Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516964 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, а вот после КС может быть совместное пребывание с первых минут? Я еще часов 10 была в измененном состоянии сознания, потом хотела совместное пребывание - врач отговорила. Но, если честно, не представляю, как бы я заботилась о ребенке - шов болел, а я геройствовола и от обезболивания отказывалась...  :an: В итоге на третий день выписалась, но дома-то муж помогает и мама приехала... Да, кормила ребенка до 3 лет, проблем не было.
Если решусь когда-нибудь на вторую ляльку, то даже и не знаю, какой вариант выберу. Скорее всего совместное пребывание, но только ради ребенка, для меня это видится как подвиг. Их пеленать надо  в роддоме обязательно? Я не умею...  :ah:
Оль, может, по себе знаю. Как только отходить немного начала часа через 2, так и принесли. Разлучили только на время переведения в отделение. Хотя с кесаревым предлагали на первую ночь в детское отдать. Я не согласилась. Да тяжело вначале было. Вставала только подтягиваясь на кровати, но ничего восстановилась быстро. И от обезболивающих отказалась, терпела, понимаю, что всё попадёт с молоком сыну. Но это сочинский роддом, у них и статус роддома, "благожелательного к детям" и какая-то программа ЮНЕСКОЯ на пятый, а сын на 10 день уже в море купались)))

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Здорово))) побольше бы таких роддомов.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а вообще никакой агитации  :bi: голосованием и так понятно  :ae:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля

У меня недавно было СП, правда не сразу, а через сутки только отдали, а до этого просто приносили на кормление (сытых и спящих :))).
Нас в палате было четверо мам + четверо малышей (2 девочки и 2 мальчика). Ночи были очень "веселыми". Детки как сговорились - ночью дружно концерты нам организовывали, а днем спали :) Ничего, пережили! Гораздо хуже было слышать их вопли в ДО и думать, что же там с ними делают?
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

ну как бы не искоренять, склонять мнение в пользу СП-да, но не путем убеждения что при РП мать просто монстр и желает плохого своему ребенку. Без перекосов надо. Да, лучше СП, но и РП тоже возможно, если "так случилось" или надо.
ооо, это не путь этого форума :girl_haha:
Вы новичок на РМ и еще, наверно, не в курсе))). Что все РМ кормят только грудью и находятся с первых минут жизни ребенка рядом, они никогда не мусорят, не нарушают ПДД, не хамят, не пьют и не курят. :ar:
Сама получала в этой теме тапками за свое мнение.Так и живу со статусом матери-эгоистки, поставленный мне в этой теме))) :girl_haha:
я не новичок, поэтому +еще во многих других темах. И да, за свое мнение :girl_haha:
Лена, ну а шире ты не пыталась смотреть?
Я конечно, понимаю твою любофф к исключительно научной информации, но об это много очень написано - про важность нахождения ребенка с мамой с первых минут после рождения именно с точки зрения закладки привязанности и формирования связи мать-дитя, плюс (если говорить не об отдаленных последствиях) все же материнские микробы роднее будут, чем микробы в ДО, и молоко матери поважнее смеси в ДО (а они их однозначно докармливают), даже не в ключе испорченного ГВ, а с т.з. пользы в правильном запуске пищеварительных и иммунных механизмов.
Уж с этим-то ты спорить не будешь?
Я все еще помню, как долго старшая какала зеленью и створоженным молоком (хоть это все и укладывалось в границы нормы, но вот чисто для сравнения) после роддомовской организации кормления детей, у младшей же ни единого дня такого не было (ни зелени, ни творога), и коликов после месяца тоже.
Повезло? Разные дети? Возможно, но и разница в организации ухода и ГВ в первом и втором случае тоже колоссальная!
Юль, это всего три дня! ну 5! в течение которых дети практически все время спят(ты сама говоришь про райские 2-3 первые недели).
Я с уважением отношусь к психологии. И с большим скепсисом - к психологии младенцев. Это самое корректное, что я могу сказать про этот раздел.
для справки РМ создавалась для пропаганды гв в массы. и для искуственников вообще была одна тема. и это я считаю гораздо более нормальным нежели доказывание, что смесь для ребенка ничуть не хуже, а то и лучше, чем грудное молоко
ну, эти времена давно прошли, как я понимаю))
И являясь сторонником ГВ (ни одной порции смеси мои дети - ну разве что кроме великого и ужасного роддома - не получали), скажу: да, смесь - это не абсолютное зло. Это тоже еда. Не такая идеальная еда, но вполне сбалансированная. Ничего страшного в ней не вижу.
Я вообще когда прочитала Сирзов, ужаснулась
я тоже)) но по другой причине... сектантские замашки налицо, пропагандистские уловки. а люди ведуууутся... особенно не имея основ знаний в анатомии, физиологии

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

ребенок в панике!Поэтому по началу и сосут грудь по 2 часа до трещин,тк пытаются успокоиться!!Им одиноко, холодно, страшно!Мать должна быть рядом!!!
вот-вот именно к этим лозунгам у меня (и кстати у ряда уважаемых педиатров и психологов) большой-пребольшой скепсис.
И ничего мама не должна)) мама должна выжить, восстановиться и иметь силы - ухаживать, заботиться и наслаждаться материнством.
Если для этого ей нужно СП - отлично, если РП - отлично в той же мере.
Лена, ну я же не пишу, что мама должна соглашаться на СП с капельницей в руке, в обморочном состоянии.
ты нет. но ряд товарищей  - да. вот смотри:
Я сознание еще теряла в тот день, когда принесли дочку, шитая-перешитая, со слезами вставала и делала каждый шаг. Совсем не курорт был - доча плохо спала, постоянно капризничала. Для меня эти 5 дней в роддоме - самые ужасные по моральному и физическому состоянию.
как можно, теряя сознание, брать свое дитя на руки???????????????????? это благо для ребенка??????
какая-то программа ЮНЕСКОЯ на пятый, а сын на 10 день уже в море купались)))
ооо, Юля Гиза, где ты?
а какая в море микрофлора, представляешь?
по мне, так лучше ДО))
и кстати в ДО и в палатах примерно одинаковая микрофлора. Детки получают ее так или иначе.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Лена, вы считаете противоположное мнение, как агитацию за СП, что также можно сказать и про ваше мнение, как агитацию за РП  :sorry:

и ваше смешливые смайлы уже как-то не к месту  :against:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

как можно, теряя сознание, брать свое дитя на руки???????????????????? это благо для ребенка??????

Лена..а как..благо конечно...и со стороны мамы - никакой не героизм..а нормальное..адекватное материнское поведение..
Я сама так же точно брала дочку..да, у меня слабость - но ребенок плачет оттого что он не со мной - так разве могу я не преодолеть эту слабость?
Это все равно что устать сидеть над температурящим более старшим ребенком всю ночь - и сказать - пусть его скорая забирает, а я устала..мне отдых нужен..у меня еще заботы и муж..мы будем навещать приходить в больницу..для меня это примерно из той же оперы..
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 22:38:12 от Liddi&dochki »

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Вчитайтесь в мои посты, если не согласны и комментируете.
Я не агитирую за РП. (равно как за раздельный сон, смеси...)
Я агитирую за свободу выбора мамы. Мамино физическое и психическое состояние определяют, что лучше  - СП или РП. И если она выбирает РП, это не повод казнить себя.
Мама выбирает, а не высосанные из пальца теории псевдопсихологов доморощенных (сирзы в том числе).

Я устала читать посты на этом форуме, полные отчаяния: я не родила сама, у меня КС - это горе, дитя пострадало, я не мать (а все пропаганда ЕР и только ЕР, любой ценой), я не смогла быть с ребенком в роддоме вместе - мой ребенок так страдал, и я так страдала (агитация СП)...
Это всё наносное мнение, которым сковывается мнение мамы и навязывается ей модель поведения за нее. И это в корне неверно.

И да, уж лучше посмеяться, чем плакать над этим.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лена, а младенец не человек, что не может быть психологии младенца?
2011. 2013. 2015

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

если все такие впечатлительные, и делают неправильный выбор из-за чужого мнения, при этом не имея своего, так нефик на форумах сидеть.
Надо уметь читать чужие мнения и делать свой собственный вывод.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена..а как..благо конечно...и со стороны мамы - никакой не героизм..а нормальное..адекватное материнское поведение..
Я сама так же точно брала дочку..да, у меня слабость - но ребенок плачет оттого что он не со мной - так разве могу я не преодолеть эту слабость?
Это все равно что устать сидеть над температурящим более старшим ребенком всю ночь - и сказать - пусть его скорая забирает, а я устала..мне отдых нужен..у меня еще заботы и муж..мы будем навещать приходить в больницу..для меня это примерно из той же оперы..
Лида, при всем уважении, мама, которая падает в обморок, не имеет права брать дитя на руки. Это НЕадекватное поведение (слово материнское не вяжется сюда. это какое-то доказательство самой себе... только вот чего?)
и это не все равно что сидеть на температурящим ребенком всю ночь. В первом случае мама рискует ребенком, его жизнью. Во втором... находится рядом, если при этом сама - в адекватном состоянии.
если все такие впечатлительные, и делают неправильный выбор из-за чужого мнения, при этом не имея своего, так нефик на форумах сидеть.
Надо уметь читать чужие мнения и делать свой собственный вывод.
В том то и дело, что около 80-90 процентов сюда приходит беременных девочек. А они, в силу гормонального фона, ну ооочень впечатлительные. Таких очень легко зомбировать.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лен, да не должно быть РП! его и не было никогда. ребенок рождался дома, его прикладывали к груди и дальше он отдыхал с мамой. рп это результат перевода родов в больницу, понимаешь? это наносное
2011. 2013. 2015

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Я агитирую за свободу выбора мамы. Мамино физическое и психическое состояние определяют, что лучше 

Ни разу на Рм я не встречала упрека женщинам которые по своему состоянию здоровья не смогли или родить сами или быть с ребенком на СП.
Пропаганда этого - да, есть и это правильно. Но чтобы кого то казнили - это уже передергивание.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Лена, я писала - у меня в роддоме была мама. Ребенка мне подавала она. Так что я ничем не рисковала, ребенок был вне опасности и нет тут неадекватного поведения или желания что то доказать.
Со второй дочкой я чувствовала себя великолепно, взяла её на первые же после кесарева сутки, и мы просто не вылезая из постели ели, спали и отдыхали все время что были в роддоме :love: