Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516801 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

И вспомнилось. Первый раз раздельное пребывание. Детку привозят помытую и обычно спящую и часто покормленную. И ты как дурак смотришь и ждешь -может проснется и удастся покормить...
Выписали нас и тут началась настоящая послеродовая депрессия. Я рыдала и хотела обратно в больницу тк я реально НЕ знала, что мне с ней делать. Как пеленать, как кормить, как мыть. Это был ШОК. И рядом только бабушка моя, которая за давностью лет ничего уже не помнит...
Так что на мой взгляд сп это действительно благо, особенно для тех, кто в первый раз.
И мне медсестры детского в 5понравились. Реально за ответом на любой , даже глупый вопрос можно было спокойно обратиться и получить нормальный ответ.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Жалко, что большинство наших РД придерживается до сих пор совковых систем и сп для мам является роскошью, за которую нужно платить :an:
Я когда начинаю думать о всех роддомовских прЭлестях, мне аж дурно становится (((

И действительно же нет никаких гарантий, даже если уплочено :al:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Девочки,а  в каких роддомах СП доступно по цене более или менее? Я хочу СП, и хочу присутствие мужа на схватках, и хорошего доктора... вот только боюсь представить сколько денег нужно для всего этого счастья?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

в НИИАПе и новой 5ке СП по умолчанию

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

в НИИАПе и новой 5ке СП по умолчанию
Спасибо, уже 5-кой заинтересовалась  :ab: Буду собирать информацию.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

У меня с первым было раздельное, я почему-то очень боялась. Но через 5 дней дома мы с ним оторвались :girl_haha:
А вот с дочкой очень хотела совместное, но не сложилось :ac:
Так что счастливые вы девочки
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

У меня с первым было раздельное, я почему-то очень боялась. Но через 5 дней дома мы с ним оторвались :girl_haha:
А вот с дочкой очень хотела совместное, но не сложилось :ac:
Так что счастливые вы девочки
:aha: У меня тоже было раздельное, в этот раз хочу совместное, правда боюсь немного, что будет тяжело, не справлюсь, но отзывы начиталась, вдохновилась), а еще как вспомню, как ждала своего сыночка, когда привезут, чуть-чуть побудет и сразу увозят, издевательство, так то был первый ребенок, как-то сразу после родов больше о себе думала :an:, сейчас мне тяжело только от одной мысли, что мой малыш не со мной будет.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

:aha: У меня тоже было раздельное, в этот раз хочу совместное, правда боюсь немного, что будет тяжело, не справлюсь, но отзывы начиталась, вдохновилась), а еще как вспомню, как ждала своего сыночка, когда привезут, чуть-чуть побудет и сразу увозят, издевательство, так то был первый ребенок, как-то сразу после родов больше о себе думала :an:, сейчас мне тяжело только от одной мысли, что мой малыш не со мной будет.
мне тоже было очень тяжело уезжать с мыслью что малышка ночью остается без меня. Желаю чтобы увас все сложилось как хочется :ax:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

мне тоже было очень тяжело уезжать с мыслью что малышка ночью остается без меня. Желаю чтобы увас все сложилось как хочется :ax:
Спасибо, будем стараться.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

правда боюсь немного, что будет тяжело, не справлюсь,
зато нянькам в ДО будет с ним легко  :aha: бутылкой со смесью рот заткнут  и баиньки пойдут )))  :sorry:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Я так жалею, что у нас было раздельное, за все пять дней дочку не спящей пару раз привозили, и еще так с ехидством отвечали "БудИте!" Ага, новорожденного разбудить :aq:
Итог ребенок со 2го месяца на ИВ

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

У меня было сп в НИАПе, первый ребенок, опыта ноль.Но мы справились. Совершенно не жалею что выбрала этот рд.
Ходила в до пока еще ляльку не отдали....какой же там рев стоит((((( на всех же нянечек не хватит. Сразу отпадают мысли о раздельном пребывании.

dizylizy

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511

  • "Все у вас получится, стоит только расхотеть"
    • Просмотр профиля

Роды были первые. Во время Б я однозначно для себя выбрала сп, но меня отговаривали мама и гинеколог из ЖК. Говорили, что отдохнешь после родов, еще успеешь побыть с лялей и тд. Своего решения я не поменяла, о чем не жалею. Сп было в ПЦ,оно там по умолчанию. Хотя сначала выбирала для родов ЦГБ, но там не гарантируют сп даже по договоренности. Сразу научилась ухаживать за дочкой, сразу начала кормить. Кроме того, после КС для меня был стимул быстрее поправиться. Даже представить не могу, как можно быть раздельно с ребенком после родов :al:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

зато нянькам в ДО будет с ним легко  :aha: бутылкой со смесью рот заткнут  и баиньки пойдут )))  :sorry:
это точно...

главное -чтоб не забыли тряпку под бока подложить чтоб не перевернулся и не захлебнулся выблеванной смесью...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

У меня было сп в НИАПе, первый ребенок, опыта ноль.Но мы справились. Совершенно не жалею что выбрала этот рд.
Ходила в до пока еще ляльку не отдали....какой же там рев стоит((((( на всех же нянечек не хватит. Сразу отпадают мысли о раздельном пребывании.


А я пока рожала слушала этот рёв. Наверное, осмотр был. И до родов и после у меня было одно желание - забрать свою лялечку прямо из родзала. И мне разрешили. Положили под бочок и мы лежали с ней, отдыхали. Я только за совместное пребывание.