Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511856 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

Я за СП,оба раза так и было.

Первые роды:мне 20 лет,о форуме не знала,инет и умные книги о детях не читала,родивших подруг не было.Но видимо моя природная интуиция подсказала что совместное пребывание с ребенком - самое естественное,что может быть,ну при условии что мама "жива" и может малыша брать на руки.За 4 дня научилась пеленать кое-как сносно,ну и подмывать конечно.Ни молока,ни молозива не было в РД,но доча дотерпела таки до приезда домой,а там как полилось,кормились 1год7мес.

Вторые роды: подготовлена как "спецназовец" :ag:(не без помощи РМ),конечно речи и не было о том,что роддом будет без СП.Да не высыпалась, даже в одноместном сервисе,но больше не от того,что сын был со мной и нужно мыть и перепеленать ночью.Спать мешали:мысли(например,"о боже,у меня теперь двое детей" :girl_haha:),боли в матке(как же без них после родов) ну и немого медпресонал,шныряющий по палате с 7 утра.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

какого такого?
физиологического процесса, неизбежного этапа...нет. и что из этого следует?
слушать сердцебиение и дальше круглосуточно - нереально чисто физически и физиологически.
пришел следующий этап жизни. каждый новый этап приносит массу новшеств. и организм приспосабливается. это его неотъемлемая функция. это нормально. и неизбежно.
Лена, соглашусь с тобой по выделенному. Я тоже так думаю  :girl_haha: Кидать тапки становитесь в очередь  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня к сожалению в первые роды небыло варианта СП  :wallbash: :bh: :bg:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


мне кажется тут здравый смысл подсказывает только один ответ.
И когда мама оставляет ребенка в РО - она как раз таки и пренебрегает здравым смыслом.
Повторюсь..не надо впадать в крайности и переходить на тему о женщинах в критическом состоянии здоровья..речь идет о нормально перенёсшем роды или операцию большинстве.
Девочки, читаю вас и не понимаю  :al:. Когда я рожала СП почти не было ( только в каких то продвинутых роддомах). Но почему то при все этом я считаю себя нормальной матерью  :al:. У меня замечательные дети. А вас почитать- так я мачеха безмозглая  :ai:. Которой ее дети безразличны. Это прекрасно, когда есть СВОБОДА выбора. Но говорить о том, что мамы, выбравшие РП неразумны и не любят своих детей как то не очень хорошо  :al:....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, читаю вас и не понимаю  :al:. Когда я рожала СП почти не было ( только в каких то продвинутых роддомах). Но почему то при все этом я считаю себя нормальной матерью  :al:. У меня замечательные дети. А вас почитать- так я мачеха безмозглая  :ai:. Которой ее дети безразличны. Это прекрасно, когда есть СВОБОДА выбора. Но говорить о том, что мамы, выбравшие РП неразумны и не любят своих детей как то не очень хорошо  :al:....
Наташа, отличная ты мама  :peace:

И девочки, у которых по разным обстоятельствам было РП, возможно, еще лучшие мамы, чем те, у кого было СП.
Не СП и РП настоящее материнство измеряется  :az:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, читаю вас и не понимаю  :al:. Когда я рожала СП почти не было ( только в каких то продвинутых роддомах). Но почему то при все этом я считаю себя нормальной матерью  :al:. У меня замечательные дети. А вас почитать- так я мачеха безмозглая  :ai:. Которой ее дети безразличны. Это прекрасно, когда есть СВОБОДА выбора. Но говорить о том, что мамы, выбравшие РП неразумны и не любят своих детей как то не очень хорошо  :al:....
странно, у меня первые роды с РП, но при этом подобного не прочитала здесь про себя))))
какого такого?
физиологического процесса, неизбежного этапа...нет. и что из этого следует?
а чего ж он у всех такой разный? рожали бы все дома, как кошки...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Это прекрасно, когда есть СВОБОДА выбора. Но говорить о том, что мамы, выбравшие РП неразумны и не любят своих детей как то не очень хорошо  :al:....
вооот, это и мои мысли, мои посты.
но нет! мнение может быть только одно.
а это невозможно в принципе, девочки!
ситуаций миллионы. и вариантов решений столько же.
тогда ответьте, пожалуйста.

Новорожденному
а) лучше с мамой
б) лучше в РО
в) абсолютно без разницы, с мамой или в РО

мне кажется тут здравый смысл подсказывает только один ответ.
да пожалуйста.
тут не может быть одного варианта ответа.
во-первых, лучше там, где есть адекватный уход. и если мама неопытна, так можно походить в ДО поучиться подмывать, обрабатывать, мыть...
во-вторых, интересы мамы (хотя бы как организма) превыше всего. мама должны быть выспавшейся, восстановившейся, чтобы иметь возможность адекатно оценивать состояние малыша (и да, радоваться материнству)

А ваши "псевдоединственные" варианты загоняют девчонок в постродовую депрессию. Они начинают себя чувствовать недомамами. И вот это в корне некорректно и несправедливо.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

я с первой лежала в палате прямо напротив ДО. ЦГБ. 1 этаж.
не слышала диких оров.
да, детки плакали, когда их перепеленывали (но они и дома частенько возмущаются по этому же поводу). не более того.


Рожала оба раза там же, на 1 этаже. Дети пару раз именно орали! Надрывно, долго. Никто и не пытался их успокоить.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

нет..Вы абсолютно нормальная, адекватная мама)
ненормальной я видимо была)
ходила по коридору, потому что по времени еще не положено было кесаренной приносить ребенка..и думала..как она там..что чувствует без меня..вдруг кушать хочет..вдруг плачет..и так измаяла себя что позвонила и попросила - принесите и оставьте, иначе я с ума сойду)
Я без упрека пишу..просто у меня в голове не укладывается - как это не оставить..а у вас не укладывается - зачем брать  :an:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

пришел следующий этап жизни. каждый новый этап приносит массу новшеств.
только этап этот должен проходить рядом с мамой, как это заложено природой, в этом случае стрессовость новой ситуации снижается и малыш успокаивается, ощущая рядом маму. С сыном у меня было 6 раздельных дней, безвозвратно утерянных первых мгновений. С дочерью я в роддоме провела 3 дня вместе, и на 4 уже была дома. И уже на 4-5 день я заметила, что она внимательно смотрит за мимикой, ловит движения губ, рассматривает лицо - познает мир. Она начала учиться в то время, когда мой сын еще лежал туго спеленутый в ДО. По развитию она минимум на месяц опережает его.

kuznechik_ya

  • Гость

я с первой лежала в палате прямо напротив ДО. ЦГБ. 1 этаж.
не слышала диких оров.
да, детки плакали, когда их перепеленывали (но они и дома частенько возмущаются по этому же поводу). не более того.по поводу сомнительной пользы от "прикачать" не заикаться, видимо))
что могла, то и делала)) чтоб успокоить. после рд не качала)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Лена, ну что значит отдохнуть? Новорожденный требует грудь, лежать, менять памп раз пять за сутки. От чего уставать? Не знаю, может нам с соседкой повезло? Мы обе спали, лежали, трепались по телефону, у меня был ноутбук. Ребенок полностью был со мной. От чего отдыхать-то? Ну после КС - не знаю, не пробовала. А после ЕР?
Лен, По кричала все 8 суток моих в роддоме, я не саша все эти дни, при всех моих после родовых проблемах.
То я насчет организации. Мы с моей соседкой по очереди ее носили на руках сутками.
Но я только за СП! Кому мой ребенок нужен, для меня она единственная, для персонала одна из многих. И даже если нет сил шевелиться - лично для меня это был не повод предавать своего ребенка...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

В догонку к верхнему "не верю"  :girl_haha: страшную вещь напишу

Я думаю, что и ужасов РП(если такие и были) дети не помнят  :sorry:
Мамы - да, эти много чего и долго помнят.

Побольше вам хороших и приятных воспоминаний, девочки. А плохие защитная память все равно стирает  
 
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мама должны быть выспавшейся, восстановившейся, чтобы иметь возможность адекатно оценивать состояние малыша (и да, радоваться материнству)
мама может быть выспанной года в 3 ребенка))))))))))))

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Лена..а я не верю что есть иной вариант для ребенка..если и мама и малыш здоровы - ему однозначно лучше с мамой..это даже мои дети в их сегодняшнем возрасте скажут..а что говорить про новорождленного. Никогда бы ребенок не выбрал находиться раздельно.