием из-за того,что сразу две девушки были в тяжелом состоянии в реанимациях

а договоренность с врачем была?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

это красивая теория. на практике все всегда иначе . это мое мнение. вот лежит в палате пять человек без детей и тут нашлась одна с ребенком ей надо лежать..... конфликт неизбежен и не только с персоналом. Поэтому надо эти вопросы решать заранее, имхо.
 а договоренность с врачем была?
да, была. В старом с ней и родили


А еще вспомним вечный ад с нехваткой мест,мойками,ремонтами и прочей лабудой
В прошлом году было что-то с чемто,а в этом толко хуже будет,тк много сельских рд закрыли и теперь люди вынуждены ехать за 100-300 км до батайска,азова или ростова

Очень непросто у нас с совместным...
Палат на 5 человек впринципе быть не должно!!! Только на 1 , ну максимум на 2х...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 02:52:54 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

да, была. В старом с ней и родили


А еще вспомним вечный ад с нехваткой мест,мойками,ремонтами и прочей лабудой
В прошлом году было что-то с чемто,а в этом толко хуже будет,тк много сельских рд закрыли и теперь люди вынуждены ехать за 100-300 км до батайска,азова или ростова

Очень непросто у нас с совместным...
Палат на 5 человек впринципе быть не должно!!! Только на 1 , ну максимум на 2х...
;) да у нас в стране лучше не болеть. в Англии через 10 часов отпускают домой с ребенком. интересно у нас такое когда-нибудь будет?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2614 : 14 Октябрь 2013, 10:10:29 »

Это и практика тоже) здесь уже много раз давали ссыль на рассказ нашей форумчанки.
А насчет договоренности с определенным врачом радисп не все на это пойдут. Я например по своему опыту считаю, что лучше рожать без договоренности.

И если уж на то пошло роды не болезнь;)
We are all scientists.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2615 : 14 Октябрь 2013, 16:10:01 »

Это и практика тоже) здесь уже много раз давали ссыль на рассказ нашей форумчанки.
А насчет договоренности с определенным врачом радисп не все на это пойдут. Я например по своему опыту считаю, что лучше рожать без договоренности.

И если уж на то пошло роды не болезнь;)
роды не болезнь, но когда долго не можешь забеременеть и беременность не очень легкая..... мне например страшно ехать по скорой неведомо куда. особенно если это 20ка. а имея договоренность с врачем и все спланировав заранее, лично мне, ходить последние недели спокойнее. а так это выбор каждого как рожать и лежать ли ч малышом.
я например вообще не представляю как это родить и отдать, чтобы его по часам приносили.....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2616 : 14 Октябрь 2013, 20:11:38 »

роды не болезнь, но когда долго не можешь забеременеть и беременность не очень легкая..... мне например страшно ехать по скорой неведомо куда. особенно если это 20ка. а имея договоренность с врачем и все спланировав заранее, лично мне, ходить последние недели спокойнее. а так это выбор каждого как рожать и лежать ли ч малышом.
я например вообще не представляю как это родить и отдать, чтобы его по часам приносили.....
я в первый раз тоже думала, что по договоренности рожать безопаснее, по факту оказалось здоровее роды без договоренностей, получая такую же мед помощь при необходимости. ПО договоренности платишь только за улыбки, а получаешь не всегда нужные вмешательства в процесс, который из за этого и превращается из здорового в патологический.. Выводы драгоценные можно сказать сделаны по личному опыту. Ну вам мои слова сейчас до одного места, я прекрасно понимаю, сама такая же была в первый раз =)
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2617 : 14 Октябрь 2013, 20:16:49 »

Наташа, ну это личный опыт каждого. Я оба раза рожала по договоренности, и разница ощутима, при чем мне это говорили сами соседки по палате/в первый раз/, второй раз незнаю, у меня была отдельная палата, но врач золотая! Это мнение большинства, кто у неё рожает.
Необходимо найти своего врача.

пойти рожать бесплатно, я могу только если немного смудрить, т.к. моя врач живет напротив роддома и почти всегда на сменах там, у неё много пациенток, даже если приехать рожатьбез предварительной дог-сти, 100% попаду на неё, но считаю это не красиво))) Договоренность=спокойствие Моё.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 20:19:40 от Близняшки »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

А я как вспомню, что когда я лежала в 20 роддоме, и привезли девушку по скорой, так они пока ее оформляли, она лежала в коридоре на каталке, кричала на весь этаж, причем это длилось достаточно долго. Не знаю, разовый ли это случай был или постоянно так, не буду утверждать, но вопрос договоренности у меня сразу отпал. Да и не так дорого стОят роды у нас, чтобы рисковать (я про себя конкретно пишу), а если более тщательнее подойти к выбору врача, то и об естественном процессе можно всегда договориться.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Марин, это еще зависит чего ты ждешь от родов и врача. От твоей готовности к ним. Кому то плановые, а потом стимуляции и "спасание" всего процесса - это заслуга врача и его плюс и благодарности ему, а кому то на фиг понимаешь всего этого не надо, лишь бы отстали и дали родить нормально без подгоняловки под "нормы" и удобства врача. У кого то идеальные роды это когда врач ведет твои роды, а у кого то когда роды идут своим чередом, а врач при необходимости оказывает помощь. ТАк что каждому свое.

о естественном процессе можно конечно договорится (как у меня и было и тщательный выбор тоже), но не факт что он будет естественным. А крики той девушки говорят об уровне ее готовности к родам, когда больно и страшно конечно будешь кричать  :support:
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

так я и пишу, что нужно найти своего врача, с которым будет гармония в понимании чего хочет роженица и в чем заключается помощь врача.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

так я и пишу, что нужно найти своего врача, с которым будет гармония в понимании чего хочет роженица и в чем заключается помощь врача.
так а я пишу, что не факт при гармонии при договоренности, что она будет и во время родов.
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

тогда это уже не гармония  :sorry:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

тогда это уже не гармония  :sorry:
мы уже сильно заоффили.. но ты правда не понимаешь о чем я? Конечно не гармония, но на этапе договора гармония же. Если с первого раза не повезло найти, ищем со второго? Не всем так везет, не так много в Ростове таких врачей (не больше 3х человек). И не так много родов у среднестатистической женщины, чтоб процент гармонии в родах при договоренности был у большинства.
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

каждая из нас пишет здесь свой опыт, видимо мне повезло родить на 5+ по договоренности, два раза. Дай Бог удача не покинет меня))
Я не сразу попадала к таким врачам, а только пройдя тернистый путь  :sorry: Может это награда  :ba: