Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512210 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2730 : 07 Март 2014, 23:07:04 »

читаю и плачу. меня все отговаривали от сп, но я не представляю как лежала бы без дочки! мы родились в 00.10 в 6 разрешили вставать и я начала просить ее принести. принесли к 13. самые тяжелые часы были.
да. мне тоже тяжело было.. рыдала и умоляла мне принести.. а "всего то" на пару часов забрали..
We are all scientists.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2731 : 07 Март 2014, 23:14:07 »

да. мне тоже тяжело было.. рыдала и умоляла мне принести.. а "всего то" на пару часов забрали..
у меня ее и на следующую ночь забрали, тк я не спала с утра 28 а ночью рожала. чтобы я отдохнула, отдала только потому что дежурила в до моя знакомая и я знала, что Ксеня будет под присмотром. и то отдала в 12 а в 6 забрала. хоть поспала и больше я ночью почти не спала. но отдать и в мыслях не было.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

У двоих моих знакомых по этому принципу "Ну или просто запомните:ребенок имеет право сосать КРУГЛОСУТОЧНО!" дети разгрызли соски, да так, что никакие бепантены не спасали,сцеживаться даже не было возможности, настолько было больно, у одной даже кусочек соска откусил и ей пришлось переводить на искусственное.  Так что все сугубо индивидуально. И мое мнение- раздельное пребывание.           
Кошмар!Ужас!
Я два раза подвергалась круглосуточным пыткам! :ai:
И как соски до сих пор на месте)))Ща посчитаю..Не, фууух, точно два  :ar:

Ну путайте теплое с мокрым.Ребенок имеет право сосать круглосуточно.
Но мама должна знать, что сосание-не кровожадный процесс, вовремя обратиться за помощью и исправить захват.
Мозг, знаете ли, никто не отменял  :sorry:
А ребенок с неправилным захватом, даже если его  кормить раз в 3 часа, с успехом также нагрызет матери сосок до крови.
Так что, вообще его не кормить теперь?
Пусть сразу смесь лопает?

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

Первого малыша хотела в 20-ке рожать - ближе к дому , но походив на курсы для беременных и прослушав лекцию Тани Ларионовой - свое мнение изменила - родила в 5-ке в сервисе. И не жалею - хоть у меня и парень громкий и звонкий был - но ГВ только благодаря СП удалось настроить  :hi!:
Со вторым уже наслаждалась и сп и гв ( наоборот много молока было) - так что только СП!!
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2734 : 07 Март 2014, 23:17:47 »

у меня ее и на следующую ночь забрали, тк я не спала с утра 28 а ночью рожала. чтобы я отдохнула, отдала только потому что дежурила в до моя знакомая и я знала, что Ксеня будет под присмотром. и то отдала в 12 а в 6 забрала. хоть поспала и больше я ночью почти не спала. но отдать и в мыслях не было.
:support:
для меня это тож реально пытка.. я не понимаю этих отдыхов..
We are all scientists.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

А вы часто заходили в детское? Я например, родив первого была там один рази все казалось нормальным и обычным, что ребенок там. А вот со  второй пере смотрела свои взгляды, взяла сервис, чтобы вместе быть, так вот когда проверив ела палату , пару раз в день- относила в детское мин на двадцать, так они там так жалобно плакали , а некоторые прям стонали, у меня лично сердце разрывалось, что мамы не могут их всех разобрать. И необязательно консультироваться со специалистом по ГВ, я двоих детей кормила по требованию, одного до двух лет, вторую до сих пор, не разу не обращалась не к кому , за захватом первое время следила, если неправильно - то соски болели. А вообще каждому свое, меня тоже никто не понял, что после кс хотела сп
Конечно, ходила, в первые 3 дня, когда мне ребенка кормить не носили, криминала никакого не заметила, т.к. смотрела через окошко в коридорчике, а мою выносили на некоторое время, подержать. Истерик у детей не было, а то, что дети иногда плачут, так без этого никак...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2736 : 07 Март 2014, 23:22:46 »

без этого никак...
я вас еще немного озадачу..   :ah:
как. Мой впервые заплакал ровно в месяц.. и то буквально голос подал.. до месяца если ему чего надо было покряхтывать начинал.. получал необходимое и успокаивался.. и после месяца как такового рева не было  :sorry:
We are all scientists.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Кошмар!Ужас!
Я два раза подвергалась круглосуточным пыткам! :ai:
И как соски до сих пор на месте)))Ща посчитаю..Не, фууух, точно два  :ar:

Ну путайте теплое с мокрым.Ребенок имеет право сосать круглосуточно.
Но мама должна знать, что сосание-не кровожадный процесс, вовремя обратиться за помощью и исправить захват.
Мозг, знаете ли, никто не отменял  :sorry:
А ребенок с неправилным захватом, даже если его  кормить раз в 3 часа, с успехом также нагрызет матери сосок до крови.
Так что, вообще его не кормить теперь?
Пусть сразу смесь лопает?
Согласна с Вами практически во всем, но мама не робот, чтобы круглосуточно кормить ребенка, даже с правильным захватом... а как же муж, старший ребенок? А отдых опять же, чтобы была нервная система в порядке и было молоко для кормления ребенка?Домашние дела тоже никто не отменял...Конечно же, на СП есть из вышеперечисленного только один ребенок, но через 4 дня выпишут, а что потом?

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2738 : 07 Март 2014, 23:30:51 »

я вас еще немного озадачу..   :ah:
как. Мой впервые заплакал ровно в месяц.. и то буквально голос подал.. до месяца если ему чего надо было покряхтывать начинал.. получал необходимое и успокаивался.. и после месяца как такового рева не было  :sorry:
Верю...моя в 4 месяца, когда зубки начали резаться  :ab: Но каждый ребенок индивидуален, кто-то кряхтением выражает свои эмоции, кто-то плачем.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Согласна с Вами практически во всем, но мама не робот, чтобы круглосуточно кормить ребенка, даже с правильным захватом... а как же муж, старший ребенок? А отдых опять же, чтобы была нервная система в порядке и было молоко для кормления ребенка?Домашние дела тоже никто не отменял...Конечно же, на СП есть из вышеперечисленного только один ребенок, но через 4 дня выпишут, а что потом?
удовлетворять потребности по верно расставленным приоритетам. Факт, что новорожденному мама важнее и нужнее на данном этапе чем кому бы то ни было.
Верю...моя в 4 месяца, когда зубки начали резаться  :ab: Но каждый ребенок индивидуален, кто-то кряхтением выражает свои эмоции, кто-то плачем.
согласна :aha: только меня всегда удивляет картина запихивающейся соски, утряхивания ребенка на руках, в коляске,вместо предложения груди по причине "мы только ели"  :sorry:
We are all scientists.

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля

Я исключительно за СП! Рожала в НИИАПе, как разрешили вставать постоянно в ДО бегала, просила принести побыстрее, меня даже сразу запомнили по фамилии из-за этого. И как принесли, так и не расставались :love: Хотя непросто было, дочка громкой оказалась, от груди отказывалась, прикорма не хватало (она крупненькая), ночами, да и днями мало спали. Но благодаря СП удалось наладить ГВ, да и вообще моя крошка была со мной, я ее изучала, насмотреться не могла. Теперь очень хочу второго ребенка, как дочка чуть подрастет. И со 2-м малышом буду с самого начала кайфовать в одной палате, как уже опытная, ничего не боящаяся мама :ab:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Согласна с Вами практически во всем, но мама не робот, чтобы круглосуточно кормить ребенка, даже с правильным захватом... а как же муж, старший ребенок? А отдых опять же, чтобы была нервная система в порядке и было молоко для кормления ребенка?Домашние дела тоже никто не отменял...Конечно же, на СП есть из вышеперечисленного только один ребенок, но через 4 дня выпишут, а что потом?
Муж? Муж заботится о жене, которая родила ему малыша, помогает ей, и прекрасно понимает, что сейчас малышу мама нужнее. Опять же, малыш еще и спит, не только кушает)) А время его сна - это время мамы дл общения со старшим ребенком и мужем)) Отдых? А что напрягает в процессе кормления? Ребенок кушает, а мама лежит, смотрит любимый фильм, спит... да много всего можно придумать))) Для нервной системы и ее спокойствия - прогулки на свежем воздухе - лучшее лекарство, и опять же, здоровый сон, а спит мама хорошо, когда ребенок под боком и не плачет)))

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Согласна с Вами практически во всем, но мама не робот, чтобы круглосуточно кормить ребенка, даже с правильным захватом... а как же муж, старший ребенок? А отдых опять же, чтобы была нервная система в порядке и было молоко для кормления ребенка?Домашние дела тоже никто не отменял...Конечно же, на СП есть из вышеперечисленного только один ребенок, но через 4 дня выпишут, а что потом?
Ниче с мужем не случится))) некоторое время можно и потерпеть) я тоже переживала за дела, а потом забила, муж убраться может а приготовить можно и по быстрому, да и муж думаю в состояние справится, я месяц в роддоме лежала, никто с голоду не умер)
Тоже заморачивалась что ребенок круглосуточно есть, и жили мы в слинге, жалею что вместе в кроватку не заволились и не спали) Вообще со временем на все проще стала смотреть)
Со мной девочка лежала, тоже переживала как семья справляться будет, деток у нее трое и прям в роддоме перевела его на смесь.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Согласна с Вами практически во всем, но мама не робот, чтобы круглосуточно кормить ребенка, даже с правильным захватом... а как же муж, старший ребенок? А отдых опять же, чтобы была нервная система в порядке и было молоко для кормления ребенка?Домашние дела тоже никто не отменял...Конечно же, на СП есть из вышеперечисленного только один ребенок, но через 4 дня выпишут, а что потом?
Абсолютно верно написала Ната.Приоритеты надо расставлять.
Ребенки у нас рождаются не каждую неделю, а всего несколько раз в жизни, у некоторых-один вообще.
И мама ребенкам этим нужна вот так плотно лишь первые пару-тройку месяцев в жизни.Потом ребенок постепенно начинает отходить от мамы, становиться самостоятельнее, у мамы больше времени на все остается.

Что потом?Все тоже самое.
Если ребенок хочет с мамой быть, сосать, просто быть на руках, то надо максимально ему это давать.Вот и все.И не будет проблем ни с кормлением, ни с молоком.
Через пару месяцев станет полегче, надо просто подождать.
Муж и старший ребенок должны, вообще-то, быть с мамой и новым ребенком как-бы в команде.То есть, надо как-то пытаться подстроиться под ритм новый.
Что бы из этой темы не перекочевывать в тему "мало молока-как увеличить?"
И вообще, дело не в том.
Можете сразу после рождения переводить на смесь, и вообще не кормить-тут выбор за мамой.
Просто слишком многие молодые мамочки заблуждаются на эту тему, думая, что если ребенок много сосет, то значит, у мамы молока мало, оно нежирное, синее, мама немолочная, и тому подобную хрень.
А я объясняю, что это-ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность ребенка.А как мама уже уживаться с ней будет-то это сугубо ее, мамское, дело.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

удовлетворять потребности по верно расставленным приоритетам. Факт, что новорожденному мама важнее и нужнее на данном этапе чем кому бы то ни было.согласна :aha: только меня всегда удивляет картина запихивающейся соски, утряхивания ребенка на руках, в коляске,вместо предложения груди по причине "мы только ели"  :sorry:
Ну, если ребенок не наедается за кормление, то, конечно, нужно с этим что-то решать...не знаю, как сейчас, раньше (17 лет назад) делали контрольное взвешивание, чтобы определить, какое количество молока ребенок съедает за кормление за определенное время, и, если этого недостаточно, то принимали меры для налаживания ГВ...просто у меня таких проблем не было, приходилось ребенка будить, чтобы накормить :ab: