Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516914 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля


Муж и старший ребенок должны, вообще-то, быть с мамой и новым ребенком как-бы в команде.То есть, надо как-то пытаться подстроиться под ритм новый.


Это в идеале...было бы супер, если бы у каждой мамочки в семье было такое взаимопонимание, но, к сожалению, это не всегда так...у меня так знакомые развелись, т.к. жена целиком и полностью растворилась в ребенке, забыв про себя и мужа...извините за очередной оффтоп...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ну, если ребенок не наедается за кормление, то, конечно, нужно с этим что-то решать...не знаю, как сейчас, раньше (17 лет назад) делали контрольное взвешивание, чтобы определить, какое количество молока ребенок съедает за кормление за определенное время, и, если этого недостаточно, то принимали меры для налаживания ГВ...просто у меня таких проблем не было, приходилось ребенка будить, чтобы накормить :ab:
вообще пост был не об этом.. грудь не только еда для новорожденного

ну а если "не наедается за кормление" еще раз дать грудь.. в чем проблема? обеспечив круглосуточный доступ по требованию и решать никаких проблем с кол-ом молока не надо будет и контрольных взвешиваний тож

Это в идеале...было бы супер, если бы у каждой мамочки в семье было такое взаимопонимание, но, к сожалению, это не всегда так...у меня так знакомые развелись, т.к. жена целиком и полностью растворилась в ребенке, забыв про себя и мужа...извините за очередной оффтоп...
ну вы ж понимаете, что все относительно.. что значит растворилась? на сколько дней/лет растворилась? что значит растворилась.. тут не о крайностях речь ведем
We are all scientists.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Главное - не переходить, опять же ,в крайности и не утверждать, что без совместного пребывания прям трудно наладить грудное вскармливание. Нормально можно наладить.
Мы, увы, в роддоме почти не кормились.
Зато дома сразу все быстренько наладили, благодаря книгам, пособиям по ГВ и одной-единственной консультации по телефону.
Мне просто повезло? Не думаю.
Просто я уверена была, что буду кормить и все будет хорошо.
Может, если б поначиталась ,что в детском докармливают и ребенок потом грудь не берет, и вообще ужас-ужасный -было бы труднее.

П.С. Я однозначно за СП :ab:

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля


ну вы ж понимаете, что все относительно.. что значит растворилась? на сколько дней/лет растворилась? что значит растворилась.. тут не о крайностях речь ведем
[/quote]
на 3 года...и по сей день...Но так как эта темка о раздельном или совместном пребывании ребенка в роддоме, здесь мамочки, будущие и настоящие, высказывают свое мнение по этому поводу и переубеждать кого-то цели нет...просто сугубо личное мнение о том, что в раздельном пребывании, как и в совместном, свои плюсы и минусы, и каждая решает для себя, так сказать, расставляет приоритеты :ab:Резюмируя вышесказанное, хочу сказать: естественно, что новорожденному чужие тети в ДО не заменят матери, но за те 4 дня, думаю, ничего ужасного с ребенком произойти не может и молоко от этого не пропадет ( прошу не закидывать тапками). И спустя какое-то количество лет ребенок вряд ли вспомнит, что эти дни он не видел маму круглосуточно...Всем спокойной ночи и приятных снов, а также поздравляю с нашим женским праздником!:ax:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ну мы ж не о крайностях, ситуации разные бывают, но по мне сп однозначно лучше)
Со мной девочка лежала, у них вообще вышло, что она в одной больнице он в другой, там все сложно было, но когда все норм и ничего не мешает быть вместе, то и надо) А разговоры про отдых  я вообще не понимаю, какой тут отдых, когда самый лучший и важный этап в жизни наступил)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

тут же дело не в том вспомнит он или нет, это сложный и важный процесс между матерью и ребенком, который именно закладывается от момента рождения и от того как он складывается зависит, как все дальше будет развиваться) тут дело не только в гв, а в целом в связи между ребенком и мамой, ну да ладно, это тема не про то)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

ну вы ж понимаете, что все относительно.. что значит растворилась? на сколько дней/лет растворилась? что значит растворилась.. тут не о крайностях речь ведем

на 3 года...и по сей день...Но так как эта темка о раздельном или совместном пребывании ребенка в роддоме, здесь мамочки, будущие и настоящие, высказывают свое мнение по этому поводу и переубеждать кого-то цели нет...просто сугубо личное мнение о том, что в раздельном пребывании, как и в совместном, свои плюсы и минусы, и каждая решает для себя, так сказать, расставляет приоритеты :ab:Резюмируя вышесказанное, хочу сказать: естественно, что новорожденному чужие тети в ДО не заменят матери, но за те 4 дня, думаю, ничего ужасного с ребенком произойти не может и молоко от этого не пропадет ( прошу не закидывать тапками). И спустя какое-то количество лет ребенок вряд ли вспомнит, что эти дни он не видел маму круглосуточно...Всем спокойной ночи и приятных снов, а также поздравляю с нашим женским праздником!:ax:

какие плюсы могут быть в раздельном пребывании для ребенка? лежать в кювезе туго спеленутым, получать смесь или глюкозу, когда заорет, потому что не время "для груди". что не чувствует матери, внутри которой он жил? бросили, вот как это называется. а маме да, конечно отдохнуть надо. она же человек, что там какой-то младенец. он все равно "ничего не вспомнит"

ПыСы: про импритинг читали?
2011. 2013. 2015

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

У меня было Сп,было очень тяжело и физически после кс и морально,первый ребенок,гормоны и все такое.Но я счастлива,что приняла единственное  правильное решение и моя крошка была со мной.Если будут еще дети,то только сп.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

На СП после КС быстрее восстанавливаются. Раньше только слышала об этом, а последний раз лично видела, т.к. попала в старый корпус 5 РД, а там не везде СП.
Вообще, у меня 2 опыта - раздельное пребывание с первым ребенком и совместное со вторым. Это небо и земля! Ни одного плюса я не вижу в раздельном пребывании, кроме каких-то эгоистических соображений матери.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Конечно каждый имеет право на свое мнение и опыт, но я вообще не понимаю как можно такую маленькую кроху оставить не на полдня, а аж на 4 дня в ДО :al: Ведь ребенок как никогда нуждается в маме, ее запахе, сисе, тепле, заботе... а что в ДО, ведь не могут работники каждого малыша подержать на ручках и успокоить. У меня сын на второй день вообще целый день на руках спал, животик болел, так я ему бутылочку с теплой водичкой к животику приложила, сисю дала и спал мой кроха.. в ДО явно таких манипуляций проделывать не будут. Мне было очень жалко малышей, которые лежали без мамы и плакали, заходила я в ДО, слышала.
А отдыхать... кто мешает это делать вместе? Мы в роддоме с сыном спали вместе, он спал и кушал, а я высыпалась)
Я только за сп!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

какие плюсы могут быть в раздельном пребывании для ребенка? лежать в кювезе туго спеленутым, получать смесь или глюкозу, когда заорет, потому что не время "для груди". что не чувствует матери, внутри которой он жил? бросили, вот как это называется. а маме да, конечно отдохнуть надо. она же человек, что там какой-то младенец. он все равно "ничего не вспомнит"

ПыСы: про импритинг читали?
Воть про него я и хотела сказать) просты выражала своими словами)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я вспомнила. Полина когда только родилась, ее забрали от меня, положили на стол в соседнем помещении и ушли. Она похныкала и затихла, когда я ей что-то сказала - она, услышав, мой голос заплакала снова  :ak: Вот что у такой крохи в голове, когда она не ощущает рядом маму?
И принесли ее через 10 часов после родов мне на СП, она крепко спала и проспала еще 2 часа, никогда больше она так крепко не спала, ее невозможно разбудить было. Уже потом, когда мамочка из палаты пожаловалась на сыпь у ребенка, ей дали порошок из.... димедрола и глюкозы! Вот на димедроле то они и спят хорошо в ДО! Цензурных слов нет, рада, что дочку принесли относительно быстро и дальше я все контролировала лично.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Ну, если ребенок не наедается за кормление, то, конечно, нужно с этим что-то решать...не знаю, как сейчас, раньше (17 лет назад) делали контрольное взвешивание, чтобы определить, какое количество молока ребенок съедает за кормление за определенное время, и, если этого недостаточно, то принимали меры для налаживания ГВ...просто у меня таких проблем не было, приходилось ребенка будить, чтобы накормить :ab:
А это не информативный метод, так как сейчас ребенок съел 50 гр и заснул, а в следующий раз съест 200 гр маминого молока.И когда он съел например 50 гр , то может и не есть хотел, а просто успокоиться у груди.так что все эти взвешивания мура полная
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Читаю о детках в ДО и пласкать хочется, как же жалко крох.
Сердце разрывается, как только представляю, что ребенок плачет, хочет к маме, а мама отдыхает и соски бережет!
У меня было СП, для меня это было самое важное в выборе РД, хотя тоже хватало советов о том, что мне нужно выспаться и отдохнуть.
Первую ночь ребенок грудь не отпускал вообще, я просидела с ним всю ночь (после КС) на руках, но у меня и мысли не возникло, что его нужно отдать в ДО. Для меня это было радостью.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

какие плюсы могут быть в раздельном пребывании для ребенка? лежать в кювезе туго спеленутым, получать смесь или глюкозу, когда заорет, потому что не время "для груди". что не чувствует матери, внутри которой он жил? бросили, вот как это называется. а маме да, конечно отдохнуть надо. она же человек, что там какой-то младенец. он все равно "ничего не вспомнит"

ПыСы: про импритинг читали?
Вероятно, Вы имеете в виду имприНтинг? Да, читала...научные статьи и то, что на эту тему пишут на сайтах для беременных...как говорится, найдите 10 отличий :ab: