Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512199 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

мне кажется это в какой-то мере вопрос организации мамы и ее внутреннего настроя. учитесь сразу вешать на грудь лежа и бОльшая часть проблем снимается сама по себе
Лена, аплодирую стоя! :bi: Ты все очень правильно пишешь, по крайней мере мне именно так все и видится.
Все остальные "отговорки" про то, что маме тоже нужно отдохнуть, ну как-то больше смахивают на моральную неподготовленность к появлению малыша :al:.
Вот сижу и пытаюсь вспомнить, чем же может так перенапрячь новорожденный младенец? :scratch:
Для меня первые пару-тройку недель были сущим курортом :girl_haha:, прям отдыхала :love:.
И да, с ребенком под сисей гооораздо веселее восстанавливается :aha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Ну вот я была точно морально не подготовленная к появлению своего первого малыша, хотя готовилась как могла во время беременности...Если б у меня тогда было СП-с ума сошла бы точно...причем в прямом смысле.Проблемы расхлебывались год! Сколько мне говорили всякого чего я должна...и все во благо ребенка, а лучше б дали время...
Дочка когда родилась-адаптировалась где-то с месяц...Да, к любымой дочке привыкнуть надо было
Нет, люди разные, нельзя культивировать какую-то одну идею, иначе мама и не мама, а непойми кто...

Но, повторюсь, агитация за более приемлимое для малыша нужна. Но без категоричности

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Насколько я поняла, тема называется "Совместное пребывание с ребенком в палате- "за" и "против". И Вы не вправе запрещать мне выражать собственное мнение на этот счет, тем более я не пыталась никого агитировать и тем более давить на совесть, как это происходит в некоторых сообщениях. Если бы тема называлась "Совместное пребывание с ребенком в палате- "за", я бы сюда не писала. В процессе дискуссии человек сам определяет, что ему ближе. Скажу больше - хотелось мысленно поаплодировать некоторым форумчанкам за личное мужество и самопожертвование, но не у всех хватает на это сил...Извините, если что-то не так и я потревожила ваше сообщество сторонников СП.
Вы новичок на РМ и еще, наверно, не в курсе))). Что все РМ кормят только грудью и находятся с первых минут жизни ребенка рядом, они никогда не мусорят, не нарушают ПДД, не хамят, не пьют и не курят. :ar:
Сама получала в этой теме тапками за свое мнение.Так и живу со статусом матери-эгоистки, поставленный мне в этой теме))) :girl_haha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Я говорю о том, что в РП нет ничего страшного и травмирующего. Многие ужасы РП просто надуманы и раздуты.

Лена, ну а шире ты не пыталась смотреть?
Я конечно, понимаю твою любофф к исключительно научной информации, но об это много очень написано - про важность нахождения ребенка с мамой с первых минут после рождения именно с точки зрения закладки привязанности и формирования связи мать-дитя, плюс (если говорить не об отдаленных последствиях) все же материнские микробы роднее будут, чем микробы в ДО, и молоко матери поважнее смеси в ДО (а они их однозначно докармливают), даже не в ключе испорченного ГВ, а с т.з. пользы в правильном запуске пищеварительных и иммунных механизмов.
Уж с этим-то ты спорить не будешь?
Я все еще помню, как долго старшая какала зеленью и створоженным молоком (хоть это все и укладывалось в границы нормы, но вот чисто для сравнения) после роддомовской организации кормления детей, у младшей же ни единого дня такого не было (ни зелени, ни творога), и коликов после месяца тоже.
Повезло? Разные дети? Возможно, но и разница в организации ухода и ГВ в первом и втором случае тоже колоссальная!
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Если решусь когда-нибудь на вторую ляльку, то даже и не знаю, какой вариант выберу. Скорее всего совместное пребывание, но только ради ребенка, для меня это видится как подвиг.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 18:12:59 от Nesmeyana »

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Вы новичок на РМ и еще, наверно, не в курсе))). Что все РМ кормят только грудью и находятся с первых минут жизни ребенка рядом, они никогда не мусорят, не нарушают ПДД, не хамят, не пьют и не курят. :ar:
Сама получала в этой теме тапками за свое мнение.Так и живу со статусом матери-эгоистки, поставленный мне в этой теме))) :girl_haha:

для справки РМ создавалась для пропаганды гв в массы. и для искуственников вообще была одна тема. и это я считаю гораздо более нормальным нежели доказывание, что смесь для ребенка ничуть не хуже, а то и лучше, чем грудное молоко
2011. 2013. 2015

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ну вот у меня совсем не курорт был и висение на груди сильно не  спасало, так как болел очень сильно и долго живот и после каждого кормления был крах, т.е замкнутый круг поел болит живот, а ел он постоянно а потом и срыгивал и лежа кормить не всегда получалось, так как он ел и сразу срыгивал и спал он плохо очень я не высыпалась совсем и утром в 6 подъем и везти старшего в школу. И отдых в роддоме 4 дня мне б точно ничего бы не дал и перевод на бутылку тоже проблемы не решил, это просто надо было пережить)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот после КС может быть совместное пребывание с первых минут? Я еще часов 10 была в измененном состоянии сознания, потом хотела совместное пребывание - врач отговорила. Но, если честно, не представляю, как бы я заботилась о ребенке - шов болел, а я геройствовола и от обезболивания отказывалась...  :an: В итоге на третий день выписалась, но дома-то муж помогает и мама приехала... Да, кормила ребенка до 3 лет, проблем не было.
Если решусь когда-нибудь на вторую ляльку, то даже и не знаю, какой вариант выберу. Скорее всего совместное пребывание, но только ради ребенка, для меня это видится как подвиг. Их пеленать надо  в роддоме обязательно? Я не умею...  :ah:
Сутки же реанимация в любом случае, а пеленать думаю не обязательно, у меня было лето и жарко он в паме лежал)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Когда ж наша дремучая страна откажется от РП? Грустно. Я вообще когда прочитала Сирзов, ужаснулась, что у нас в основном принятая практика родов это 40ые года прошлого века у них! Когда у нас будут только СП палаты? Обо всем остальном уже молчу, не та тема.

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля

ну, главное, чтоб швы при этом не разошлись :ad:
это я уже как дочь хирурга беспокоюсь :aha:
Я тоже врач, и из династии врачей, поэтому всё было под контролем. :bf:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Сутки же реанимация в любом случае, а пеленать думаю не обязательно, у меня было лето и жарко он в паме лежал)

я не лежала сутки в реанимации со второй дочкой..в сервисе освободилось место, его надо было срочно занять  :ab: так что не когда было в реанимации отлеживаться))
Оба раза было СП после кесарева..
Старшая моя кричала и не спала ночь напролет..из детского я вызвала врача..она сказала - давайте мы ребеночка заберем, приведем в детском в порядок - а наутро Вам вернем..я говорю - а что значит - приведем в порядок и почему этого нельзя сделать при мне? она молча поулыбалась.
Я сказала, спасибо, мы как нить лучше тут в беспорядке побудем.
Хотя сама я на ноги не могла встать без слабости - но отдать - это нереальное что то, не укладывающееся в голове..но мне повезло в том что мама моя подпольно ночевала со мной несколько ночей..это помогло очень.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я не кесореная и то меня заперли в реанимацию от страха :girl_haha: а мне было хорошо, я не знала что там делать) давление 200 а мне хорошооо :girl_haha:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Хотя сама я на ноги не могла встать без слабости - но отдать - это нереальное что то, не укладывающееся в голове..

Аналогично. Я сознание еще теряла в тот день, когда принесли дочку, шитая-перешитая, со слезами вставала и делала каждый шаг. Совсем не курорт был - доча плохо спала, постоянно капризничала. Для меня эти 5 дней в роддоме - самые ужасные по моральному и физическому состоянию. Но, у меня и мысли не возникло отдать в ДО. Как это можно - отнести добровольно свою крошку чужим людям. Кому она там нужна?
Тем более, зашла я как-то в ДО - м/с искала - она одна была на все отделение, детки кричат, мне их безумно жалко стало. Естественно, не могла она успеть за всеми следить.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

по опыту скажу-только совместное!
Ребенок был с мамой 9 мес, потом перезали пуповину и разделили-ребенок в панике!Поэтому по началу и сосут грудь по 2 часа до трещин,тк пытаются успокоиться!!Им одиноко, холодно, страшно!Мать должна быть рядом!!!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Ира (и другие сторонники СП :girl_haha:), ну а почему считается постыдным потребность мамы в отдыхе после родов?
Если мама упадет, она ребенку ничем не поможет.
Не надо сужать рамки "хорошей мамы"
Здоровый эгоизм - он тоже нужен.

Ничего страшного не вижу в СП.
С первой РП, со вторым СП. Не могу сказать, что быстрее восстановление.
Да, отвлекаешься - но иной раз нужно именно отлежаться  и отоспаться, чтобы у организма было больше сил. Для восстановления, для заживления.
Лена, ну я же не пишу, что мама должна соглашаться на СП с капельницей в руке, в обморочном состоянии. Согласна, что если мама упадет, ребенку от этого лучше не будет. Но реально, таких ситуаций много меньше, чем когда маме просто хочется отдохнуть.
И я никого не иреб право стыдить. Просто нсписков свои мысли.


На счет того, что я ребенка на руках держала всю ночь, а не положила с собой на кровать - после КС я этого сделать не могла. Я полу-лежала полу-сидела, мне так было удобно. Дома-то конечно, расходилась, и кормить могла в любом положении.
И ребенок только первую ночь сосал постоянно, потом меньше сосал и времени для отдыха мне вполне хватало.