Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512340 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Кто то боится СП. А я ужасно боюсь раздельного пребывания. Когда шла рожать первого даже если чесно и не знала что может быть раздельное и СП. Родила, через 2 часа принесли сына. Я думала так и должно быть и по другому и быть не может. А сейчас столкнулась с такой ситуацией, что если попаду в ЦГБ, то может и не получиться СП(мест например не будет). Я наверное с ума сойду от мысли что я лежу, а моя крошечка  плачет где то.
несуществующая линейка

olcha83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Рожала в сенябре в пц,рожать там не хотела но шла к доктору а он работает там, сп. Еня очень смущало, я не представляла что делать с крохой и было жутко страшно, надеялась что смогу договориться чтоб его забирали. Когда мне принесли сына на следующий день он в первую же ночь устроил мне и моей оседке варфоломеевскую ночь, зато доча соседки спала сном младенца а мой давал копоти, я всю ночь бегала к детским медсестрам с мольбой чтоб что то сделали, но мысли чтоб его забрали даже не возникло, я даже как то неподумала об этом. И еще огромный плюс- к моменту выписки ты уже чувствуешь малыша, и не так боишься!!! Так что я за!!

Веселый слон

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Совместно. Там детские медсестры часто приходят, научат и плюс опыта набираешься от мамочек в палате.

katgill

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
    • Мои стихи

Совместное пребыване со своей крохой в первые дни его ( её) жизни - это потрясающе! Это такие бесценные минуты и моменты! По своему личному опыту говорю. Лежали с доченькой вместе. Принесли мне малышку где-то часов через 10 после родов и потом она была со мной до самой выписки. Я привыкала к ней, она ко мне. Училась там сразу пеленать, подмывать. Кормила,естественно. Не представляю чем бы я занималась, если бы привозили мне ее только на кормление. Да я бы с ума сошла, думая как там она без меня. И не понимаю, как можно говорить, что дома всему научишься, типа, отдохни пока..... Мы ведь рожаем детей для того , чтобы заботиться о них с первого дня их жизни! Разве не так? И как можно  не хотеть наблюдать за этими маленькими глазками, слушать этот чудесный голосок. Вообщем, я обоими руками "За" совместное пребывание!

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Совместное пребыване со своей крохой в первые дни его ( её) жизни - это потрясающе! Это такие бесценные минуты и моменты! По своему личному опыту говорю. Лежали с доченькой вместе. Принесли мне малышку где-то часов через 10 после родов и потом она была со мной до самой выписки. Я привыкала к ней, она ко мне. Училась там сразу пеленать, подмывать. Кормила,естественно. Не представляю чем бы я занималась, если бы привозили мне ее только на кормление. Да я бы с ума сошла, думая как там она без меня. И не понимаю, как можно говорить, что дома всему научишься, типа, отдохни пока..... Мы ведь рожаем детей для того , чтобы заботиться о них с первого дня их жизни! Разве не так? И как можно  не хотеть наблюдать за этими маленькими глазками, слушать этот чудесный голосок. Вообщем, я обоими руками "За" совместное пребывание!
Полностью согласна  :ay:
Демо-версия прикладного материнства  :ab:

Ddari

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Рожала в Нииапе, было совместное прибывания, я рада, что так получилось, т.к. придя домой ты уже не боишься обращаться с ребенком, а в палате, если что-то надо, всегда подскажет мед.персонал

Иrenka

  • Ира
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Я только за совместное прибывание!  :ay:

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля

Однозначно, совместное! Ради этого и ходишь всю беременность, в ожидании! :ab:А как с ребеночком заниматься - научат медсестры и интуиция подскажет! Это того стоит! :aha: :ay:

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

mila_svet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, тут просто отношением к этому интересуются, потому что например когда я рожала, меня никто не спросил, как я хочу - вместе или раздельно, просто принесли ляльку, помогли к груди приложить и вперед, если что надо - спрашивай. Да, тяжело, после родов как в тумане и сил нет вообще, но счастье от того, что вот мой ребеночек, я его так долго ждала, придает сил и наоборот, я бы места себе не находила, если бы он не был со мной.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

К сожалению и сейчас, не везде совместное пребывание по умолчанию, а 6 лет назад еще редкостью огромной было.

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Интересно, найдется ли кто-нибудь, кто родив первого ребенка и пробыв с ним совместно, во второй раз решит выбрать раздельное пребывание? .
Найдется, моя тетя после первой дочи уговаривала меня не на Сп, мол, отдохнешь, куда спешить.
Да и вообще много людей старшего принципа, которые действуют по принципу "обезвредить" ребенка: пихнуть соску, запеленать потуже,  с месяца кашей или смесью кормить, что б крепче спал.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Найдется, моя тетя после первой дочи уговаривала меня не на Сп, мол, отдохнешь, куда спешить.
Да и вообще много людей старшего принципа, которые действуют по принципу "обезвредить" ребенка: пихнуть соску, запеленать потуже,  с месяца кашей или смесью кормить, что б крепче спал.
Я не совсем поняла, кто из вас, вы или тётя имели опыт совместного пребывания. Я шла на СП в первый раз совершенно осознано, но вот моя старшая сестра в начале 90-х случайно совершенно попала в пятерку, где СП было обязательным уже тогда. Она, двадцатилетняя, не подготовленная пережила очень тяжёлые для себя дни, но когда она рожала второго, у нее был выбор, и она выбрала СП. После того, как проведешь со своим ребенком пусть и не простые но самые первые эти дни его жизни, как то представить себе страшно, что может быть по другому. А если такого опыта не было, то уболтать могут конечно. )

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Девочка со мной в палате лежала, она сказала что второй раз только раздельно и на ночь она просила дочку в детское забирать, так что думаю такие точно найдутся.
Я первый раз когда выбрала  пятерку знала, что там совместно и как то сразу была на это настроена и по другому уже не хотела)

Angelik_a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля

Девочка со мной в палате лежала, она сказала что второй раз только раздельно и на ночь она просила дочку в детское забирать, так что думаю такие точно найдутся.
Я первый раз когда выбрала  пятерку знала, что там совместно и как то сразу была на это настроена и по другому уже не хотела)
У меня подружка тоже на ночь отдавала и в день выписки, чтобы собраться и "марафет навести".
Я за СП! И свою малышку медсестрам даже на осмотр отдавать не хотелось! Это ж так прекрасно все время со своим комочком рядышком быть! Мне ее принесли только через 14 часов после родов, я думала с ума сойду от безделья!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

У меня подружка тоже на ночь отдавала и в день выписки, чтобы собраться и "марафет навести".
Я за СП! И свою малышку медсестрам даже на осмотр отдавать не хотелось! Это ж так прекрасно все время со своим комочком рядышком быть! Мне ее принесли только через 14 часов после родов, я думала с ума сойду от безделья!
Я сутки в реанимации провела, не знала чем себя занять, когда мы все таки воссоединились, то я сидела и отерла на него)