Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511873 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Я сутки в реанимации провела, не знала чем себя занять, когда мы все таки воссоединились, то я сидела и отерла на него)
Из младенческого периода своей дочери, я лучше всего помню ее в период прибывания с ней в роддоме. Никаких домашних забот, готовки, и т.д., целыми днями смотрела только на нее )))

OlgaC

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Я как вспомню первую ночь без моей крошки,это ужас.Весь день мы были вместе,а в ночь она так кричала,что мне пришлось пойди в детское отделение за помощью (первый ребенок,первый день с ней, я не знала что делать).Когда пришла врач взяла ее на руки и в этот момент выключили свет,меня отправили обратно в палату.Я вся извелась, где-то в темноте плачет мой ребенок.Пришла врач, говорит голодная твоя девочка была,поела и спит,отдыхай говорит утром принесем.Я не спала всю ночь,я чувствовала себя предателем.Несколько раз порывалась сходить ее забрать.Утром мне ее принесли и больше мы не растовались. Там же наладили с ней грудное вскармливание и домой я пришла уже четко зная что нужно делать))))

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Я как вспомню первую ночь без моей крошки,это ужас.Весь день мы были вместе,а в ночь она так кричала,что мне пришлось пойди в детское отделение за помощью (первый ребенок,первый день с ней, я не знала что делать).Когда пришла врач взяла ее на руки и в этот момент выключили свет,меня отправили обратно в палату.Я вся извелась, где-то в темноте плачет мой ребенок.Пришла врач, говорит голодная твоя девочка была,поела и спит,отдыхай говорит утром принесем.Я не спала всю ночь,я чувствовала себя предателем.Несколько раз порывалась сходить ее забрать.Утром мне ее принесли и больше мы не растовались. Там же наладили с ней грудное вскармливание и домой я пришла уже четко зная что нужно делать))))
такие посты радуют, в том смысле, что мама за ночь понимает, что от нее нужно в начале)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Самое лучшее-найти подружку с малявкой и попросить потренироваться)))
Через несколько раз станет ясно, что с ними делать и все покажется не таким уж и страшным.
И еще, почитайте сразу разделы о грудном вскармливании.Ну или просто запомните:ребенок имеет право сосать КРУГЛОСУТОЧНО!Это не значит, что у вас мало молока, оно нежирное, и все остальные глупости.Если писает больше 8 раз в день-все отлично.Поэтому, нервы не тратим, даем грудь все время.

У двоих моих знакомых по этому принципу "Ну или просто запомните:ребенок имеет право сосать КРУГЛОСУТОЧНО!" дети разгрызли соски, да так, что никакие бепантены не спасали,сцеживаться даже не было возможности, настолько было больно, у одной даже кусочек соска откусил и ей пришлось переводить на искусственное.  Так что все сугубо индивидуально. И мое мнение- раздельное пребывание.           

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Соски разгрызают от неправильного прикладывания - захвата соска ребенком, а не от круглосуточного висения на груди.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

У двоих моих знакомых по этому принципу "Ну или просто запомните:ребенок имеет право сосать КРУГЛОСУТОЧНО!" дети разгрызли соски, да так, что никакие бепантены не спасали,сцеживаться даже не было возможности, настолько было больно, у одной даже кусочек соска откусил и ей пришлось переводить на искусственное.  Так что все сугубо индивидуально. И мое мнение- раздельное пребывание.           
однозначно неправильный захват
We are all scientists.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

однозначно неправильный захват
Естественно, самодеятельности там не было, консультировались со специалистами по ГВ, но это уже оффтоп. Просто был вопрос в теме по поводу совместного пребывания... дискуссия есть дискуссия...ребенок будет второй, с первым на раздельном, и не жалею, супермамой можно себя почувствовать и дома, сейчас полно информации по уходу и вскармливанию, а в роддоме нужно отдохнуть, выспаться и набраться сил...с кормлением проблем не было, даже если в роддоме и подкармливали смесью.  Мне и так не светит кормить 3 дня, т.к. резус отрицательный. 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Соски разгрызают от неправильного прикладывания - захвата соска ребенком, а не от круглосуточного висения на груди.
Это точно, у меня оба сисичники) с первым немного болели, а со вторым уже нет и меня круглосуточно ели и сейчас пол ночи едят)))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2723 : 07 Март 2014, 22:40:09 »

Естественно, самодеятельности там не было, консультировались со специалистами по ГВ, но это уже оффтоп. Просто был вопрос в теме по поводу совместного пребывания... дискуссия есть дискуссия...ребенок будет второй, с первым на раздельном, и не жалею, супермамой можно себя почувствовать и дома, сейчас полно информации по уходу и вскармливанию, а в роддоме нужно отдохнуть, выспаться и набраться сил...с кормлением проблем не было, даже если в роддоме и подкармливали смесью.  Мне и так не светит кормить 3 дня, т.к. резус отрицательный. 
:girl_haha: почему естественно? что без консультантов по гв не бывает нормального безпроблемного гв?)))))

ну конечно нужно отдохнуть  :aha: и ребенку тоже.. причем лучше отдыхается подальше от мамы с чужими тетками в непонятном огромном месте..где все чужие и маму зови не зови все равно не услышит не придет  :aha:

и супермамой обязательно надо себя чувствовать, и дело совсем не в том, что сердце болит и душа рвется к ребенку  :aha:
We are all scientists.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Естественно, самодеятельности там не было, консультировались со специалистами по ГВ, но это уже оффтоп. Просто был вопрос в теме по поводу совместного пребывания... дискуссия есть дискуссия...ребенок будет второй, с первым на раздельном, и не жалею, супермамой можно себя почувствовать и дома, сейчас полно информации по уходу и вскармливанию, а в роддоме нужно отдохнуть, выспаться и набраться сил...с кормлением проблем не было, даже если в роддоме и подкармливали смесью.  Мне и так не светит кормить 3 дня, т.к. резус отрицательный. 
Тут не в супер маме дело) в другой теме обсуждали как важно ребенку сразу после родов контакт с мамой и совместное пребывание  тоже очень важно и нужно для обоих, но не тут это обсуждать   :ax:

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Естественно, самодеятельности там не было, консультировались со специалистами по ГВ, но это уже оффтоп. Просто был вопрос в теме по поводу совместного пребывания... дискуссия есть дискуссия...ребенок будет второй, с первым на раздельном, и не жалею, супермамой можно себя почувствовать и дома, сейчас полно информации по уходу и вскармливанию, а в роддоме нужно отдохнуть, выспаться и набраться сил...с кормлением проблем не было, даже если в роддоме и подкармливали смесью.  Мне и так не светит кормить 3 дня, т.к. резус отрицательный. 
А вы часто заходили в детское? Я например, родив первого была там один рази все казалось нормальным и обычным, что ребенок там. А вот со  второй пере смотрела свои взгляды, взяла сервис, чтобы вместе быть, так вот когда проверив ела палату , пару раз в день- относила в детское мин на двадцать, так они там так жалобно плакали , а некоторые прям стонали, у меня лично сердце разрывалось, что мамы не могут их всех разобрать. И необязательно консультироваться со специалистом по ГВ, я двоих детей кормила по требованию, одного до двух лет, вторую до сих пор, не разу не обращалась не к кому , за захватом первое время следила, если неправильно - то соски болели. А вообще каждому свое, меня тоже никто не понял, что после кс хотела сп
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

ну, в пятерке и после кс с ребенком лежат и приносят практически сразу как с реанимации привезут.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

ну, в пятерке и после кс с ребенком лежат и приносят практически сразу как с реанимации привезут.
ну это в пятерке, в цгб  сп, только в сервисе
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Писала тут перед рождением второго сыночка, теперь могу отчитаться)) я счастлива, что у нас было не просто сп, а именно так, как я хотела-не расставались вообще, ну только в род зале, когда обрабатывали его и меня. А потом лежали в род зале вместе и в палату поехали вместе . И все это время я ему сисю в ротик вкладывала, чтобы ухватился правильно и удобно  :love: в тот же день уже пришел к нам папа и первый раз сынулю попку помыл от этого первого мекония  :love: и вообще это так замечательно  :love: то на кушеточке вместе лежали, то в люльку перекладывала и так наблюдала...

Девочки, я даде не заметила как молоко пришло. Соски стимулировали
Съешь постоянно и переход от молозива к молоку был очень плавным. Никаких тебе наполненных бидонов с молоком))) все плавно и естественно опустошалось и пополнялось))) и соски тоже спокойно отнеслись к частому сосанию ... Хотя тут возможно повлияло то, что только год назад мы завершили гв со старшим, но год это тоже срок...

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

А вы часто заходили в детское? Я например, родив первого была там один рази все казалось нормальным и обычным, что ребенок там. А вот со  второй пере смотрела свои взгляды, взяла сервис, чтобы вместе быть, так вот когда проверив ела палату , пару раз в день- относила в детское мин на двадцать, так они там так жалобно плакали , а некоторые прям стонали, у меня лично сердце разрывалось, что мамы не могут их всех разобрать. И необязательно консультироваться со специалистом по ГВ, я двоих детей кормила по требованию, одного до двух лет, вторую до сих пор, не разу не обращалась не к кому , за захватом первое время следила, если неправильно - то соски болели. А вообще каждому свое, меня тоже никто не понял, что после кс хотела сп
читаю и плачу. меня все отговаривали от сп, но я не представляю как лежала бы без дочки! мы родились в 00.10 в 6 разрешили вставать и я начала просить ее принести. принесли к 13. самые тяжелые часы были.