Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512180 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Лена, вот только не надо про переедание :-) а то мы сейчас до кормления по часам дойдем. колики результат заселения стерильного кишечника бактериями.

по поводу мамы и успокоения Лена, ты смеешься? что там исследовать? если это ставить под сомнение, то тогда честно с тобой обсуждать уже нечего, уж извини.

интересный факт, или мнение???? а почему тогда заселяются бактерии во все стерильные кишечники а орут не все детишки???

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

не может ребенок быть "чистым листом" после такого процесса, как роды...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лена, РП не может быть неплохо. Оно только при необходимости - по состоянию здоровья мамы или ребенка. И не так, что ах, у меня голова болит, а реальные показания.

при переедании младенец срыгивает и дальше прикладывается к груди. при сосании стимулируется перистальтика, это в свою очередь ведет к продвижению газов по кишечнику к выходу.
2011. 2013. 2015

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Но тут же еще ситуация была в том, что сын мой очень беспокойный был. И если я его могла хоть как-то прикачать, убаюкать, то в ДО на него было бы всем плевать. Да, и смесь мне иногда давали, но он спал час и снова орал. Да у меня бы сердце от переживаний не выдержало
Оля, значит, были силы на то, чтобы быть с ребенком рядом.
В общем, я к чему. Я - за СП. Если это получается, да еще и в удовольствие - гордиться не перегордиться этим поступком.

Если не получается - принять, как данность.
Мам, которые не знают о СП, не рассматривают его и не могут по каким-то (даже не существенным) причинам - не осуждаю.

Мам, которые хотят отдохнуть в РД, выспаться, набраться сил и т.д. и поэтому намеренно отказываются от СП - вслух не осуждаю, но откровенно не понимаю.  :sorry: Их право - их выбор, хотя и странный...
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

не может ребенок быть "чистым листом" после такого процесса, как роды...
точно.. ну про внутриутробное развитие и его влияние наверно бесполезно говорить в силу такого отношения к перенатальной психологии
We are all scientists.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

мазохизм

я - за здравый смысл во всем


тогда ответьте, пожалуйста.

Новорожденному
а) лучше с мамой
б) лучше в РО
в) абсолютно без разницы, с мамой или в РО

мне кажется тут здравый смысл подсказывает только один ответ.
И когда мама оставляет ребенка в РО - она как раз таки и пренебрегает здравым смыслом.
Повторюсь..не надо впадать в крайности и переходить на тему о женщинах в критическом состоянии здоровья..речь идет о нормально перенёсшем роды или операцию большинстве.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

интересный факт, или мнение???? а почему тогда заселяются бактерии во все стерильные кишечники а орут не все детишки???
Аня, в качестве предположения, не специалист, поэтому утверждать не буду.
Мне кажется, в первые дни после родов (в роддоме) совсем не от колик орут дети  :secret: Потому и орут не все...
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

интересный факт, или мнение???? а почему тогда заселяются бактерии во все стерильные кишечники а орут не все детишки???

а вот этого не знаю. у меня у старшей вообще не было колик, а у младшего две недели.

и дабы не быть голословной
Транзиторный дисбактериоз — переходное состояние, закономерно развивающееся у всех новорожденных. Нормальное течение беременности позволяет развиваться плоду в стерильных условиях. Рождение ребенка волей-неволей знаменует его переход в мир микроорганизмов. Дать отпор патогенным, «чужим» микробам представляется возможным только благодаря существованию так называемой аутофлоры — бактерий, естественным физиологическим образом заселяющих человеческий организм.

Начиная с момента появления ребенка на свет его кожу и слизистые заселяет флора родовых путей матери. Невольными источниками дополнительного привнесения микроорганизмов могут являться воздух, руки медперсонала, предметы ухода, молоко матери. При этом первичная бактериальная флора кишечника и кожи, слизистых оболочек представлена не только бифидобактериями, лактострептококками и эпидермальным стафилококком, но и условно-патогенными микробами: кишечной палочкой с измененными свойствами, протеем, грибами, которые в небольшом количестве могут быть также естественными спутниками взрослого человека.

Поэтому не секрет, что с конца первой и всю вторую недели жизни с кожи, слизистой носа, зева, из кала у большинства абсолютно здоровых новорожденных можно выделить патогенные стафилококки, у половины — энтеробактерии с пониженными ферментативными свойствами, дрожжеподобные грибы Кандида, а у каждого десятого ребенка обнаружить протея и гемолитических энтеробактерий. В носоглотке новорожденных также нередко обживаются золотистый стафилококк, эшерихии, клебсиеллы. Транзиторному дисбактериозу способствует и то, что барьерная функция кожи и слизистых оболочек в момент рождения менее совершенна по ряду показателей, чем у детей второй недели жизни. Только к третьей неделе новорожденности в кишечнике завоевывают надлежащее место бифидобактерии.

Сообразуясь с этим, выделяются т.н. фазы первичного бактериального заселения кишечника новорожденных. Первая фаза, занимающая двадцать часов от момента рождения, называется асептической, то есть стерильной. Вторая фаза, нарастающего инфицирования, может длиться до трех—пяти дней. В это время происходит колонизация кишечника бифидобактериями, кишечными палочками, стрепто- и стафилококками, грибами. Ко второй неделе должно начаться вытеснение всех остальных микроорганизмов бифидофлорой (стадия трансформации). С этого момента разные кишечные палочки, сарцины и стафилококки, хочется им того или нет, обязаны уяснить — бифидобактерия становится королевой микробного пейзажа.

Общеизвестно, что материнское молоко является важным поставщиком бифидофлоры и неизбежно приводит к вытеснению патогенных микроорганизмов либо к резкому снижению их количества.

Помогают преодолеть транзиторный дисбактериоз и достигающая к шестому дню 5,0 (а то и 3,0!) рН кожи, и увеличивающаяся кислотность желудочного сока. Активно синтезируются неспецифические и специфические факторы иммунной защиты, в том числе и местной — на коже, слизистых и в стенке кишечника.

Транзиторный дисбактериоз — физиологическое явление, но при несоблюдении гигиенических норм ухода, искусственном вскармливании — дисбактериоз затягивается и может явиться причиной заболевания ребенка в результате наслоения вторичной инфекции либо активации эндогенной болезнетворной флоры.

По материалам И.Лазаревой
2011. 2013. 2015

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

опять-таки, я пытаюсь донести, что РП - тоже неплохо, не причина стресса и разрушения представления о мире.
Новорожденный - чистый лист. Все, что с ним происходит, происходит впервые. Мы ничего не разрушаем в его картине мира. Он ее только создает. и если из миллиона дней он три дня проведет в ДО, он не станет одиноким скитальцем... или маньяком... или несчастным человеком впоследствии

Т.е. по вашему мнению новорожденный не помнит свои ощущения, которые испытывал в утробе, не помнит вкус околоплодных вод (вкус которых совпадает с молозивом - к чему бы это?), не помнит сердцебиение матери и ее голос? Вот как родился так всё - память стерлась?

kuznechik_ya

  • Гость

Оля, значит, были силы на то, чтобы быть с ребенком рядом.
В общем, я к чему. Я - за СП. Если это получается, да еще и в удовольствие - гордиться не перегордиться этим поступком.

Если не получается - принять, как данность.
Мам, которые не знают о СП, не рассматривают его и не могут по каким-то (даже не существенным) причинам - не осуждаю.

Мам, которые хотят отдохнуть в РД, выспаться, набраться сил и т.д. и поэтому намеренно отказываются от СП - вслух не осуждаю, но откровенно не понимаю.  :sorry: Их право - их выбор, хотя и странный...

возможно,в обмороки и впрямь не падала. Но да, прийти в роддом, чтобы отдохнуть перед тяжелыми буднями это  :an:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Вы слышали как дети орут в ДО? Я с первой слышала
я с первой лежала в палате прямо напротив ДО. ЦГБ. 1 этаж.
не слышала диких оров.
да, детки плакали, когда их перепеленывали (но они и дома частенько возмущаются по этому же поводу). не более того.
Но тут же еще ситуация была в том, что сын мой очень беспокойный был. И если я его могла хоть как-то прикачать, убаюкать, то в ДО на него было бы всем плевать. Да, и смесь мне иногда давали, но он спал час и снова орал. Да у меня бы сердце от переживаний не выдержало
по поводу сомнительной пользы от "прикачать" не заикаться, видимо)))

при переедании младенец срыгивает и дальше прикладывается к груди. при сосании стимулируется перистальтика, это в свою очередь ведет к продвижению газов по кишечнику к выходу.
Ты считаешь это правильно? переедать, срыгивать и опять переедать?
это неправильно. это путь к перегрузке клапанов между кишечником и желудком, желудком и пищеводом, в растяжению желудка, ожирению, сахарному диабету и атопическому дерматиту. Под каждый пункт готова подвести патогенетическое обоснование.

РП может быть неплохо. вот это я и пытаюсь донести. может. и есть.

интересный факт, или мнение???? а почему тогда заселяются бактерии во все стерильные кишечники а орут не все детишки???
хороший вопрос. сижу, задумалась...
мои оба несильно мучались коликами. хотя одна с РП, другой с СП (неполным)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Слава Богу роддома переходят на СП, если бы мне предложили РП или роды дома, я бы однозначно выбрала дома  :girl_haha:

я незнаю какой там ужас переносят женщины в присутствии ребенка, но знаю точно, какой кошмар это когда ребенка рядом нет, и в плане ГВ в т.ч.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

тогда ответьте, пожалуйста.

Новорожденному
а) лучше с мамой
б) лучше в РО
в) абсолютно без разницы, с мамой или в РО

мне кажется тут здравый смысл подсказывает только один ответ.
И когда мама оставляет ребенка в РО - она как раз таки и пренебрегает здравым смыслом.
Повторюсь..не надо впадать в крайности и переходить на тему о женщинах в критическом состоянии здоровья..речь идет о нормально перенёсшем роды или операцию большинстве.
я уже ответила, я - за СП.
К сожалению, трудно со стороны судить о самочувствии женщины перенесшей роды  :sorry: Знаете, может быть, по пословице: *Что русскому хорошо, то немцу...*
Это оценка без впадания в крайности  :ad:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

возможно,в обмороки и впрямь не падала. Но да, прийти в роддом, чтобы отдохнуть перед тяжелыми буднями это  :an:
я такую встречала во время вторых родов.  :girl_haha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

не может ребенок быть "чистым листом" после такого процесса, как роды...
какого такого?
физиологического процесса, неизбежного этапа...
Т.е. по вашему мнению новорожденный не помнит свои ощущения, которые испытывал в утробе, не помнит вкус околоплодных вод (вкус которых совпадает с молозивом - к чему бы это?), не помнит сердцебиение матери и ее голос? Вот как родился так всё - память стерлась?
нет. и что из этого следует?
слушать сердцебиение и дальше круглосуточно - нереально чисто физически и физиологически.
пришел следующий этап жизни. каждый новый этап приносит массу новшеств. и организм приспосабливается. это его неотъемлемая функция. это нормально. и неизбежно.