Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512342 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

он самый, букву пропустила. и Вас ничего не задевает в том, что ребенок первые часы будет видеть разных теток, а не вас? что это формирование привязанностей?
2011. 2013. 2015

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

он самый, букву пропустила. и Вас ничего не задевает в том, что ребенок первые часы будет видеть разных теток, а не вас? что это формирование привязанностей?
Я же Вам ответила, трактовка этой теории на сайтах для беременных искажена. Если Вас данная информация очень интересует, почитайте статейку:http://antirojana.ucoz.ru/publ/4-1-0-21. Есть разница между детенышами животных и новорожденными человеческими детьми.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Я же Вам ответила, трактовка этой теории на сайтах для беременных искажена. Если Вас данная информация очень интересует, почитайте статейку:http://antirojana.ucoz.ru/publ/4-1-0-21. Есть разница между детенышами животных и новорожденными человеческими детьми.

меня интересовала, все что мне надо было - прочитала. просто прекратите доказывать, что РП это клево для всех. оно "хорошо" для мамы, а никак не для ребенка по всем параметрам. не сбивайте сомневающихся с толку.
2011. 2013. 2015

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

меня интересовала, все что мне надо было - прочитала. просто прекратите доказывать, что РП это клево для всех. оно "хорошо" для мамы, а никак не для ребенка по всем параметрам. не сбивайте сомневающихся с толку.
Насколько я поняла, тема называется "Совместное пребывание с ребенком в палате- "за" и "против". И Вы не вправе запрещать мне выражать собственное мнение на этот счет, тем более я не пыталась никого агитировать и тем более давить на совесть, как это происходит в некоторых сообщениях. Если бы тема называлась "Совместное пребывание с ребенком в палате- "за", я бы сюда не писала. В процессе дискуссии человек сам определяет, что ему ближе. Скажу больше - хотелось мысленно поаплодировать некоторым форумчанкам за личное мужество и самопожертвование, но не у всех хватает на это сил...Извините, если что-то не так и я потревожила ваше сообщество сторонников СП.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Сердце разрывается, как только представляю, что ребенок плачет, хочет к маме, а мама отдыхает и соски бережет!
Ира (и другие сторонники СП :girl_haha:), ну а почему считается постыдным потребность мамы в отдыхе после родов?
Если мама упадет, она ребенку ничем не поможет.
Не надо сужать рамки "хорошей мамы"
Здоровый эгоизм - он тоже нужен.

Ничего страшного не вижу в СП.
С первой РП, со вторым СП. Не могу сказать, что быстрее восстановление.
Да, отвлекаешься - но иной раз нужно именно отлежаться  и отоспаться, чтобы у организма было больше сил. Для восстановления, для заживления.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

изначально форум создавался для пропаганды ГВ, нацеленности на детские нужды, естественность родительства. В связи с развивающейся "демократией и либерализмом" мы дошли до того, что нельзя агитировать за ГВ, нельзя то, нельзя, обязательно найдется кто-то, чьи права ущемляются. А то, что ущемляются права и потребности детей - мало кто из ущемленных об этом думает. И что многие вещи пишутся не для того, чтоб обидеть, а чтоб сориентировать - мало кто думает. Поэтому да - пропаганда и описание плюсов РП - это эгоизм матери, издержки постсоветского пространства, да все равно какова причина. При этом страдают дети. С момента своего рождения. И в этом вся соль споров, разговоров и пересудов. Лучше мамы для ребенка не может быть ничего и важнее. А уж считать, что именно 24 часовое висение на груди стало причиной проблем с сосками - ну что, я могу только повторить. Вместо выбора колясок и обсуждения ночнушек в беременность надо учить матчасть. и тогда неправильных выводов просто не будет. Засим откланиваюсь. С Праздником! И не уставать всем от своих детей.
2011. 2013. 2015

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

я, ттт, оба раза рожала ЕР.

но в первый раз РП, эпизио, полные бидоны молока на груди
и спящее спелёнутое дитё раз в три часа. попытки попасть в сервис с СП,
но не судьба...
итог - депрессняк, проблемы с ГВ и пр,пр...

второй раз СП, порвалась (зашивали ещё больше, чем в первый раз),
все 4 часа, что доча была в ДО грызла себя как последняя ..ука, которая
бросила своё дитя. как только её принесли - всё, началась жизнь)))))
мне физически было больнее в этот раз, шов был наааамного больше,
матка ужас как сокращалась, но восстанавливалась быстрее.
за ребёнком ухаживала я, мама, кормила тоже я, успокаивала я.
и нам обеим было хорошо))))

ей богу, никогда не смогу понять тех, кто осознанно идёт на РП,
если есть возможность СП. в нём нет ничего хорошего. ничего.
потом отдохнём.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лена, ну что значит отдохнуть? Новорожденный требует грудь, лежать, менять памп раз пять за сутки. От чего уставать? Не знаю, может нам с соседкой повезло? Мы обе спали, лежали, трепались по телефону, у меня был ноутбук. Ребенок полностью был со мной. От чего отдыхать-то? Ну после КС - не знаю, не пробовала. А после ЕР?
2011. 2013. 2015

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля

Тоже хочу отметиться. Все женщины разные, кому то больше нужно времени для восстановления, чтобы прийти в себя после родов. Кому то меньше. Лично я за СП. Я хочу, чтобы ребенок был у меня на глазах. Думать, что лялька лежит далеко от тебя и может плачет и никто не не пожалеет)))).

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена, ну что значит отдохнуть? Новорожденный требует грудь, лежать, менять памп раз пять за сутки. От чего уставать? Не знаю, может нам с соседкой повезло? Мы обе спали, лежали, трепались по телефону, у меня был ноутбук. Ребенок полностью был со мной. От чего отдыхать-то? Ну после КС - не знаю, не пробовала. А после ЕР?
ну у кого-то рядом лежит, а кто-то вон ночь на пролет на руках держит, как выясняется.
После ЕР у меня болела спина так, что я с бока на бок поворачивалась со скрипом зубов. Хотя боль терплю неплохо. Это помимо других моментов, которые частенько сопровождают роды- разрывы-швы... геморрой...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

ну у меня все это было и в первые, и во вторые роды. в первые - РП, я лежала, стонала, колола обезболивающие. Был бы ребенок при мне - скорее всего и половины моих "страданий" бы не было. а как же тогда ехать домой на пятые сутки? это ж ай-яй-яй))))) во втоорые роды все мои боли очень быстро закончились. про руки - мне кажется это в какой-то мере вопрос организации мамы и ее внутреннего настроя. учитесь сразу вешать на грудь лежа и бОльшая часть проблем снимается сама по себе
2011. 2013. 2015

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля

Лена, ну что значит отдохнуть? Новорожденный требует грудь, лежать, менять памп раз пять за сутки. От чего уставать? Не знаю, может нам с соседкой повезло? Мы обе спали, лежали, трепались по телефону, у меня был ноутбук. Ребенок полностью был со мной. От чего отдыхать-то? Ну после КС - не знаю, не пробовала. А после ЕР?
И после КС тоже. :ab:
С первой дочкой после КС была раздельно, ло сих пор себя ругаю, что не настояла на СП, идиотка такая.
Со второй тоже КС, из реанимации сбежала не через сутки, а через пять часов, т.к. освободилось место в сервисе, а СП только в сервисе. Бежала я, аж пятки влипали, чтоб никто не занял палату. Забрала дочь, как только принесли, и больше не отдавала. Спала со мной в кровати, первые сутки не было молока, насасывали, всё время на груди. Соски в порядке, ни трещин, ничего. Потом, при выписке, мне девочки медсёстры сказали, что я одна такая на всё сервисное отделение и очень мало тех, кто лялек берёт к себе или на ночь в ДО не сдаёт. :ac:
 ПыСы: Кстати, да, на СП забываешь, что живот разрезан, бегаешь, как обычно.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Да навернео правильно, что тут агитация идет за СП. Раздельное кому надо и все равно выберут.
Но лично я все равно не жалею о своих РП. Для ГВ сложностью не стало абсолютно.
Уже писала, повторюсь, ЕСЛИ будет третий тоже пойду на РП сначала, но буду мониторить возможность забрать.
Я как-то против крайностей и прививания чувства вины, хоть из-за РП, хоть из-за СП. Такое, я думаю,, тоже может быть при сложном физическом состоянии матери

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я за СП. У меня есть с чем сравнивать. Первый ребёнок - РП. Результат - БОЛЬШИЕ проблемы с ГВ, результат - кишечные проблемы, которые пришли в норму только к 16 годам.
Второй СП. При этом кесарево. И возраст 40. И вес ребёнка при рождении 5 кг. И при этом восстановление шло легче. На второй день после выписки  мы уже купались в море. Я тоже не совсем понимаю, что тяжелого в уходе за новорожденным. Ну разве попу помыть. Всё остальное время я спала с ним вместе. Он спал под сиськой. Проблем с ГВ не было, потому как не было сцеживания и кормления по графику.
И результат я могу сравнить. Старший из детских инфекций не вылазил. Младший к 6 годам болел всего 2 раза. И психологический портрет совершенно разный. Младший более спокойный и уверенный в себе. Поэтому для себя я сделала выбор только СП.
Я уверена, что первый жизненный опыт очень важен для малыша. Он всё помнит и на нём строится его образ действий в будущем. Есть даже исследования психологов на ту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

а вообще после рождения ребенка приоритеты должны смещаться с "я" на как минимум "мы". потому что, несмотря на рождение, ребенок до определенного момента и психологически и физиологически есть часть матери. да, личность. которая требует почти всего времени и внимания. и это не навсегда кстати
2011. 2013. 2015